Дождались, скрестили пальцы и ждем

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
????????????
Это какие? Если про участников ВОВ, то им этот налог уже не актуален (за очень и очень малым исключением - лично я уже лет 10 как не встречал). А за ними уже следующее поколение состарилось.
Ветераны труда тоже .......
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Мне возвращают..... (я ветеран труда....)
Нисколько не желая, чтобы Вам не возвращали, но...

Статья 4. Льготы по налогу
1. Освободить от уплаты налога следующие категории налогоплательщиков:
а) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, граждан, награжденных орденом Славы трех степеней, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах";
б) граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие ликвидации Чернобыльской катастрофы, а также категории граждан, приравненные к ним;
в) инвалидов всех категорий;
г) многодетные семьи;
д) учебно-производственные предприятия Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества глухих;
е) общественные организации, получающие государственную поддержку из областного бюджета;
ж) органы государственной власти области, органы местного самоуправления, областные государственные и муниципальные бюджетные учреждения;
з) организаций-инвесторов.

Закон Саратовской области от 25 ноября 2002 г. N 109-ЗСО
"О введении на территории Саратовской области транспортного налога"
(с изменениями от 26 июня, 31 октября 2003 г., 24 ноября 2004 г., 28 ноября 2005 г., 2 октября, 29 ноября 2006 г., 2 августа 2007 г.)

Принят Саратовской областной Думой 13 ноября 2002 года
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ну я вообще тоже за налог в бензине. Но я заодно еще и за дифференциацию налога в зависимости от благосостояния, т.е. стоимости машины.
Ввести индекс, от стоимости новой машины, до 300 т.р. = 1, от 300 до 500 = 1,5, от 500 до 800 = 2, и т.д.
Как вот это заложить в бензин ? Никак.
По этому налог берут правильно, богатый ? Плати больше. Бедный ? Получи льготы.

Жаль, что на различных Абрамовичей нет персонального индекса, а стоило бы, на Форбс Топ100 вкатать 85% от прибыли в пользу государства, было бы справедливо.
блин, откуда у тебя вот это пролетарско-крестьянское отнять и поделить?
ты неправильно понимаешь смысл льгот для бедных. они нужны не для того что бы бедный чувствовал себя наравне с богатым, и не для того что бы кормить армию дармоедов живущих на соц пособии.
льготы и программы госпомощи нужны для того что бы поддержать людей, по каким то причинам потерявшим работу, дать им возможность найти новые источники средств к существованию.

государство держится не на иждивенцах, не на пенсионерах, не на стариках, не на безработных с ржавыми копейками. государство держится на успешных людях. в этом и была основная ошибка совка - мало заставить людей работать, нужны эффективные менеджеры способные организовать эффективное производство конкурентно-способного товара, а не нагнать толпу неграмотных рабочих и тупо пахать с 8 до 17.
поднимешь налоги - и успешные люди просто уйдут в тень. или вообще уедут из страны.
и чего тогда? кто будет платить налоги что бы содержать эту армию бедняков?

если машина действительно роскошь как нас тут пытаются убедить (с чем я правда не согласен), то налоговая ставка должна рассчитываться как раз по обратной шкале:
до 300 т.р. = 2%, от 300 до 600 = 1,5%, от 600 = 1%

государство должно ориентироваться на успешных людей, и для них создавать условия максимального благоприятствования. должно сделать так, что бы в россии было ВЫГОДНО много зарабатывать, ездить на хорошей, экологически чистой машине, а не наоборот.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Мне почему-то думается, что в бензин уже и так заложен не хилый налог/акциз. Был в Казахстане, там литр 92-го стОит 17 руб. (84тнг.) Причем, я так понял, на половине АЗС - бензин российский. И заправки все модные и сетевые, т.е. доход имеют не маленький. Поэтому такое изменение в налогах, приведет лишь к очередному повышению цен на бензин, и ответ у нефтянников будет всегда один. Прежде чем заложить налог в стоимость бенза, надо сначала сделать адекватные и реальные цены на топливо. Либо сделать налоговую ставку не основываясь на л.с.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Согласен с DAE. К тому же прогрессивный налог уже проходили, закончилось всё, как всем известно, программой "нате вам единую ставку, заплатите пжалста хоть сколько".
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Эээ... у меня вопрос: как отданные деньги решат проблему засира атмосферы?? И как это связано со справедливостью??

Очень просто решит, будит стимулировать купить более экологичный автомобиль. Не выгодно будит ездить на старом чермете, а это в свою очередь даст хорошую скорость обновления автопарка, со всеми вытекающими.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Очень просто решит, будит стимулировать купить более экологичный автомобиль. Не выгодно будит ездить на старом чермете, а это в свою очередь даст хорошую скорость обновления автопарка, со всеми вытекающими.

а где взять деньги на покупку нового более экономичного?
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ой ли? Налог на копейку, если я не ошибаюсь, составляет около 400 руб. Зная неуемные аппетиты нефтяных компаний, можно с изрядной долей уверенности утверждать, что эти 400 руб. они выманят из кармана пенсионера чрезвычайно быстро.

Итого, если налог включат в бензин и подорожание составит 53 копейки(пока не будим думать что нас обманут и все такое, тк обмануть могут и с фиксированным налогом, т.к. с этого года ставки раздвинули прилично, и уже может стоить не 400), так вот получаем что это почти 800 литров бензина в год. При расходе 10 литров на сотню получаем пробег в 8 тыс км. Скажи, куда может накатать столько пенсионер? У меня в год столько выходит 10 тыс, 5 из которых наезжаю в отпуске на море.
 
C

Critical

Guest
а где взять деньги на покупку нового более экономичного?

Кредит, гос. поддержка, программа утилизации.
Давайте рассмотрим реальный пример, ни для кого не секрет, что 7ки щас идут с евро 4. Сдаешь свой чермет за 50 тысяч, доплачиваешь/береш в кредит еще 130-150 тысяч и у тебя новая, с соответсвующим классом ТС.
Не обязательно ездить на майбахе, чтобы экологию не засерать
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а где взять деньги на покупку нового более экономичного?

Когда у меня не было денег на норм машину, я ездил на общественном транспорте и был доволен. А если хочешь "роскошь", ведь копейка это роскошь по сравнению в автобусом, так плати деньги.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Итого, если налог включат в бензин и подорожание составит 53 копейки.
Вот ты сам в это веришь? Это и есть пожалуй самый главный вопрос, который и нужно обсуждать.
P.S. Не сочти меня за лоббиста маленьких платежей - у меня больше 150 кобыл.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот ты сам в это веришь? Это и есть пожалуй самый главный вопрос, который и нужно обсуждать.
P.S. Не сочти меня за лоббиста маленьких платежей - у меня больше 150 кобыл.

Я в это верю ровно столько же, как и в то, что со следующего года у нас не увеличат транспортный налог. Уверяю тебя, вероятность одинаковая. Только при увеличении стоимости бензина у тебя есть возможность хотя бы не ездить на машине если нет денег платить налог.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Кредит, гос. поддержка, программа утилизации.
Давайте рассмотрим реальный пример, ни для кого не секрет, что 7ки щас идут с евро 4. Сдаешь свой чермет за 50 тысяч, доплачиваешь/береш в кредит еще 130-150 тысяч и у тебя новая, с соответсвующим классом ТС.
Не обязательно ездить на майбахе, чтобы экологию не засерать
Пенсионерам об этом расскажите. А то они наверное про кредит ничего не слышали.
 
C

Critical

Guest
Пенсионерам об этом расскажите. А то они наверное про кредит ничего не слышали.

1. Смысла в этих рассказах пока нет, т.к. налог еще не считают от экологического класса
2. Нет денег на машину, пусть ездят на общественном транспорте или велосипедах
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Нет денег на машину, пусть ездят на общественном транспорте или велосипедах
Просто избыток человеколюбия помноженный на молодость. Только не забывайте, что молодость со временем проходит...
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Просто избыток человеколюбия помноженный на молодость. Только не забывайте, что молодость со временем проходит...

Пенсионеры владеющие машинами, как правило используют их для дачи. А это максимум 2 тыс в год наезда. Для них же и выгодно будет. А уж если пенсионер зарабатывает на машине, так пусть и платит тогда. Вообще само владение автомобилем у пенсионеров не является жизненно необходимым условием. У меня родители тоже на пенсии, живут без машины как то и даже не думают покупать.

Зато знаю людей, которые оформили на пенсинеров свои машины для снижения налогов. Вот вам и справедливость.
 
Верх Низ