Дождались, скрестили пальцы и ждем

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Пенсионеры владеющие машинами, как правило используют их для дачи. А это максимум 2 тыс в год наезда. Для них же и выгодно будет. А уж если пенсионер зарабатывает на машине, так пусть и платит тогда. Вообще само владение автомобилем у пенсионеров не является жизненно необходимым условием. У меня родители тоже на пенсии, живут без машины как то и даже не думают покупать.

Громкое заявление... А у меня отец 44 года имеет автомобили и не может даже представить, как он будет без него. И не только для дачи. Он и грибник, и рыбак, и просто природу любит. Таких надо дискриминировать?
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Громкое заявление... А у меня отец 44 года имеет автомобили и не может даже представить, как он будет без него. И не только для дачи. Он и грибник, и рыбак, и просто природу любит. Таких надо дискриминировать?

А это уже роскошь, любишь роскошь плати деньги. Я тоже люблю машины с "хорошим" двигателем, и чем мои желания хуже чем у пенсионера? Это ведь не для жизни нужно, он я думаю без проблем сможет жить без рыбалки и без грибов.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
А это уже роскошь, любишь роскошь плати деньги. Я тоже люблю машины с "хорошим" двигателем, и чем мои желания хуже чем у пенсионера? Это ведь не для жизни нужно, он я думаю без проблем сможет жить без рыбалки и без грибов.
Мда... Возможность выехать на природу - роскошь...
Без комментариев.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Мда... Возможность выехать на природу - роскошь...
Без комментариев.

Получается так, я как налогоплатильщик должен платить налог, что бы пенсионеры катались по грибам и рыбалкам, а я вот честно гвооря не могу себе такого позволить более 1 раза в месяц по причине нехватка времени, т.к. мне же нужно платить немалые налоги. Чем я хуже то? Мои родители не могут себе позволить иметь автомобиль, и почему я тогда должен платить налог за твоих родителей? Ну так помоги им просто если они так любят природу.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Получается так, я как налогоплатильщик должен платить налог, что бы пенсионеры катались по грибам и рыбалкам
Они катаются за счет твоего налога?! Круто! У тебя не Лексус 570-й случаем? Даже если он, то по моему такие заявления делать не стоит. Лишать людей маленьких радостей исходя из возрастного ценза - это конечно верх гуманизма.
Мои родители не могут себе позволить иметь автомобиль, и почему я тогда должен платить налог за твоих родителей? Ну так помоги им просто если они так любят природу.
Уже спрашивал: каким боком ты платишь налог за моих родителей?
Поверь, я своим помогаю, в том числе и для того, чтобы они не отказывали себе в желании куда-либо съездить.
 
C

Critical

Guest
Просто избыток человеколюбия помноженный на молодость. Только не забывайте, что молодость со временем проходит...

Уважаемый, у меня 2 машины, 2 лесопеда и 2 ноги.
Сегодня, к примеру, я пошел на работу пешком, скоро планирую ездить на велосипеде. И стараюсь молодость свою продлить, а не ныть, что повышают цены на бензин и т.д.
Я за включение налога в стоимость топлива
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Интересно, а как государство будет собирать этот налог? По показаниям колонки? Смешно уже.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Уважаемый, у меня 2 машины, 2 лесопеда и 2 ноги.
Сегодня, к примеру, я пошел на работу пешком, скоро планирую ездить на велосипеде. И стараюсь молодость свою продлить, а не ныть, что повышают цены на бензин и т.д.
Я за включение налога в стоимость топлива
Уважаемый! Мне декларацию здесь выложить?
Мне по барабану куда он будет включен - я ездил, и буду продолжать ездить, потому не ныл и не собираюсь.
Речь шла о пенсионерах или просто малоимущих людях, которые даже не имея автомобиля, ощутят на себе рост цен на ГСМ просто зайдя в магазин. Или Вы не в курсе, что у нас для перевозки товаров транспорт используется?
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Знаете, что я вам скажу, ребятишки на недоиномарках ?

Судя по вашим рассуждениям, один из моих работодателей, имеющий машину стоимостью более 3,5 млн рублей, должен требовать убрать с дорог такое быдло как вы, чтобы вы не портили ему вид из окна.

А Эффективные Менеджеры должны требовать чтобы вы не дышали в их городе, так как у вас изо рта пахнет.

Вы не думаете, что пытаясь корчить из себя средний класс, и мечтая, чтобы утонуло в говне все, что ниже ростом, вы сами являетесь точно такимже говном для тех кто сидит выше ?

Вот так вот, дорогое мое говно, сядь в свой кредитный ФФ2, включи кондишн, если хватило на него денег, и не крякай, когда мимо проезжаешь, а то крякнут сверху, и мы тут все утонем.

Мы все одним миром мазаны, кроме самое верхушки, и деление на классы - это псевдоделение, есть в этой стране сверхбогачи, а есть остальное быдло, только умное это понимает, а тупорылое гнет из себя крутышек.
 
C

Critical

Guest
Знаете, что я вам скажу, ребятишки на недоиномарках ?

Судя по вашим рассуждениям, один из моих работодателей, имеющий машину стоимостью более 3,5 млн рублей, должен требовать убрать с дорог такое быдло как вы, чтобы вы не портили ему вид из окна.

А Эффективные Менеджеры должны требовать чтобы вы не дышали в их городе, так как у вас изо рта пахнет.

Вы не думаете, что пытаясь корчить из себя средний класс, и мечтая, чтобы утонуло в говне все, что ниже ростом, вы сами являетесь точно такимже говном для тех кто сидит выше ?

Вот так вот, дорогое мое говно, сядь в свой кредитный ФФ2, включи кондишн, если хватило на него денег, и не крякай, когда мимо проезжаешь, а то крякнут сверху, и мы тут все утонем.

Мы все одним миром мазаны, кроме самое верхушки, и деление на классы - это псевдоделение, есть в этой стране сверхбогачи, а есть остальное быдло, только умное это понимает, а тупорылое гнет из себя крутышек.

У кого не ФФ2, тоже включать кондей и не крякать?
 
C

Critical

Guest
Уважаемый! Мне декларацию здесь выложить?
Мне по барабану куда он будет включен - я ездил, и буду продолжать ездить, потому не ныл и не собираюсь.
Речь шла о пенсионерах или просто малоимущих людях, которые даже не имея автомобиля, ощутят на себе рост цен на ГСМ просто зайдя в магазин. Или Вы не в курсе, что у нас для перевозки товаров транспорт используется?

Рост цен на ГСМ уже давно идет и без включения в него налогов. Раньше нужно было думать об этом, когда топливо стоило 10 рублей за литр
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Рост цен на ГСМ уже давно идет и без включения в него налогов. Раньше нужно было думать об этом, когда топливо стоило 10 рублей за литр

Кому? Мне что ли надо было об этом думать? Рост цен как раз наглядно показывает, что если еще один налог включат, то миф о "53-х копейках" рассыпется как карточный домик. Нефтяные компании найдут способ не только переложить на наши плечи этот налог, но еще и недурно заработать на этом. Для примера приводилась Америка с ее доходами и импортом (а не экспортом как у нас) нефти. Сравнение по ценам явно не в нашу пользу.
 
C

Critical

Guest
Кому? Мне что ли надо было об этом думать? Рост цен как раз наглядно показывает, что если еще один налог включат, то миф о "53-х копейках" рассыпется как карточный домик. Нефтяные компании найдут способ не только переложить на наши плечи этот налог, но еще и недурно заработать на этом. Для примера приводилась Америка с ее доходами и импортом (а не экспортом как у нас) нефти. Сравнение по ценам явно не в нашу пользу.

Ок, пойдем другим путем. Налог не включают, увеличивают в областях его в 2 раза, теперь копердос будет обходиться в 800р. Далее увеличивают цену бензина на 5 рублей и что делать будете? Просто любопытно)))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Ок, пойдем другим путем. Налог не включают, увеличивают в областях его в 2 раза, теперь копердос будет обходиться в 800р. Далее увеличивают цену бензина на 5 рублей и что делать будете? Просто любопытно)))
Я лично? Платить налог и заправляться подорожавшим бензином. Что и делаю со времен, когда 92-й стоил 30 копеек.
Речь вроде как не обо мне, а о тех, кому это будет в тягость.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Знаете, что я вам скажу, ребятишки на недоиномарках ?

Судя по вашим рассуждениям, один из моих работодателей, имеющий машину стоимостью более 3,5 млн рублей, должен требовать убрать с дорог такое быдло как вы, чтобы вы не портили ему вид из окна.

А Эффективные Менеджеры должны требовать чтобы вы не дышали в их городе, так как у вас изо рта пахнет.

Вы не думаете, что пытаясь корчить из себя средний класс, и мечтая, чтобы утонуло в говне все, что ниже ростом, вы сами являетесь точно такимже говном для тех кто сидит выше ?

Вот так вот, дорогое мое говно, сядь в свой кредитный ФФ2, включи кондишн, если хватило на него денег, и не крякай, когда мимо проезжаешь, а то крякнут сверху, и мы тут все утонем.

Мы все одним миром мазаны, кроме самое верхушки, и деление на классы - это псевдоделение, есть в этой стране сверхбогачи, а есть остальное быдло, только умное это понимает, а тупорылое гнет из себя крутышек.

Причем тут стоимость авто кстати, это у тебя проблемы с определением классовой принадлежности. А то получается как то нехорошо выделися от других такой слкасс людей как пенсионеры-автолюбители. Чем эти люди, которые могут себе позволить в отличае от других пенсионеров, лучше то? Знаешь кто в основном имеет машину на пенсии - это бывшие шишки, во всяком случе таких большинство. А мои вот родители всю жизнь работали, и не смогли иметь машину. Они по твоему быдло? Так что не нужно делать из пенсионеров-автомобилистов мученников, прошло то время когда они жили за счет государстава, считай за счет других людей.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Знаешь кто в основном имеет машину на пенсии - это бывшие шишки, во всяком случе таких большинство. Так что не нужно делать из пенсионеров-автомобилистов мученников, прошло то время когда они жили за счет государстава, считай за счет других людей.
НЛ, но глупость несусветная.
Ты на мои вопросы ответишь? Каким образом мои родители катаются за счет твоих налогов?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
Знаете, что я вам скажу, ребятишки на недоиномарках ?

Судя по вашим рассуждениям, один из моих работодателей, имеющий машину стоимостью более 3,5 млн рублей, должен требовать убрать с дорог такое быдло как вы, чтобы вы не портили ему вид из окна.

А Эффективные Менеджеры должны требовать чтобы вы не дышали в их городе, так как у вас изо рта пахнет.

Вы не думаете, что пытаясь корчить из себя средний класс, и мечтая, чтобы утонуло в говне все, что ниже ростом, вы сами являетесь точно такимже говном для тех кто сидит выше ?

Вот так вот, дорогое мое говно, сядь в свой кредитный ФФ2, включи кондишн, если хватило на него денег, и не крякай, когда мимо проезжаешь, а то крякнут сверху, и мы тут все утонем.

Мы все одним миром мазаны, кроме самое верхушки, и деление на классы - это псевдоделение, есть в этой стране сверхбогачи, а есть остальное быдло, только умное это понимает, а тупорылое гнет из себя крутышек.
Гы)))) Судя по твоему отъезду, ты решил, выражаясь твоим языком, стать немного повыше ростом и подобраться к сверхбогатым, так сказать на вершину кучи говна, к солнцу поближе.
 
C

Critical

Guest
Я лично? Платить налог и заправляться подорожавшим бензином. Что и делаю со времен, когда 92-й стоил 30 копеек.
Речь вроде как не обо мне, а о тех, кому это будет в тягость.

Ну вот, так в чем будет разница, если включить ТН в стоимость топлива, цены на которое и так поднимутся?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Ну вот, так в чем будет разница, если включить ТН в стоимость топлива, цены на которое и так поднимутся?

Разница в том, что всякое повышение они худо-бедно пытаются обосновать (рост цен на нефть к примеру), а тут им и карты в руки.
 
C

Critical

Guest
Разница в том, что всякое повышение они худо-бедно пытаются обосновать (рост цен на нефть к примеру), а тут им и карты в руки.

Чем обосновали очередное повышение? В том, что цена на нефть подешевела?)))))
А какие карты им в руки? В цене 1 литра уже будет учтен ТН, собираемость с АЗС будет 100%, это не то, что бегать за должниками. Наверно ТН платят 5% от всех, остальные перекрываются
 
Верх Низ