Достижения Российской Федерации, как внутренние так и внешние

  • Автор темы Chaves Ding
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
если я считаю что добыча сланца - экологически вредна и не оправдана именно с точки зрения экологичности как я мог писать что это супер? Возможно ты решил что если я написал что в РФ из-за иррациональных соображений к сланцу относятся негативно - его не добывают, соответственно ты подумал и решил что я считаю что его надо добывать. Могу написать тебе однозначно - добыча сланца по моему мнению не оправдана, из-за экологических последствий. Ты в следующий раз не додумывай.
ладно-ладно... не кипятись. я все придумал.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Могу написать тебе однозначно - добыча сланца по моему мнению не оправдана, из-за экологических последствий. Ты в следующий раз не додумывай.
тогда нахрена вообще пытаться его добывать? Не добывают может из-за того, что просто не нужно у нас?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
добыча редкоземельных металлов, помимо колоссального экологического ущерба - последние пару войн в Африке где погибло пару десятков миллионов человек в том числе и за эти место рождения. Сюда же надо приплюсовать и вред от аккумуляторов для этих систем. А уж утилизация так вообще - стоит чуть ли не дороже ядерных хранилищ.
Я уже писал здесь, могу повторить, в прошлом году был в Турции. По дороге, от Антальи до Кемера, редкий столб освещения без солнечной батареи. На светофорах, рекламных плакатах вдоль дороги, светящихся знаках, на всем, что установлено вдоль дороги и питается от электричества стоят солнечные батареи.
Более того, на всех отелях и жилых домах, которых я видел установлены солнечные батареи.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Я уже писал здесь, могу повторить, в прошлом году был в Турции. По дороге, от Антальи до Кемера, редкий столб освещения без солнечной батареи. На светофорах, рекламных плакатах вдоль дороги, светящихся знаках, на всем, что установлено вдоль дороги и питается от электричества стоят солнечные батареи.
Более того, на всех отелях и жилых домах, которых я видел установлены солнечные батареи.
писец дурачье. и экологию сгубили. и нерентабельно шо звездец как.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Согласно данным Министерства сельского хозяйства США, в России за четыре года внутреннее производство свинины выросло на 26%, что позволило снизить импорт более чем на 80%.

http://www.bloomberg.com/news/artic...-pork-boom-as-import-ban-expands-hog-breeding

-1x-1.png

уменьшение рынка сбыта вызвало падение цен на свинину в США и ФРГ и, как следствие, сворачивание его производства.

сгноят тушки ?
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 428
Реакции
788
Баллы
113
Согласно данным Министерства сельского хозяйства США, в России за четыре года внутреннее производство свинины выросло на 26%, что позволило снизить импорт более чем на 80%.

http://www.bloomberg.com/news/artic...-pork-boom-as-import-ban-expands-hog-breeding

Посмотреть вложение 405762

уменьшение рынка сбыта вызвало падение цен на свинину в США и ФРГ и, как следствие, сворачивание его производства.

сгноят тушки ?
Это внутреннее или внешнее достижение Российской федерации?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
Это внутреннее или внешнее достижение Российской федерации?
Так то и внутреннее и внешнее достижение получается:)

А туши отдадут украинцам как гуманитарную помощь. Они любят сало.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
писец дурачье. и экологию сгубили. и нерентабельно шо звездец как.
И энергии дают с гулькин уй. Как ехать на юг - местами тоже есть переходы пешеходные с освещением на солнечных батареях. Но толку от них мало.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 428
Реакции
788
Баллы
113
Так то и внутреннее и внешнее достижение получается:)
Понял. Обьём производства свинины в России вырос настолько, что теперь Москва экспортируют её за рубеж. Это произошла спустя всего три года после того, как РФ сама была одним из крупнейших импортёров этого мяса.
По сведениям министерства сельского хозяйства США, в России внутреннее производство выросло на 26%, что позволило снизить импорт почти на 80%. Обозначившийся рывок привёл к падению цен на свинину в странах от США до Германии, сообщает Bloomberg.
Причину такого подъёма эксперты видят в мощной поддержке сельского хозяйства российскими властями, в частности, после введения эмбарго на поставки некоторых продуктов из Соединённых Штатов и стран ЕС.
По прогнозам Минсельхоза США, в 2016 году рост производства свинины в РФ составит 5,7% https://russian.rt.com/article/140263
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
писец дурачье. и экологию сгубили. и нерентабельно шо звездец как.
Вот не говори. И две АЭС планируют строить непонятно зачем, обвешали бы всё в солнечных панелях.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Исламский москвабад экспортирует свинину )))

На самом деле как у нас в новостях америку часто называют вашингтоном, так и у них Россиию, видимо, могут названить москвой. Типа представительство России.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 780
Реакции
3 165
Баллы
113
Хорошая статья. Весёлая.
Да, не, что ты, такого быть не может
Ещё как может! Например, "ключевую технологию будущего", то бишь гидроразрыв пласта на практике, в мире знают с 1947 года. А в СССР его впервые провели в 1954 году. "Сверхдальнобойные" снайперские винтовки не так далеко ушли от обычной (не снайперской) мосинской трёхлинейки образца 1891 года (правда неоднократно модернизированной) с её прицельной дальностью в 2000 м. Ну а из 10 атомных ледоколов в России построено 2 (причём один из них в 1993 году, строился как "Октябрьская революция"). Ещё 2 класса река/море построены в Финляндии. Остальные выстроены проклятыми коммуняками.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 780
Реакции
3 165
Баллы
113
Ну и супер-пупер предприятие по производству стекловолокна (а не углеволокна) имеет одним из учредителей некую P-D GLASSEIDEN GMBH
OSCHATZ, зарегистрированную участковым судом г. Лейпцига, расположенную по адресу: WELLERSWALDER WEG 17 D-04758 OSCHATZ DEUTSCHLAND. Страну надо называть? А вот углеволокно производится на другом предприятии, мощность первой линии которого не 1,7 тыс. т., а 1,5, причём 70% от проектной мощности только предполагалось достигнуть. http://www.hccomposite.com/company/structure/156/
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ещё как может! Например, "ключевую технологию будущего", то бишь гидроразрыв пласта на практике, в мире знают с 1947 года. А в СССР его впервые провели в 1954 году.
А стеллатор изобрели в 51-м году, а немцы со своим Wendelstein в 2015 году вообще как лохи, такую то древнюю технологию пытаются освоить.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 780
Реакции
3 165
Баллы
113
А стеллатор изобрели в 51-м году, а немцы со своим Wendelstein в 2015 году вообще как лохи, такую то древнюю технологию пытаются освоить.
Наверное, стелларатор имелся в виду? Так немцы в его использовании не единственные, насколько помнится.
ЗЫ А ещё очень хочется увидеть дешёвые отечественные помидоры, которыми нас, как говорится в означенной статье, просто-таки завалили наши производители. Но их, видимо, уже все съели.
 
Верх Низ