Достижения Российской Федерации, как внутренние так и внешние

  • Автор темы Chaves Ding
  • Дата начала
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
В чём противоречу? конкретизируй

В твоих постах в различных темах.
На 10 тысяч/месяц сходишь к врачу раз в 10 лет:D А то мы так договоримся, что все пенсионеры могут себе позволить частную медицину.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Меня покоробила фраза, что не надо всем хорошо жить. Пусть 20% норм живут, а остальные перебьются. Даже если чудесным чудом ты попадешь в эти 20%, то жить хорошо и спокойно при 80%, которые живут плохо ты не сможешь. Даже если учится/лечится/отдыхать ездить в более благополучные страны. Дороги, текущие трубы, разрушающиеся дома, люди вокруг это же не перенесешь. Плюс если думать немного дальше своего сегодняшнего дня, то сама стратегия 20% ущербна, поскольку для уже следующего поколения это значит отсутствие качественных услуг, того же образования, медицины, развития общества и тд.

Давай ты читать научишься, потом понимать прочитанное, а потом писать ответ. Ок?
Вернись и повтори.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Я ждал этого несколько лет! Наконец то!
Ты прав, капиталистическая система даёт возможность нормально жить 20-30% населения. Остальные...
И так везде. Зачем она? Я считаю, что для нас (РФ) не за чем. И местами в мире уже это осознают. Этот путь взял Китай, например. И на последнем съезде КПК очень чёткую программу они приняли на этот счёт.
Моё мнение - нам тоже надо двигаться в этом направлении. И если взять возможных внутренних "реализаторов" этого. То наиболее близок к этой идее ...Путин. Путин, которого вы мочите всеми фибрами. Это его слова и его идеи...
И если ты считаешь, что при капитализме большинству хуже ( в чём я совершенно согласен!), то надо избавляться от влияния либерастни. Зачем нам нужен оголтелый капиталист Навальный, например? Зачем нам вообще брать опыт западных англо-саксонских стран как пример, вместе со всей их мерзостью и грязью? Тот путь, о котором мы говорим не прошла ещё ни одна страна в мире. поэтому и опыта то нет. Близко к нему находятся Щвейцария, ОАЭ, Норвегия... может ещё пару стран. Но у них это получилось в силу халявной природной ренты (или внешних обстоятельств), небольшой площади и маленького количества населения. Из гигантов, пока только Китай провозгласил смешанный курс построения общества.
А нам нужно эволюционным путём к этому идти.

не поленилась:D
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
В твоих постах в различных темах.
На 10 тысяч/месяц сходишь к врачу раз в 10 лет:D А то мы так договоримся, что все пенсионеры могут себе позволить частную медицину.

Контекст был выше, читай.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63

Молодец!
Теперь читаешь фразы ниже и в толковом словаре пытаешься понять смысл выделенных фраз.
По твоему мнению это равнозначные по смыслу фразы?
Ты прав, капиталистическая система даёт возможность нормально жить 20-30% населения. Остальные...
И так везде. Зачем она? Я считаю, что для нас (РФ) не за чем..
Меня покоробила фраза, что не надо всем хорошо жить. Пусть 20% норм живут, а остальные перебьются.
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
сообщения не самый лучший способ общения.Меня 2 человека ваще координально не поняли(пришлось в личке толковать).Пишешь и имеешь в виду одно,а тебя понимают совсем по другому.)
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
сообщения не самый лучший способ общения.Меня 2 человека ваще координально не поняли(пришлось в личке толковать).Пишешь и имеешь в виду одно,а тебя понимают совсем по другому.)
Ясен пень. Ты им про координаты, а они тебе за кардинала лечат. Разберись тут. :happy:
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Профицит внешней торговли России в январе - сентябре 2017 г. вырос на 26,2% по сравнению с показателем за аналогичный период 2016 г. и составил 91,6 млрд долларов, следует из материалов Федеральной таможенной службы (ФТС) России.

Основой российского экспорта в январе - сентябре 2017 года в страны дальнего зарубежья традиционно являлись топливно-энергетические товары, удельный вес которых в товарной структуре экспорта в эти страны составил 65,2% (в январе - сентябре 2016 года - 62,5%). По сравнению с аналогичным периодом 2016 года стоимостный объем топливно-энергетических товаров возрос на 31,2%, а физический - на 3,3%.

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/proficit-vneshney-torgovli-rossii-v-yanvare-sentyabre-vyros-na-26-2percent-do-$91-6-mlrd-fts-1007285584
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Однако даже "фуражного" зерна хватило, чтобы рынок подвинуть...
Жрут нашу "фуражку" ажник за ушами хрустит)))

WSJ рассказала о «поражении» фермеров США из-за урожая пшеницы в России

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/12/11/2017/5a07f0b79a7947520c8295a1?from=main
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 075
Реакции
6 715
Баллы
113
Однако даже "фуражного" зерна хватило, чтобы рынок подвинуть...
Жрут нашу "фуражку" ажник за ушами хрустит)))

WSJ рассказала о «поражении» фермеров США из-за урожая пшеницы в России

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/12/11/2017/5a07f0b79a7947520c8295a1?from=main
Гы))) я уже слышал новость, что сельхозпроизводители обратились с губернатору с проблемой сохранности собранного урожая
зернишко хранить негде, цена на него на минимуме, а проценты тикают
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 783
Реакции
2 706
Баллы
113
Гы))) я уже слышал новость, что сельхозпроизводители обратились с губернатору с проблемой сохранности собранного урожая
зернишко хранить негде, цена на него на минимуме, а проценты тикают

А кто ее уронил, не задумывался?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Гы))) я уже слышал новость, что сельхозпроизводители обратились с губернатору с проблемой сохранности собранного урожая
зернишко хранить негде, цена на него на минимуме, а проценты тикают

Ну те у кого своих хранилищ нет, обратились. Но у многих (большинства) оно есть! Люди не "первый год замужем" и в курсе, что хранилища строить надо. И ценники они хеджировать могут прямо сейчас на урожай августа 2018 года. И те, кто с умом, уже это делают.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 075
Реакции
6 715
Баллы
113
Ну те у кого своих хранилищ нет, обратились. Но у многих (большинства) оно есть! Люди не "первый год замужем" и в курсе, что хранилища строить надо. И ценники они хеджировать могут прямо сейчас на урожай августа 2018 года. И те, кто с умом, уже это делают.
:D большинство оно есть? ну сколько элеваторов построили в Саратовской области за последние пять лет?
 
Верх Низ