Достижения Российской Федерации, как внутренние так и внешние

  • Автор темы Chaves Ding
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ну те у кого своих хранилищ нет, обратились. Но у многих (большинства) оно есть! Люди не "первый год замужем" и в курсе, что хранилища строить надо. И ценники они хеджировать могут прямо сейчас на урожай августа 2018 года. И те, кто с умом, уже это делают.
:a8e6cd7183adb9a51c1 всё.....Пиво, а ты можешь своими словами описать, с каким проблемами столкнулись эти люди, вырастившие урожай зерновых?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
:a8e6cd7183adb9a51c1 всё.....Пиво, а ты можешь своими словами описать, с каким проблемами столкнулись эти люди, вырастившие урожай зерновых?

Те, кто не хеджировал цену, столкнулись с её падением. Но у них был выбор. О том, что урожай будет рекордным за всю историю стало ясно примерно к 9-му мая. Те у кого урожай законтрактован, в полном ажуре. У них нет проблем ни со сбытом ни с хранилищем.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Ну те у кого своих хранилищ нет, обратились. Но у многих (большинства) оно есть! Люди не "первый год замужем" и в курсе, что хранилища строить надо. И ценники они хеджировать могут прямо сейчас на урожай августа 2018 года. И те, кто с умом, уже это делают.
Да есть. Но они там прошлогоднее хранили, в надежде подороже продать(спекулянты). А когда цена на прошлый урожай падать начала, из-за прогнозов рекорда нового, ударились в панику, т.к. никто не покупает. Счастливчики смогли на востоке контракты заключить бартером, а многие сейчас в полной ..пе из-за жадности. Даже губернаторов паниковать пытались заставить, но те мудрее оказались. Бог шельму метит.
пс. И да, паника началась не в мае, а в июле, когда с 11 падение началось.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Да есть. Но они там прошлогоднее хранили, в надежде подороже продать(спекулянты). А когда цена на прошлый урожай падать начала, из-за прогнозов рекорда нового, ударились в панику, т.к. никто не покупает. Счастливчики смогли на востоке контракты заключить бартером, а многие сейчас в полной ..пе из-за жадности. Даже губернаторов паниковать пытались заставить, но те мудрее оказались. Бог шельму метит.
Ну как то так.
Проблема не системная. И не из-за государства. Это точечная проблема отдельно взятых бизнесменов (фермеров), которые приняли НЕверное бизнес-решение в первом полугодии. Опять же всем жопы не подотрёшь. Бизнес- дело сопряжённое с рыночными рисками. А риск это не тайфун и цунами, рисками управлять можно, и всем всё доступно.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Те, кто не хеджировал цену, столкнулись с её падением. Но у них был выбор. О том, что урожай будет рекордным за всю историю стало ясно примерно к 9-му мая. Те у кого урожай законтрактован, в полном ажуре. У них нет проблем ни со сбытом ни с хранилищем.
:a8e6cd7183adb9a51c1 всё понятно....очередная тема, где ты ни хрена не разбираешься?
давай начнём с азов.....Пиво, что такое фуражное зерно, и где оно используется?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
:a8e6cd7183adb9a51c1 всё понятно....очередная тема, где ты ни хрена не разбираешься?
давай начнём с азов.....Пиво, что такое фуражное зерно, и где оно используется?

Я в курсе, что такое фуражное зерно. Но не в курсе, сколько его собрали. Хотя догадываюсь, что изначально его и надо было увеличивать. Ибо проблемы с зерном высших классов у нас в стране НЕТ ДАВНО. Мы вполне себе достаточно для нашего населения его производим и уже несколько лет экспортируем! А вот для "кормить скотину" нам надо ещё прибавлять. Ибо мы только по курятине приблизились к самообеспечению, со свиньями и КРС дела похуже. И для кормов скотины, поголовье которой растёт, пойдёт и фураж!
Ферштейн? Или затуп?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
Ну как то так.
Проблема не системная. И не из-за государства. Это точечная проблема отдельно взятых бизнесменов (фермеров), которые приняли НЕверное бизнес-решение в первом полугодии. Опять же всем жопы не подотрёшь. Бизнес- дело сопряжённое с рыночными рисками. А риск это не тайфун и цунами, рисками управлять можно, и всем всё доступно.
"Как то так", т.е. тупого мнения, что мощностей для хранения урожая больше нет
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Последнее редактирование модератором:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
Понял что что-то случилось только в Аткарском районе с аткарским элеватором.
Остальные что-то молчат...удивительно.
А надо что бы они у тебя под окнами ходили-митинговали? Типа я езжу по ровной дороге, значит везде дороги ровные. Или я хожу клизму ставить по ДМС, значит везде с медициной все хорошо.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
А надо что бы они у тебя под окнами ходили-митинговали? Типа я езжу по ровной дороге, значит везде дороги ровные. Или я хожу клизму ставить по ДМС, значит везде с медициной все хорошо.

Ну Кирюш, этих людей не так много, и я почти всех их знаю лично. Ты знаешь почему я их знаю... У тотального большинства проблем глобальных нет. Никто не банкротится, никто не страдает, все довольны.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
Ну Кирюш, этих людей не так много, и я почти всех их знаю лично. Ты знаешь почему я их знаю... У тотального большинства проблем глобальных нет. Никто не банкротится, никто не страдает, все довольны.
Да-да-да, всех он знает. Прям всех-всех фермеров саратовской области? Сопли подбери
Только в Аткарском районе
http://www.vestifinance.ru/articles/92696
https://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2017/10/04/736399-rekordnii-urozhai-ne-povod
https://www.bfm.ru/news/363018

давай, еще повякай
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
Заинтересовал вопрос финансовых интервенций на зерновом рынке. Оказалось все как всегда.

"Но в рекордный урожайный 2017 год Минсельхоз не спешит с интервенцией. Как выяснилось, в том же Алтайском крае 217 тысяч тонн интервенционной пшеницы лежит невостребованной. Бюджетная задолженность перед алтайскими элеваторами — более 90 млн рублей. По данным Объединенной зерновой компании, которая в этой схеме выступает государственным агентом по управлению зерновым фондом, государство задолжало элеваторам всей страны 1,3 миллиарда рублей. Закрома Родины в Новосибирской области, к примеру, забиты с 2009 года." ©

"Рекордный урожай в Курганской области несет проблемы, аналогичные алтайским. Ко 2 октября собрано 2 млн 078 тыс. тонн зерновых. Обмолочено 96%. На урожае не сказались погодные условия — проливные дожди и местами первый снег. Но зерно элементарно негде хранить. Свободные мощности элеваторов на сегодня составляют 750 тыс. тонн, сообщил заместитель директора областного департамента АПК Юрий Михеев. При мощностях на 1,6 млн тонн в хранилищах зерна лежит нереализованный прошлогодний урожай, половина которого — интервенционное. Потребности Курганской области в зерне — 800 тыс. тонн. Остальной урожай необходимо продать за пределами региона." ©

Подробности: https://regnum.ru/news/2330254.html
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
А есть и такие новости...
В Новоузенске за мошенничество в крупном размере осужден местный фермер. Уголовное дело было возбуждено на основании прокурорской проверки.
В декабре 2015 года фермер представил в министерство сельского хозяйства Саратовской области представил документы для получения компенсации за погибшие при засухе посевы, согласно которым у него погиб урожай на площади более 700 га.
После этого на лицевой счет предпринимателя были перечислены бюджетные средства.
Однако, как выяснилось, на этих площадях предприниматель ничего невысеивал, тем самым ввел в заблуждение министерство, представив подложные документы.
Сумма похищенных бюджетных средств превысила 4,7 млн рублей.
С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил жителю Саратовской области наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования о взыскании в доход государства сумму причиненного ущерба.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А есть и такие новости...

Фермер лох просто. Надо было со страховым агентом договариваться. А потом бы и распилили, группой лиц. Все довольны, все смеются. И никаких прокурорских)))
 
Верх Низ