Достижения Российской Федерации, как внутренние так и внешние

  • Автор темы Chaves Ding
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Увидел, что отрекаешься от либерастни. Сразу переобулся. Бывает. Переобуваться - это ваше ключевое свойство. поэтому всерьёз вы никогда не будете восприниматься
:a8e6cd7183adb9a51c1
Ты уже пенного чтоли всадил полторашку?


Насчет переобувания с тобой сложно спорить, ты в этом главный специалист.
Уже во всех темах ржут над таким мастером, даже в теме о родной организации работодателе по паре раз в день переобуваешься.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Да даже дело не в этом немного.
По факту то наоборот получается, с населения последний клок шерсти содрать готовы, чтоб заткнуть дыры в доходах нужных людей и бюджета.
Приближенным олигархам разрешают не платить налоги, а у не самых обеспечнных слоев, отрезают отопление.
У тебя остался последний клок шерсти?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
У тебя остался последний клок шерсти?
Это к чему вопрос?

Ты чужие вопросы предпочитаешь не замечать, и в сторону сразу уходить всегда?

По поводу событий по ссылке то что скажешь?
Правильно люди сделали, что так поступили с капиталистической системой? В том направлении они движутся, как ты указываешь, и Путин?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Это к чему вопрос?

Ты чужие вопросы предпочитаешь не замечать, и в сторону сразу уходить всегда?

По поводу событий по ссылке то что скажешь?
Правильно люди сделали, что так поступили с капиталистической системой? В том направлении они движутся, как ты указываешь, и Путин?

Я не ходил по ссылке. И не буду ходить, пока ты не станешь отмечать, что из написанного тобою является твоей личной точкой зрения.
Поскольку, ты тут же переобуваешься, заявляя, что несмотря на то, что ты чего то написал, ты так не считаешь.
так ты действительно считаешь, что у тебя остался последний клок шерсти? да или нет? пойдём пошагово...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
:a8e6cd7183adb9a51c1
Вот это совсем уже шутовство началось.



пойдём пошагово...
Иди. Я не против. Хоть пошагово, хоть как.

Если ты не читаешь, и ссылок боишься, не укладывающихся в твою болтовню, и боишься ответить на вопрос, а вместо этого свои какие то домыслы выдаешь за высказывания других людей, и требуешь на это это ответить.
То иди пошагово)
Первым шагом можешь ответить на вопросы, адресованные тебе, а потом уже задавать свои.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
:a8e6cd7183adb9a51c1
Вот это совсем уже шутовство началось.




Иди. Я не против. Хоть пошагово, хоть как.

Если ты не читаешь, и ссылок боишься, не укладывающихся в твою болтовню, и боишься ответить на вопрос, а вместо этого свои какие то домыслы выдаешь за высказывания других людей, и требуешь на это это ответить.
То иди пошагово)
Первым шагом можешь ответить на вопросы, адресованные тебе, а потом уже задавать свои.

Попробуй указывать начальнику, что ему надо делать. Потом сообщишь результат.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1

Ты таблетки что ли не выпил с утра, мания величия обострилась?
Начальник всея Руси))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 129
Реакции
2 428
Баллы
113
Да даже дело не в этом немного.
По факту то наоборот получается, с населения последний клок шерсти содрать готовы, чтоб заткнуть дыры в доходах нужных людей и бюджета.
Приближенным олигархам разрешают не платить налоги, а у не самых обеспечнных слоев, отрезают отопление.
И что у тебя забрали?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ты прав, капиталистическая система даёт возможность нормально жить 20-30% населения. Остальные...
И так везде. Зачем она? Я считаю, что для нас (РФ) не за чем.
И местами в мире уже это осознают. Этот путь взял Китай, например. И на последнем съезде КПК очень чёткую программу они приняли на этот счёт.

Я надеюсь ты не серьезно.


quote="Crew;7384317"]Люди все разные. И всем одинаково жить не получится. Надо стремиться, чтобы бедных не было. Но опять же будет разница в доходах.[/quote]

Так речь не об одинаковом - а о достойном уровне жизни, когда большинство потребностей реализуются/реально реализовать собственными силами. Кмк вопрос в том, что такое нормально жить - для кого то это пятую яхту менять, а для кого полноценно питаться.

Самый оптимальный пример - это скандинавские страны. Им удалось, и я понимаю что в РФ в ближайшие 20 лет это невозможно и причина тут не в Путине. Большинство причин, по которым там это реально у нас пока фантастика. Само отношение людей к власти, к законам, к правилам - вот то, что можно изменить. А кто бы не пришел к власти, столкнувшись с таким народом потерпит фиаско - любые правильные решения утонут в бюрократии, коррупции и разгильдяйстве.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Я надеюсь ты не серьезно.


quote="Crew;7384317"]Люди все разные. И всем одинаково жить не получится. Надо стремиться, чтобы бедных не было. Но опять же будет разница в доходах.

Так речь не об одинаковом - а о достойном уровне жизни, когда большинство потребностей реализуются/реально реализовать собственными силами. Кмк вопрос в том, что такое нормально жить - для кого то это пятую яхту менять, а для кого полноценно питаться.

Самый оптимальный пример - это скандинавские страны. Им удалось, и я понимаю что в РФ в ближайшие 20 лет это невозможно и причина тут не в Путине. Большинство причин, по которым там это реально у нас пока фантастика. Само отношение людей к власти, к законам, к правилам - вот то, что можно изменить. А кто бы не пришел к власти, столкнувшись с таким народом потерпит фиаско - любые правильные решения утонут в бюрократии, коррупции и разгильдяйстве.
[/QUOTE]
Я серьёзно.
Посмотри численность населения скандинавских стран. У нас в РФ в отдельно взятой Москве (по численности даже больше) народ тоже неплохо живёт в основном. В маленьком государстве можно более-менее построить жизнь. В больших это пока нигде не получилось.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Я серьёзно.
Посмотри численность населения скандинавских стран. У нас в РФ в отдельно взятой Москве (по численности даже больше) народ тоже неплохо живёт в основном. В маленьком государстве можно более-менее построить жизнь. В больших это пока нигде не получилось.

Феодальную раздробленность предлагаешь?:D
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Увидела только рекомендацию не брать пример с Запада и то, что не зачем всем хорошо жить.

Всем жить хорошо не получится по западной модели. Потому что там живут хорошо не все и даже не большинство.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Всем жить хорошо не получится по западной модели. Потому что там живут хорошо не все и даже не большинство.

Что по твоему жить хорошо?
Критерии какие?
Я понимаю что всем хорошо не будет никогда. Я понимаю, что даже если сегодня все взять и поделить поровну черёз пару лет одни золото на кока-колу поменяют, а вторые будут эту кока-колу за золото продавать и богатеть.
Но есть основополагающие базовые вещи.
Безопасность, пропитание, доступ к образованию, медицина, ЖКХ и тд.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ну по-твоему ребенку на 10 тыщ хорошо живется, а по-моему надо значительно больше. ;)

Надо бы уже в моветон заносить присвоение выдуманной точки зрения собеседнику.
Там контекст был не "хорошо", а "достаточно".
Чтобы было что покушать, что одеть и ходить чистым надо примерно 10 тыс.
Я предлагаю не переносить сюда эту бестолковую и уже избитую беседу. Попробуй там ветку активизировать.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Пиво, сам себе противоречишь. Медициной частной пользуешься? а ребенку?

!Chip, вопрос не корректный сколько надо, нет универсальной суммы - есть ряд индивидуальных факторов, которая влияет на эту сумму.

Меня покоробила фраза, что не надо всем хорошо жить. Пусть 20% норм живут, а остальные перебьются. Даже если чудесным чудом ты попадешь в эти 20%, то жить хорошо и спокойно при 80%, которые живут плохо ты не сможешь. Даже если учится/лечится/отдыхать ездить в более благополучные страны. Дороги, текущие трубы, разрушающиеся дома, люди вокруг это же не перенесешь. Плюс если думать немного дальше своего сегодняшнего дня, то сама стратегия 20% ущербна, поскольку для уже следующего поколения это значит отсутствие качественных услуг, того же образования, медицины, развития общества и тд.
 
Верх Низ