Дорогая иномарка - грабитель народа?

Дорогая иномарка: владелец - грабитель народа?

  • Да

    Голосов: 57 44,5%
  • Нет

    Голосов: 71 55,5%

  • Всего проголосовало
    128
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
DAE, не своди все к понятию колхоза, речь совсем не об этом. Я уж не буду обсуждать вопрос о том, что же было продемонстрировано. И сравнивать это с тем, что демонстрируется в наше свободное время.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
где? дайте адрес а? я как специалист стою достаточно дорого, но в Саратове ни кто не согласен платить мне реальную мою цену, за копейки я уже работала - уже не интересно.
Наташ, давай вот честно, а ты много искала? И где? В Саратове? это не поиски вообще. А так вакансий управленческих масса, а достойных кандидатов - единицы.

Ошибка. Саша говорил про организаторов, а ты опять предлагаешь себя в качестве наемного (хоть и высококлассного) специалиста..
наемный организатор тоже стоит недешево ;)

Но и з/п исполнителя должна соответствовать уровню его вклада в общее дело.
у сотрудников бывает понимание собственной значимости зашкаливает;) отсюда разногласия в уровне ожидаемой и реальной мотивации
фишка есть и не одна - но она стоит дорого - платёжеспособных клиентов нет(
-1. такого не бывает. они есть. но либо они не твои, либо ты их не раскрутила

Никто. Никому. Ничего. Не обязан.
+1 кому-то может и плохо от этого, а меня устраивает вполне.
А доценты, кстати, имеют возможность получить доплату по массе направлений, благо в вузах (не знаю во всех ли,в СГТУ точно) многоступенчатая система мотивации. А просто сидеть и заниматься наукой никому не нужно.

DAE, спасибо, что серьёзно отнеслись к моему посту. Всё, что вы мне перечислили и посоветовали я уже применяю, более того, я написала (почти до конца) курс лекций на эту тему (была у меня мечта открыть школу менеджеров по рекламе, давая им знания и навыки по продажам применительно к России и к Саратову в частности) но на открытие такой школы надо много денег, на чужие не хочу - своих пока нет.
а те вариант быть наемным тренером не рассматривается?
Планируй . . . в рекламном бизнесе планировать конечно можно, но вероятность сбЫчи планов около 35%, ибо бизнес подвержен сезонности и весьма не стабилен, и подвержен влиянию многих факторов плюс демпинг и конкуренция.
Наташ, так везде! Зато какой кайф оттого, что твой бизнес малозатратный для входа в отрасль и дальнейшей работы (У собственников только один салон тянет на 450млн кредита) а таких у них много ;) )
так вот - вернёмся к теме - я всё равно уверена, что даже будучи наигениальнейшим-гением, супер-пупер умницей в планировании и афигенски общаясь с клиентами, НЕ воруя, ведя честно дела и честно оплачивая труд партнеров (наемных рабочих по вашему) быстро (лет за 5-7) миллион не заработаешь (я про Саратов - не про неризиновск).
Не в саратове и не в мск можно честно заработать много денег на дядю. И ему хорошо и тебе замечательно, просто нужно искать. Но оно того стоит
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Показатели опроса не меняются. Чуть меньше половины считают обладателя дорогого автомобиля вором.
Нда, сильны еще пережитки совка....... Хорошо, что меньше половины уже....
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Считаете ли Вы наличие дорогой инормарки (класса Porsche Cayenne) свидетельством того, что владелец - вор, бандит, коррумпированный слуга народа и т.п. "грабитель народа"?
В подавляющем большинстве случаев - да.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
так вот - вернёмся к теме - я всё равно уверена, что даже будучи наигениальнейшим-гением, супер-пупер умницей в планировании и афигенски общаясь с клиентами, НЕ воруя, ведя честно дела и честно оплачивая труд партнеров (наемных рабочих по вашему) быстро (лет за 5-7) миллион не заработаешь (я про Саратов - не про неризиновск).
У Джима Коллинза в "От хорошего к великому" есть хорошая метафора - маховик. Лень искать в первоисточнике, вот описание сути:
Он предлагает представить огромный, многотонный, неподвижный маховик. Мы наваливаемся на него всей силой, но несмотря на все наши чудовищные усилия, он еле сдвигается на долю сантиметра. Мы продолжаем, не останавливаясь ни на секунд, толкать этот маховик. Вот он медленно сдвигается на один сантиметр, еще на пару сантиметров, еще чуть-чуть. Маховик очень медленно, но верно начинает раскручиваться. Мы продолжаем прилагать все те же усилия, а скорость вращения становится все выше. И вот наступает момент, когда за счет инерции, вращение маховика становится просто бешеным. Кажется, будто он вращается сам по себе без каких-либо усилий извне.
Там есть свои "но", конечно, это лишь как иллюстрация идеи.
Так что вполне возможно, что лет через парочку Ваше мнение переменится коренным образом).
 
OP
А

алекс99

Guest
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Нда, сильны еще пережитки совка....... Хорошо, что меньше половины уже....
ещё живо поколение которое помнит СССР. есть с чем сравнивать.
Наташ, давай вот честно, а ты много искала? И где? В Саратове? это не поиски вообще. А так вакансий управленческих масса, а достойных кандидатов - единицы.

-1. такого не бывает. они есть. но либо они не твои, либо ты их не раскрутила

а те вариант быть наемным тренером не рассматривается?

Искала много, но достойную оплату не предложили ни разу. Один раз было действительно хорошее предложение - но нужен был именно мужчина - я не подошла по половому признаку))))

такое бывает. я могу делать минимакеты (минимодели) практически любого направления, от автомобиля до карты местности и дешевле, чем на 3Dплоттере, но даже такие деньги платить мало кто согласен - все считают, что если склеено из пластика руками, значит стоить должно копейки)

пока не готова отдать свои лекции в чужое пользование - они мне пока дороги)))) может когда и решусь предложить их для использования)))) пока есть надежда, что когда ни будь, я смогу сама обучать менеджеров в своей школе.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
У Джима Коллинза в "От хорошего к великому" есть хорошая метафора - маховик.
Там есть свои "но", конечно, это лишь как иллюстрация идеи.
Так что вполне возможно, что лет через парочку Ваше мнение переменится коренным образом).
да, и в этом я с ним согласна - хорошо разогнанный маховик останавливается долго - и наблюдаю этот эффект на примере одной фирмы к которой я некогда имела отношение. Но, на то, чтобы разогнать этот маховик уходит много, очень много сил и времени при условии, что всё происходит честно.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
да, и в этом я с ним согласна - хорошо разогнанный маховик останавливается долго - и наблюдаю этот эффект на примере одной фирмы к которой я некогда имела отношение. Но, на то, чтобы разогнать этот маховик уходит много, очень много сил и времени при условии, что всё происходит честно.
Наталья, вы зациклились на слове "честно" и производных.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Искала много, но достойную оплату не предложили ни разу. Один раз было действительно хорошее предложение - но нужен был именно мужчина - я не подошла по половому признаку))))
Значит нужно было еще искать. Наташ, меня взяли на новую работу на 6 мес беременнности.

пока не готова отдать свои лекции в чужое пользование - они мне пока дороги)))) может когда и решусь предложить их для использования)))) пока есть надежда, что когда ни будь, я смогу сама обучать менеджеров в своей школе.
издай учебное пособие и учи по нему как приглашенный преподаватель. Это так и останется твоим.
Но, на то, чтобы разогнать этот маховик уходит много, очень много сил и времени при условии, что всё происходит честно.
Наташ, ну быстро, честно и с хорошим заработком получится у единиц. У остальных одно из трех будет лишним.
 
OP
А

алекс99

Guest
при условии, что всё происходит честно.
Да что ж Вам так это честно далось? Внутренние принцыпы и убеждения, прекрасно и замечательно. Каждому своё и не надо с этим спорить. Впрочем каждый сам решает как и зачем он живёт. Я не замечал от вас нытья на форуме по этому поводу, но какое-то неудовлетворение иногда прорывается....
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Наталья, вы зациклились на слове "честно" и производных.
Да что ж Вам так это честно далось? Внутренние принцыпы и убеждения, прекрасно и замечательно. Каждому своё и не надо с этим спорить. Впрочем каждый сам решает как и зачем он живёт. Я не замечал от вас нытья на форуме по этому поводу, но какое-то неудовлетворение иногда прорывается....

да. правда и честность - это моё всё.

и ни какого неудовлетворения - я с усердием работаю лапками - взбиваю масло)))))))
 
Верх Низ