Дорогая иномарка - грабитель народа?

Дорогая иномарка: владелец - грабитель народа?

  • Да

    Голосов: 57 44,5%
  • Нет

    Голосов: 71 55,5%

  • Всего проголосовало
    128
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
это было всегда.
лучше было заняться продуктами или лекарствами. или еще правильнее - в прокуратуру со школьной скамьи стремиться. глядишь и цвет неба поменялся бы.
блин - ну кто бы меня предупредил в далёком 88-м году, что от предложения пойти учиться в высшую школу милиции (ну или как то так - не помню за давностью лет) не надо было отказываться)))) а я как дура бредила дизайном)))))))))))))))
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
блин - ну кто бы меня предупредил в далёком 88-м году, что от предложения пойти учиться в высшую школу милиции (ну или как то так - не помню за давностью лет) не надо было отказываться)))) а я как дура бредила дизайном)))))))))))))))
+1
Когда поступал в институт. Было стыдно (а то и страшно) признаваться что у тебя папа мент, про прокуратуру тогда вообще ничего не слышал.. Кто же знал что в 00х так все обернется :))
 
OP
W

welcomeinside

Guest
делаешь мониторинг зарплат
ну я и говорю - сравнительный анализ. кто сколько кому платит, ну и я типа столько ж + чучуть, чтоб поконфетистее было.
только ценники все равно по городу ужос до чего низкие.
ПС. пока был в поиске по рубежу времен года, подивился бестактность и неуважительному отношению к подбираемому персоналу в плане ценников. Ценник в 2-2,5 раза ниже реального, в 3-3,5 ниже желаемого. И это при объеме требований, которые должны оплачиваться как минимум на порядок выше! И сколько возмущения и недовольства в реакции на указание причины отказа на сотрудничество!
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
блин - ну кто бы меня предупредил в далёком 88-м году, что от предложения пойти учиться в высшую школу милиции (ну или как то так - не помню за давностью лет) не надо было отказываться)))) а я как дура бредила дизайном)))))))))))))))

Меня в еще более далеком 74-м в ГАИ сватали после армии... Чё не пошел, дурак? Щас бы раскатывал на кайене... Или бы сел... Или бы спился....
 
OP
W

welcomeinside

Guest
блин - ну кто бы меня предупредил в далёком 88-м году, что от предложения пойти учиться в высшую школу милиции (ну или как то так - не помню за давностью лет) не надо было отказываться)))) а я как дура бредила дизайном)))))))))))))))
ситуация аналогичная. кроме того, что я то бредил иными более глупыми вещами и как вариант школе милиции была еще стоматология :lol:
 
OP
А

алекс99

Guest
фишка есть и не одна - но она стоит дорого - платёжеспособных клиентов нет(
Наташа, так не бывает. Они есть и их надо искать. У нас тоже есть "оценка бизнеса", не очень востребованная услуга. а оказалось, что просто плохо искал.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Если работодатель руководствуется первым принципом-з/п исполнителя будет достойной. Если вторым-копейки.
Не совсем так..А если вклад работника в общее дело невелик, и, соответственно зарплата его не велика, но работник считает иначе. Как быть в этом случае? И повторю свой вопрос, может вы его не поняли..В данном примере - кто в итоге решает - адекватна зарплата или нет..По каким показателям? От чего отталкиваться?
Работодатель - я плачУ нормальную з/п
Работник - нет, мало.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Работодатель - я плачУ нормальную з/п
Работник - нет, мало.
если каждый из них не приводит веского аргумента в поддержку своих слов - то это просто разговор.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Если сохранить стилистику вопроса, то варианты ответов, по моему должны быть примерно такие:
Вообще-то цель опроса была не в том, чтобы оценить реальность заработать на Порш легальным (или нет) способом, а в чисто этическом аспекте - насколько мало нам надо информации, чтобы уже начать судить о порядочности (или нет) человека. Навеяно отчасти темой аварии на Чапаева.
Поэтому и нет уточняющих моментов - кто водитель, сколько он этот кайен отрабатывал, какого он года и комплектации.. - это все не важно. Важна первая реакция людей на достаток, относительно большой достаток..
 
OP
W

welcomeinside

Guest
малавато...надо фишку искать....которой ни у кого нет.
хех. вашими б устами, да мёд...
технология удержания зарплат в рекламной и подобных отраслях, изобилующих конкурентами, весьма любопытна и проста.
- можно реализовывать потенциал сотрудников, одновременно наращивая его, по сути делая более качественные и дорогие продукты. но это вмеру трудно и рубится демпингом конкурентов (до сих пор очень действенный метод).
- можно урезонивать потенциал сотрудников доведением качества продукта до "чот около среднего, хотя дешево, но продам дорого". оно легко и всегда можно не хватая с неба звезд жить припеваючи. а кому не нравится - вон идите куда пожелаете, вроде не рабство на дворе :)


а итого имеем: говнопродукт, говнорезультат его использования, просадку бюджета на промежутках (ибо в той же рекламе есть офигенно великие равно как и бестолковые промежутки). зато в общем и целом - не хуже, чем у других.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Dvorkyn, ну Вы получили ответ? Показатели опроса не меняются. Чуть меньше половины считают обладателя дорогого автомобиля вором.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Очень неплохо действует. И позиционируйте себя повыше, что-ли....Ну как эксклюзив. Это же правда?
Спасибо, что вернули своё расположение ко мне - приятно - правда.
только эксклюзивом быть не хочу - я была на месте тех, кому я помогаю. я знаю, что такое открыть бизнес имея на руках 58 000 руб. от государства.
точно знаю, что начинать всегда трудно - помогаю чем могу - и невысокой ценой и советами и просто моральной поддержкой - знаю, что такими методами я миллион не заработаю (ну в ближайшее время точно), зато я сама себя уважаю, и с совестью у меня всё в порядке. она меня по ночам не беспокоит, а я её не напрягаю нечистыми делами и мыслями.

блин - чот я тут раскудахталась про себя - всё - затыкаюсь) извините если кого напрягла)))))))))))))
 
OP
А

алекс99

Guest
хех. вашими б устами, да мёд...
у меня не менее конкурентная среда....не надо мне тут рассказывать.
Я всегда говорю так: ты сам то пробовал поруководить? у тебя болела голова как твои работники будут свои семьи кормить?
 
Верх Низ