Дорогая иномарка - грабитель народа?

Дорогая иномарка: владелец - грабитель народа?

  • Да

    Голосов: 57 44,5%
  • Нет

    Голосов: 71 55,5%

  • Всего проголосовало
    128
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Вообще-то цель опроса была не в том, чтобы оценить реальность заработать на Порш легальным (или нет) способом, а в чисто этическом аспекте - насколько мало нам надо информации, чтобы уже начать судить о порядочности (или нет) человека. Навеяно отчасти темой аварии на Чапаева.
Поэтому и нет уточняющих моментов - кто водитель, сколько он этот кайен отрабатывал, какого он года и комплектации.. - это все не важно. Важна первая реакция людей на достаток, относительно большой достаток..

Могу понять задумку. Но тогда не стОит результаты опроса воспринимать "в лоб", выводы по ним сделать совершенно невозможно.
Это как пример вопроса - "Три волоса - это много или мало?". Любой ответ категоричный (в стиле -да/нет) будет неверным.
 
OP
А

алекс99

Guest
блин - чот я тут раскудахталась про себя - всё - затыкаюсь) извините если кого напрягла)))
всё нормалёк....
только эксклюзивом быть не хочу - я была на месте тех, кому я помогаю. я знаю, что такое открыть бизнес имея на руках 58 000 руб. от государства.
это всё лирика....Наташ...когда будет с чего тогда и будешь помогать.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
ты сам то пробовал поруководить? у тебя болела голова как твои работники будут свои семьи кормить?
да. меня система раздавила, если интересно. в минусах не был, но и супер-прибылей не поимел. но это было давно и неправда..
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
У каждого человека тоже будет своя оценка, слесарь увидит логан и будет говорить, что его хозяин приворовывает, какой-нибудь мелкий начальник будет так говорить про человека на туареге, ну или на кайене, и так далее.
[OFF]Dvorkyn, тебе хаба на новоастраханском вечером 04-го числа ))[/OFF]
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
нажал "нет",у всех всё поразному в жизни получается...
 
OP
W

welcomeinside

Guest
алекс99, я понял. быт немного разгребу - все будет. :)
 
В

Вячеслав

Новичок
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Вывод: Все воруют как могут.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Интересное кино... Все, кто постоянно трындят про "начни с себя", в этой теме гордо пишут "смог украсть - молодец".
Послать все идеалы и принципы. Они же для неудачников и лузеров. Бабло!!!
Верной дорогой идете, товарищи. В небытие.
Попутно нагло хамя, набросившись толпой.

Очень надеюсь, что столь ожесточенный спор с вашей стороны вызван все-таки присутствием некого внутреннего конфликта, который заставляет вас доказывать по большей части самим себе, что "разводить лохов" и "пользоваться смекалкой" - это хорошо и правильно. Тогда, может быть, еще не все потеряно.

Формулировка вопроса темы изначально провокационная.

Наталья COOL, позвольте выразить Вам мое почтение.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
ga MAD, спасибо! для меня это очень ценно! и отдельное спасибо за мнение по вопросу. рада, что не одна - нас много!
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Вот почему все должны быть грузчиками, торговыми представителями, менеджерами по продажам, супервайзерами и т.п. Ну нравится этому доценту заниматься наукой. И если он работает в государственном вузе, то он вправе рассчитывать на достойную оплату своего труда от государства. А если этому доценту 55 лет? А наука нам нужна вообще, или как? Или все в торговлю? Между прочим, эти доценты учили в том числе и многих из тех, кто теперь, добившись кое-чего (зачастую многого), советует им в грузчики пойти.
ЗЫ По теме: НЕТ.
Никто. Никому. Ничего. Не обязан.
Никаких гарантий в мире нет.
Это сказка. Иллюзия для быдла.
Умрешь - попадешь в рай. Выгонят с работы - дадим пособие.
Рассчитываете только на себя.
Всем плевать чем вы хотите заниматься.
Или вы живете в русле общего потока - или вы в пролете.
Так было и так будет.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
За что? Когда меня перестала устраивать зарплата, даже на любимом поприще, я нашел другую сферу деятельности. И делал так несколько раз. И каждый раз я занимался все равно любимым делом. Если какому-то доценту приятно взывать к совести государства - это его выбор.
+1
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
только эксклюзивом быть не хочу - я была на месте тех, кому я помогаю. я знаю, что такое открыть бизнес имея на руках 58 000 руб. от государства.
точно знаю, что начинать всегда трудно - помогаю чем могу - и невысокой ценой и советами и просто моральной поддержкой - знаю, что такими методами я миллион не заработаю (ну в ближайшее время точно), зато я сама себя уважаю, и с совестью у меня всё в порядке. она меня по ночам не беспокоит, а я её не напрягаю нечистыми делами и мыслями.
Если серьезно - для развития нужна идея.
Т.е всегда можно работать "как все" - но так и останешься серой массой в глазах клиентов.
Можно брать скоростью. Можно брать ценой. Можно брать качеством. Это 3 стандартных варианта.
Есть тоньше: можно брать индивидуальным подходом, обслуживанием, графиком работы подстроенным под клиента - кучей других вещей.

Сядь, представь что перед тобой сидит человек - и попробуй убедить его, почему он должен обратиться именно к тебе.
Перед этим изучи конкурентов. Пусть этот воображаемый человек озвучивает все их плюсы. Никогда не говори про конкурентов плохо. Подумай, что нужно изменить в твоем бизнесе, что бы твои плюсы - перевесили плюсы конкурентов.

Подумай, какие типы клиентов бывают. (крупные, мелкие, итд)
Представь себе разговор с каждым. Подумай, с какими клиентами ты можешь работать ( можешь работать == можешь их убедить что ты лучше), подумай как много таких клиентов, оцени емкость рынка. Всем все равно не угодишь, нужна специализация.

Посмотри какие затраты ты несешь на функционирование.
Раздели их на прямые и косвенные.
Постарайся косвенные максимально перевести в прямые - на начальных этапах это очень важно.

Самое главное: планируй. Планируй обороты, планируй затраты - планируй все.
Держи в голове объем на который тебе надо выйти, что бы дело приносило плоды.
Если на объем выйти не получается - подумай почему.

Не пытайся сама заниматься черной работой. Твоя задача - организовывать процесс, обучать людей, направлять, контролировать. Лучше потратить 2 часа на то что бы объяснить сотруднику как надо делать работу, чем сделать её самой за 30 минут.

ну итд итд итд


сорри что сумбурно, все что я написал в общем то прописные истины, извините если не в кассу
В следующий раз он сделает её сам.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
DAE, спасибо, что серьёзно отнеслись к моему посту. Всё, что вы мне перечислили и посоветовали я уже применяю, более того, я написала (почти до конца) курс лекций на эту тему (была у меня мечта открыть школу менеджеров по рекламе, давая им знания и навыки по продажам применительно к России и к Саратову в частности) но на открытие такой школы надо много денег, на чужие не хочу - своих пока нет.
Планируй . . . в рекламном бизнесе планировать конечно можно, но вероятность сбЫчи планов около 35%, ибо бизнес подвержен сезонности и весьма не стабилен, и подвержен влиянию многих факторов плюс демпинг и конкуренция. Про клиентов и т.д. . . я работаю не давая о себе практически ни какой рекламы - меня передают "из уст в уста" - т.е. банально рекомендуют) на сегодня меня это устраивает и стимулирует не ронять репутацию)
во дела - в одной теме всё про себя выложила. и чо меня понесло?))))))
так вот - вернёмся к теме - я всё равно уверена, что даже будучи наигениальнейшим-гением, супер-пупер умницей в планировании и афигенски общаясь с клиентами, НЕ воруя, ведя честно дела и честно оплачивая труд партнеров (наемных рабочих по вашему) быстро (лет за 5-7) миллион не заработаешь (я про Саратов - не про неризиновск).
если кто думает иначе - поделитесь опытом - но чур не банальными советами - а опытом на реальном примере - кто, как, и главное сколько заработал ЧЕСТНО ведя бизнес в Саратове?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Интересное кино. После просмотра можно и другие части фильма посмотреть.
В том числе, послушать, как люди разговаривали и выражали свои мысли.
http://www.youtube.com/watch?v=LPt8FOwBAOg
Это тоже часть того, что многие тут презрительно называют совком.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Планируй . . . в рекламном бизнесе планировать конечно можно, но вероятность сбЫчи планов около 35%, ибо бизнес подвержен сезонности и весьма не стабилен
планируй с учетом сезонности, не первый год в этой области трудишься - знаешь что когда актуально.


Про клиентов и т.д. . . я работаю не давая о себе практически ни какой рекламы - меня передают "из уст в уста" - т.е. банально рекомендуют) на сегодня меня это устраивает и стимулирует не ронять репутацию)
это категорически не правильно. так можно работать только оказывая ну ОЧЕНЬ элитарные (читай дорогие (читай с большой наценкой)) услуги
НЕ воруя...ЧЕСТНО
Вот опять.
Приведи пожалуйста КОНКРЕТНЫЙ пример когда у тебя была возможность поступить "не честно", перечисли ништяки которые бы у тебя были в следствии этого.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Интересное кино. После просмотра можно и другие части фильма посмотреть.
В том числе, послушать, как люди разговаривали и выражали свои мысли.
http://www.youtube.com/watch?v=LPt8FOwBAOg
Это тоже часть того, что многие тут презрительно называют совком.
коллективизм - зло.
видео - постановка.
общее == ничье, что было наглядно исторически продемонстрировано на примере колхозов.
любая уравниловка - ведет к снижению мотивации.
 
Верх Низ