Дорогая иномарка - грабитель народа?

Дорогая иномарка: владелец - грабитель народа?

  • Да

    Голосов: 57 44,5%
  • Нет

    Голосов: 71 55,5%

  • Всего проголосовало
    128
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 808
Реакции
3 170
Баллы
113
Тот, кто может, тот пробует её примерить. Кому-то удаётся, кому-то нет. Вопрос в том, какими принципами человек при этом руководствуется. Если он рассматривает исполнителей своего замысла как партнёров, то это одно. Если как рабов на галерах, то это другое. Труд организатора безусловно должен оплачиваться гораздо выше, чем труд исполнителя (в этом Вы совершенно правы). Но и з/п исполнителя должна соответствовать уровню его вклада в общее дело. Об этом очень хорошо написал Г.Форд в своей книге "Моя жизнь, мои достижения".
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 808
Реакции
3 170
Баллы
113
OP
А

алекс99

Guest
Об этом очень хорошо написал Г.Форд в своей книге "Моя жизнь, мои достижения".
20 лет назад и форд и якокка и ещё несколько западных бизнесменов были моими настольными книгами. экономика не знает границ. Просто в каждой стране свои "национальные" особенности.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
А по другому не пробовала? не занижай оплату персонала, пробуй брать за свои услуги больше. Ты креативна, ты всегда всё делаешь в срок, ты идеально устраиваешь ожеланиям заказчика, ты давно в своей сфере бизнеса. У тебя есть всё для успешного развития. У тебя, на мой взгляд, не хватает одного. Ты плохо относишся к деньгам, ты их не любишь.

в своей сфере бизнеса я не могу найти таких, поэтому и говорю эти слова.
пробовала - да кризис радикально изменил мои планы. реклама очень зависима.
к деньгам отношусь как к бумаге, с помощью которой я трансформирую свой талант в материальные блага - не более того. может я и не права . . .
 
OP
W

welcomeinside

Guest
- не унижать людей заниженной оплатой их труда.

это вот всегда сложнее всего. ведь (если быть полностью честным) нет фактических физических критериев формирования цены в большинстве отраслей. все ценообразование творится путем сравнительного анализа. имхо.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Так все-таки это возможно? Без упоминания слова "украсть" и прочего неприличного?

Почему нет? Только Алекс99 говорил, что таких единицы, а считающих себя успешными уже тысячи, если не десятки тысяч.... Богата матушка-Расея на таланты, чё уж там... К примеру много "талантов" на госслужбе, в ментах, на таможне...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 808
Реакции
3 170
Баллы
113
Кто в конечном итоге вправе определять - соответствует она уровню вклада или нет?
Тот, кому это право предоставлено. Если работодатель руководствуется первым принципом-з/п исполнителя будет достойной. Если вторым-копейки.
 
OP
А

алекс99

Guest
пробовала - да кризис радикально изменил мои планы. реклама очень зависима.
с этим согласен.
к деньгам отношусь как к бумаге,
зря.
может я и не права .
я вообще не понимаю, что в них плохого? на мой взгляд это мерило успешности, в том числе и профессиональной.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 808
Реакции
3 170
Баллы
113
Как вариант - тема опроса.
Не пойдёт. У каждого свои критерии. И повторюсь, только наличие дорогого автомобиля ещё не говорит о том, что его владелец-грабитель народа.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
это вот всегда сложнее всего. ведь (если быть полностью честным) нет фактических физических критериев формирования цены в большинстве отраслей. все ценообразование творится путем сравнительного анализа. имхо.
у рекламщиков немного проще - делаешь мониторинг зарплат макетчиков, поклейщиков, монтажников и ижесними по Саратову, и берёшь среднееарифметическое, плюс 10%. как правило такая цена всех устраивает. особоценным спецам плачу по договорнности - сколько попросит за свою работу - если я в нем заинтересована и заменить не возможно.
 
OP
А

алекс99

Guest
а кто сказал, что меня?
да последние есколько месяцев, прям невооружённым взглядом видно.
Только Алекс99 говорил, что таких единицы, а считающих себя успешными уже тысячи,
приблизительно 5 % населения имеют талант предпринимателя.
госслужбе, в ментах, на таможне...
"национальные" особенности Российского бизнеса.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Твой вариант?
P.S. "Корректный" = удобный"?


Если сохранить стилистику вопроса, то варианты ответов, по моему должны быть примерно такие:

1 Да, однозначно
2 Да, если его официальный доход не позволяет этого сделать
3 Нет, но компетентным органам стоит задуматься, если его официальный доход не позволяет этого сделать
4 Нет, однозначно
5 Я креведко

Сам бы ответил по пункту 3.
В действительном опросе -ответ да - это больше протестные настроения. Сам поэтому так и ответил. А так, конечно, нет прямой связи между дорогой машиной и грабителем народа.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 808
Реакции
3 170
Баллы
113
20 лет назад и форд и якокка и ещё несколько западных бизнесменов были моими настольными книгами. экономика не знает границ. Просто в каждой стране свои "национальные" особенности.
Это точно. Жаль только, что в нашей необъятной этой особенностью является то, что не у всех бизнесменов книги Форда и Якокки являются настольными.
 
Верх Низ