Дорогая иномарка - грабитель народа?

Дорогая иномарка: владелец - грабитель народа?

  • Да

    Голосов: 57 44,5%
  • Нет

    Голосов: 71 55,5%

  • Всего проголосовало
    128
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 808
Реакции
3 170
Баллы
113
Да, я и до сих пор не понимаю почему она незримо присутствует во многих высказываниях
Просто не все чётко разделяют простых людей и именно нуворишей, о чём совершенно справедливо заметил алекс99. Если со вторыми эта связь у меня лично сомнений не вызывает, то первых под одну гребёнку стричь ни в коем случае нельзя! Поэтому я и проголосовал НЕТ
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Да не вор, не вор... Просто, по словам г-жи Королёсик, смекалистый парень... Некоторые очень смекалистые...
ОФФ: Всегда удивлялся словам своей бабули. Она проработала на СНИИМ-28 52 (!!!) года. Всю жизнь тащила с работы бумагу, спирт, вату - в общем всё, что было в её компетенции. А потом оказалось, что "какие-то падлы разворовали всю страну" !!! :lol:
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 808
Реакции
3 170
Баллы
113
это боян уже.мне вот интересно как народ с эксплуататорством живёт. может ли на себя это примерить?
Как живёт? Некоторые лучше, некоторые хуже. А примерить что? Шкуру эксплуататора или эксплуатируемого?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Наташ, имхо ты немного передергиваешь и путаешь понятия. В почете не воровство, а смекалка, я бы сказала (по крайней мере, касаемо моего поста). И если у нас она не включается, то кто ж нам виноват? Ты же не "отключила" её осознанно в угоду государству, но в ущерб себе и кругу своих близких, жизнь которых априори хочется сделать лучше. Ты, я, Вася, Петя просто не обладаем такой "смекалистостью". И в этом просто надо признаться.

А если обладаем и не пользуемся, то опять же, кто в этом виноват...

Вот совсем всё не так.
Если отойти от темы - есть правила дорожного движения. Они для чего-то нужны? Не все согласятся с этим -но нужны.
Когда единицы ездят не по правилам, а по понятиям - в принципе ничего страшного. Когда большинство -тогда для движения в целом это будет негативно, если не совсем плачевно.
Если вложить в понятие "смекалка" -езду не по правилам. То такая смекалка должна быть наказуемой.
С экономикой всё сложнее. Правила как бы есть - но кто их соблюдает -заведомо в проигрышной позиции зачастую. И становится правилом - как раз несоблюдение этих законов.
В экономической игре - как раз государство со своими регуляторами предпринимательской деятельности выступает в роли мошенника. Так как фактически не в состоянии соотвествовать заявленным принципам. Таким образом косвенно стимулирует нарушение закона. К чему это приведёт для страны в целом -можно пофантазировать.
Я думаю, что Наталья хочет сказать - что смекалка не должна быть синонимом -нарушение закона. В этом я её поддерживаю.
Другой вопрос, что тяжело эту грань провести где честно/ где нет. Например, есть такие понятия как - оптимизация налогообложения и уход от налогов.
 
OP
А

алекс99

Guest
точно указывается % накладных расходов и прибыль - я ни от одного из партнеров не скрываю эти расчеты
я тоже. просто норма прибыли может быть разной.
я дала достаточно развернутый ответ, и надеюсь вы не будете подозревать меня в склонности к эксплуатации.
каждый по разному относится к эксплуатации. Я никак не могу понять одной простой вещи. Способности к хорошей организаторской работе имеют единицы. Так почему эти люди должны зарабатывать наравне с остальными? Это-же их талант, их способности, их умение. Остальные простые исполнители, они и сидят на зарплате. В конце концов организовать бизнес-процесс дорогого стоит и за это гораздо больше платят.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
В конце концов организовать бизнес-процесс дорогого стоит и за это гораздо больше платят.
где? дайте адрес а? я как специалист стою достаточно дорого, но в Саратове ни кто не согласен платить мне реальную мою цену, за копейки я уже работала - уже не интересно. поэтому работаю на себя и стараюсь не повторять ошибок моих предидущих руководителей - не унижать людей заниженной оплатой их труда.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Я никак не могу понять одной простой вещи. Способности к хорошей организаторской работе имеют единицы. Так почему эти люди должны зарабатывать наравне с остальными? Это-же их талант, их способности, их умение. Остальные простые исполнители, они и сидят на зарплате. В конце концов организовать бизнес-процесс дорогого стоит и за это гораздо больше платят.
Вот! Чтобы стать "успешным и богатым" мало желания и упорства... Нужен талант к этому делу.... К торговле, управлению, к любому делу... Даже удачно украсть или на*бать кого-то тоже не у всякого получится - нужен тапант... ИМХО, канеш....
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Ошибка. Саша говорил про организаторов, а ты опять предлагаешь себя в качестве наемного (хоть и высококлассного) специалиста..
а организаторы водятся только в диком виде?
 
OP
W

welcomeinside

Guest
поиметь ближнего - воровство.
гы. узко излагаете.
не только воровство, но и вымогательство, узаконенное вымогательство, мошенничество и пр... .

помните это известное всем слово РЭКЕТ? в 80...90-х - основной инструмент подъема финансов...
 
OP
А

алекс99

Guest
поэтому работаю на себя и стараюсь не повторять ошибок моих предидущих руководителей - не унижать людей заниженной оплатой их труда.
А по другому не пробовала? не занижай оплату персонала, пробуй брать за свои услуги больше. Ты креативна, ты всегда всё делаешь в срок, ты идеально устраиваешь ожеланиям заказчика, ты давно в своей сфере бизнеса. У тебя есть всё для успешного развития. У тебя, на мой взгляд, не хватает одного. Ты плохо относишся к деньгам, ты их не любишь.
где? дайте адрес а?
в своей сфере бизнеса я не могу найти таких, поэтому и говорю эти слова.
 
Верх Низ