Дорогая иномарка - грабитель народа?

Дорогая иномарка: владелец - грабитель народа?

  • Да

    Голосов: 57 44,5%
  • Нет

    Голосов: 71 55,5%

  • Всего проголосовало
    128
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Нат, не обобщай. Большинство протестов вызвано как раз тем, что пока не доказано, что человек вор, нормально - считать его порядочным человеком. Сомнения, как говорится, трактуются в пользу обвиняемого. А вот откуда взялась связь "нуворишь - вор" можешь пояснить? Только потому, что многим не удается достичь этих результатов? Так на это уже много раз отвечено, и не только на форуме. Как говорится - классика жанра.
Почему, если кто-то получает 8000 рублей, значит тот, кто получает 80 000 - априори эксплуататор и буржуй (не путать с одноклубником)?
интересно девьки пляшут . . . на какие средства госслужащий средней руки с официальной з/п 10-15 т.р может приобрести авто стоимостью 2,5 млн руб?
что - ни кто не догадывается?
а то, что он до сих пор не сидит - означает только одно, что те, кто его должен посадить - тоже ездят не на лисапедах.

многим не удаётся достичь этого результата . . . - ну про синдром Тимати тут уже писали - теперь это тоже классика жанра.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 808
Реакции
3 170
Баллы
113
Мало? Пусть идет в грузчики. Сразу на 50% поднимется по деньгам.
Вот почему все должны быть грузчиками, торговыми представителями, менеджерами по продажам, супервайзерами и т.п. Ну нравится этому доценту заниматься наукой. И если он работает в государственном вузе, то он вправе рассчитывать на достойную оплату своего труда от государства. А если этому доценту 55 лет? А наука нам нужна вообще, или как? Или все в торговлю? Между прочим, эти доценты учили в том числе и многих из тех, кто теперь, добившись кое-чего (зачастую многого), советует им в грузчики пойти.
ЗЫ По теме: НЕТ.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Вот, кстати, если бы Наталья сумела организовать своё агенство, набрать исполнителей толковых, хороших клиентов побольше, она бы себя считала эксплуататором?
не путайте хрен с палкой.
воровать и зарабатывать - это разные вещи.
 
OP
А

алекс99

Guest
не путайте хрен с палкой.
воровать и зарабатывать - это разные вещи.
Наташа, я между прочим, хорошо к тебе отношусь и спрашиваю серьёзно.
А по поводу моего примера, много страниц назад, (ну про 500р) так вот могу тебе ответить. С каждой аварийной машины и с каждой квартиры ипотечной и с каждого заключения для нотариуса, мне достаётся рублей 300 всего. Просто это поставлено на поток и каждый день мне капают эти денюжки. Правда для этого я десяток лет налаживал этот бизнес.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 808
Реакции
3 170
Баллы
113
А вот откуда взялась связь "нуворишь - вор" можешь пояснить? Только потому, что многим не удается достичь этих результатов?
Нет, не поэтому. Потому, что абсолютно все из современных российских миллиардеров именно таким путём и приобрели свои состояния. Есть хорошая фраза, приписываемая Г.Форду: "Все свои миллионы я нажил исключительно честным путём! Начиная со второго!"
 
OP
К

Королёсик

Guest
с каких пор быть нуворишем стало почетно?
когда психология изменилась и воровство стали называть - "сумел пристроиться"?
что случилось с людьми, что они стали гордиться тем, что поимели государство или ближнего?
почему воровать теперь не стыдно, и более того - сообщая об этом человек испытывает удовлетворение и получает одобрение окружающих?
Наташ, имхо ты немного передергиваешь и путаешь понятия. В почете не воровство, а смекалка, я бы сказала (по крайней мере, касаемо моего поста). И если у нас она не включается, то кто ж нам виноват? Ты же не "отключила" её осознанно в угоду государству, но в ущерб себе и кругу своих близких, жизнь которых априори хочется сделать лучше. Ты, я, Вася, Петя просто не обладаем такой "смекалистостью". И в этом просто надо признаться.

А если обладаем и не пользуемся, то опять же, кто в этом виноват...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Наташа, я между прочим, хорошо к тебе отношусь и спрашиваю серьёзно.
А по поводу моего примера, много страниц назад, (ну про 500р) так вот могу тебе ответить. С каждой аварийной машины и с каждой квартиры ипотечной и с каждого заключения для нотариуса, мне достаётся рублей 300 всего. Просто это поставлено на поток и каждый день мне капают эти денюжки. Правда для этого я десяток лет налаживал этот бизнес.
Спасибо за хорошее отношение, доброе слово и кошке приятно)
Эксплуата́ция — присвоение результатов труда другого человека без обмена или с предоставлением взамен товаров (услуг, денег), стоимость которых меньше, чем стоимость, созданная трудом этого человека.
вчитайтесь в разъяснение значения слова эксплуатация.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
А вот теперь подумайте, именно подумайте, что вы сказали....
Сам подумайТЕ. Мне должно быть стыдно за что-то? За что? Когда меня перестала устраивать зарплата, даже на любимом поприще, я нашел другую сферу деятельности. И делал так несколько раз. И каждый раз я занимался все равно любимым делом. Если какому-то доценту приятно взывать к совести государства - это его выбор.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 808
Реакции
3 170
Баллы
113
OP
А

алекс99

Guest
вчитайтесь в разъяснение значения слова эксплуатация.
Наталья это же естественно....своим трудом серьёзных денег заработать нельзя. (гениев,спортсменов ишоу-звёзд не трогаем). Так скажи, ты считаешь это неприемлимым для себя?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Наташ, имхо ты немного передергиваешь и путаешь понятия. В почете не воровство, а смекалка, я бы сказала (по крайней мере, касаемо моего поста). И если у нас она не включается, то кто ж нам виноват? Ты же не "отключила" её осознанно в угоду государству, но в ущерб себе и кругу своих близких, жизнь которых априори хочется сделать лучше. Ты, я, Вася, Петя просто не обладаем такой "смекалистостью". И в этом просто надо признаться.

А если обладаем и не пользуемся, то опять же, кто в этом виноват...
да ни чего я не передергиваю.
как не крути - воровство оно и есть воровство.
иначе какой-то "голубой воришка" получается (12 стульев)
смекалка не имеет ни чего общего с возможностью "поиметь ближнего своего"
смекалка - это смекалка, а поиметь ближнего - воровство.
я не отключала "его" сознательно - я его просто не включала - не ворую и точка. не в угоду ни кому. совесть не позволяет.
признаюсь - я не умею воровать и, что для меня особенно важно - не хочу уметь. ни у государства ни у ближнего.
можете обвинять меня в самопиаре и желании быть святее папы Римского - мне ровно. я про себя всё знаю.
просто мне претит видеть воровство (и умение воровать "по тихому") в списках признаков благополучия.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
да ни чего я не передергиваю.
как не крути - воровство оно и есть воровство.
иначе какой-то "голубой воришка" получается (12 стульев)
смекалка не имеет ни чего общего с возможностью "поиметь ближнего своего"
смекалка - это смекалка, а поиметь ближнего - воровство.
я не отключала "его" сознательно - я его просто не включала - не ворую и точка. не в угоду ни кому. совесть не позволяет.
признаюсь - я не умею воровать и, что для меня особенно важно - не хочу уметь. ни у государства ни у ближнего.
можете обвинять меня в самопиаре и желании быть святее папы Римского - мне ровно. я про себя всё знаю.
просто мне претит видеть воровство (и умение воровать "по тихому") в списках признаков благополучия.
Я может не там читаю ? Прочитал всю тему, про воровство так нигде и не увидел. Олька тебе правильно написала.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Да, я и до сих пор не понимаю почему она незримо присутствует во многих высказываниях

Да не вор, не вор... Просто, по словам г-жи Королёсик, смекалистый парень... Некоторые очень смекалистые...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Наталья это же естественно....своим трудом серьёзных денег заработать нельзя. (гениев,спортсменов ишоу-звёзд не трогаем). Так скажи, ты считаешь это неприемлимым для себя?
нет. я за честную работу и честно заработанные деньги. для меня все, кто со мной работает - партнеры.
на каждый заказ у меня есть калькуляция, в которую вносится всё, что касается заказа, в том числе расходы по материалам, по объёму и цене работы, по затратам на транспорт, точно указывается % накладных расходов и прибыль - я ни от одного из партнеров не скрываю эти расчеты - и каждый в курсе - кто и сколько получит с заказа. все цифры заранее согласовываются. в случае косяков - компенсирует тот, кто был причиной тому.
я дала достаточно развернутый ответ, и надеюсь вы не будете подозревать меня в склонности к эксплуатации.
 
Верх Низ