Дорогая иномарка - грабитель народа?

Дорогая иномарка: владелец - грабитель народа?

  • Да

    Голосов: 57 44,5%
  • Нет

    Голосов: 71 55,5%

  • Всего проголосовало
    128
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А есть ли примеры действительно успешного бизнеса по этой схеме?)
это абсолютно реальная, линейная схема прямого развития, без сторонних инвестиций. Медленная но верная.
в реальности все гораздо интереснее.

то что кому то приходится давать взятки и уводить часть денег от налогов - текущие российские реалии.
тут так принято.

в эмиратах к примеру ты никогда ничего не достигнешь, если не исповедуешь ислам.
в сша лет 150 назад ты бы ничего не достиг, если бы родился черным, итд.

это правила игры. или играй по ним, или уезжай.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Это примитивное мышление включать в сестоимость продукта исключительно норму прибыли и все))) Есть много чего: эксклюзивность примеру)
На разные продукты разные наценки. На что то и 10% много, на что то и 400 - мало.

Не, ну понятно... Эксклюзивность там , то-сё.... А по-моему чисто рашн бузинес и все....
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Все это канеш правильно, все верно.... Смущает одно: разница в себестоимости продукта и его продажной цене - 10 раз! Ваша прибыль получается 400%... Поэтому у нас в стране все так дорого, и бензин, и квартиры и все остальное.... Что, в свободном цивилизованном мире тоже такие прибыли?
Это, конечно, не воровство, это что-то другое....
данный пример не учитывает кучи затрат. если хотите - можем совместными форумными усилиями что нибудь расписать на самом деле сколько стоит произвести =)
Только желательно что нибудь простое. Хотя это в любом случае уже бизнес-план получится))
В рамках тренировки готов попробовать)
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Что, в свободном цивилизованном мире тоже такие прибыли?
На что-то бывает и больше, на что-то меньше...Вы ведь пьете водку, у которой себестоимость производства - копейки (образно, по непроверенным источникам - 15-16 рублей). Остальное - чистая прибыль в карман производителю и государству. Но она пользуется спросом, а, значит цена - соответствует. Почему надо считать, что у товара должна быть какая-то норма добавочной стоимости? Причем, я могу согласиться с экономическим понятием, но не с понятием "чет много ломят"..
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
На что-то бывает и больше, на что-то меньше...Вы ведь пьете водку, у которой себестоимость производства - копейки (образно). Остальное - чистая прибыль в карман производителю и государству. Но она пользуется спросом, а, значит цена - соответствует. Почему надо считать, что у товара должна быть какая-то норма добавочной стоимости? Причем, я могу согласиться с экономическим понятием, но не с понятием "чет много ломят"..
водку не нада, там акцизы эпические)))
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
примеры красивые, но многое не учитывают - не учитывают сопутствующие расходы и начальный капитал . . . если начальный капитал 50000 - то хоть мехом внутрь вывернись - по этой схеме хрен заработаешь 2 000000 даже за 5 лет. (при условии, что бизнес честный и без воровства)
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
это правила игры. или играй по ним, или уезжай.

В этом и суть разногласий. Всем понятно, что многие не могут играть по этим правилам. Но это не дает права называть человека с принципами быдлом, лузером и т.п.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
DAE, скажите, а в той же Америке, матиёвдушу, тоже такие прибыли? Там тоже можно купить за 1000, а продать за 10000? Помните анекдот начала перестройки:
- Я на пиве поднялся...
- Это как?
- Беру по доллару банка, продаю по два... Вот на эти 2% и живу....
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ак следствие - революционно настроенное быдло существовало и существует всегда.

Сытое жлобьё существовало всегда.

Я тоже так раньше думал. Дело в том, что на самом деле - это следствие самоограничения. Всё возможно и всё реализуемо. ПРосто надо захотеть и выкинуть из головы причины "почему это невозможно". Но это отдельная тема..

Заведите тему - постараюсь разрушить Ваши соображения. Собственно они построены на эгоцентризме - суть которого можно передать как "все вокруг думают как я".

Тем же самым страдают DAE и алекс99 постоянно возвращаясь к 90-х годам и приписывая мне свои воспоминания об оных.

Сообщение от SciFi
Человек заработавший честным путём не будет покупать выпендрёжную модель автомобиля.
поговорим на этот счет когда у тебя будут на неё деньги.
нет понятия "выпендреж".
есть понятие статус и комфорт.

допускаю что есть в Саратове те кто заработал на порш не преступным путём, лукавя и так далее. Но это очень малый процент который не влияет на общую ситуацию.

+1))) вместо понтового и полного комплексов туарега можно скромно ездить на ауди 4rs))) и не раздражать окружающих)

после восстания 1993 года многие богатые люди в Москве держали на прозапас шестую модель жигулей - что бы "если чо" доехать до границы...

Сообщение от Буржуй
Прикинь чо, у меня нет кайена...

Все, я с тобой больше не дружу)

Буржуй - меня умиляюю нынешние нувориши которые просто из штанов выпригивают от радости что доставив из точки А в точку Б товар - они наворились и теперь считают себя "небыдлом". Ладно уж Писной бы так заявлял - но когда барыги кричат что вокруг быдло это очень смешно выглядит. Очень.

Я по вашему вор?

В описанной схеме явно видна коррупционная составляющая - в нашем случаи цена торта 10 тысяч рублей. Соответственно - вердикт преступник.

Ни один человек развивающий свой бизнес, не будет голодать и откладывать деньги что бы купить авто.

если это действительно предприниматель - коих как я уже писал, встречал за свою жизнь единицы.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а основной вопрос в том, что "ворами" и "спекулянтами" обычно называют те,у кого не было таких возможностей для "воровства", либо мозгов не хватило. Тк когда появляется возможность по местным меркам сделать нечестно - единицы от этого откажутся. А так просто злятся,что не они за рулем Каена.
ЗЫ покажите мне хоть одного человека ни разу не укравшего с работы карандаш или ластик) Получается, что и калины с приорами - это ворованые авто, только масштаб поменьше :derisive:
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
примеры красивые, но многое не учитывают - не учитывают сопутствующие расходы и начальный капитал . . . если начальный капитал 50000 - то хоть мехом внутрь вывернись - по этой схеме хрен заработаешь 2 000000 даже за 5 лет. (при условии, что бизнес честный и без воровства)
Для того что бы начать описываемый мной пример - денег не нужно вообще =) Аренда офиса первое время - копейки.
Просто надо понимать чем ты планируешь заниматься, реально знать всю внутреннюю "кухню" ну и просто быть активным человеком
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
а основной вопрос в том, что "ворами" и "спекулянтами" обычно называют те,у кого не было таких возможностей для "воровства", либо мозгов не хватило

наотличненько... значит мозгов не хватает, вон оно чо...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
DAE, скажите, а в той же Америке, матиёвдушу, тоже такие прибыли? Там тоже можно купить за 1000, а продать за 10000?
у американцев есть отличная поговорка: 1$ тому кто изобрел, 10$ тому кто произвел, 100$ тому кто продал
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Заведите тему - постараюсь разрушить Ваши соображения
Зачем? Мне замечательно с моими собственными убеждениями. В соответствии с ними каждый получает то, во что он верит. Зачем мне это разрушать?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
В описанной схеме явно видна коррупционная составляющая - в нашем случаи цена торта 10 тысяч рублей. Соответственно - вердикт преступник.
В чем тут коррупция??????? Я не давлю производителей тортов за 200р. У них свой рынок, у меня свой.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
а основной вопрос в том, что "ворами" и "спекулянтами" обычно называют те,у кого не было таких возможностей для "воровства", либо мозгов не хватило. Тк когда появляется возможность по местным меркам сделать нечестно - единицы от этого откажутся. А так просто злятся,что не они за рулем Каена.
ЗЫ покажите мне хоть одного человека ни разу не укравшего с работы карандаш или ластик) Получается, что и калины с приорами - это ворованые авто, только масштаб поменьше :derisive:
у меня были возможности - но я не смогла перешагнуть через свои принципы. злости по поводу того, что не я за рулем кайена у меня нет. есть досада, что кайен зачастую, куплен не на честные деньги и государству на это пофиг.
с работы ни чего не крала. ни разу. я всё, что мне нужно куплю себе сама.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
В этом и суть разногласий. Всем понятно, что многие не могут играть по этим правилам. Но это не дает права называть человека с принципами быдлом, лузером и т.п.
Почему? Лузер - это как раз тот кто не смог понять правил или не может им следовать.

http://lurkmore.ru/Неудачник
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Верх Низ