Дорогая иномарка - грабитель народа?

Дорогая иномарка: владелец - грабитель народа?

  • Да

    Голосов: 57 44,5%
  • Нет

    Голосов: 71 55,5%

  • Всего проголосовало
    128
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
примеры красивые, но многое не учитывают - не учитывают сопутствующие расходы и начальный капитал . . . если начальный капитал 50000 - то хоть мехом внутрь вывернись - по этой схеме хрен заработаешь 2 000000 даже за 5 лет.
Многие люди, коих я знаю сечас или приходилось знать ранее, потратили на это сроки , как минимум в 2 раза большие. И это нормально, если не сидеть на нефтяной трубе...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
В совке лузерами были те кто не состоял в компартии
В США 150 лет назад лузерами были негры
В фашисткой германии лузерами были исповедующие иудаизм
в арабский странах лузеры те кто не исповедуют ислам
В РФ сейчас лузеры те кто пытается жить по законам а не по совести
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
а основной вопрос в том, что "ворами" и "спекулянтами" обычно называют те,у кого не было таких возможностей для "воровства", либо мозгов не хватило. Тк когда появляется возможность по местным меркам сделать нечестно - единицы от этого откажутся. А так просто злятся,что не они за рулем Каена.
ЗЫ покажите мне хоть одного человека ни разу не укравшего с работы карандаш или ластик) Получается, что и калины с приорами - это ворованые авто, только масштаб поменьше :derisive:

kitty да все уже выучили жлобскую отмазку - ты воруешь карандаш значит я могу украсть твою премию.

kitty - а можно узнать отчего современные предприниматель постоянно только о чём и говорят что у других "нет мозгов" воровать так как они это делают. Может бытьостальные не собираются так низко падать?
kitty - а главное много ли мозгов надо что бы воровать?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
то хоть мехом внутрь вывернись - по этой схеме хрен заработаешь 2 000000 даже за 5 лет.
Поверьте, нормальные сроки развития бизнеса, до уровня "2.000.000р - мелочь" это лет 15-20 легко.
Как раз к 35-40 годам можно заработать.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
наотличненько... значит мозгов не хватает, вон оно чо...
вы видимо выделили для себя свою часть фразы
есть досада, что кайен зачастую, куплен не на честные деньги и государству на это пофиг.
а что должно делать гос-во? оно о себе думает, граждане о себе. И видишь, тебе досадно. А мне вот пофик, ездит и ездит, главное чтоб машина радовала.;)
kitty - а главное много ли мозгов надо что бы воровать?
смотря что :derisive:
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
В описанной схеме явно видна коррупционная составляющая - в нашем случаи цена торта 10 тысяч рублей. Соответственно - вердикт преступник.

В чем тут коррупция??????? Я не давлю производителей тортов за 200р. У них свой рынок, у меня свой.

Как бы сказать DAE - Карл Маркс ещё писал что любой нувориш за 100% прибыли пойдёт на любое преступление - имено поэтому для социума не выгодны такие размеры прибыли , либо... либо оно идёт ко дну как это происходит в РФ.

злости по поводу того, что не я за рулем кайена у меня нет.

лично меня машина такого класса меня не интересует - как собственный авто. Предполагаю что это относится к 99,99999999% населения планеты Земля.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
SciFi, не хотел, но приведу пример из жизни.
Есть студенты которые делают корпоративные сайты-визитки за 5.000р.
В Саратове (!) есть фирмы которые делают такие сайты визитки ОТ 100.000р до ~300.000р
В МСК студия Темы Лебедева начинает разговор от 600.000р

На любой товар есть спрос.

Коррупция это когда наше государство хочет сделать сайт за 20.000.000 , нанимает свежесозданную фирму принадлежащую сыну чиновника ответственного за выбор исполнителя, а та нанимает фирму в Саратове за 100.000р (и хорошо если фирму, а не толпу студентов)
Вот это - коррупция, а торты за 10.000 - это рыночный ассортимент
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Как бы сказать DAE - Карл Маркс ещё писал что любой нувориш за 100% прибыли пойдёт на любое преступление - имено поэтому для социума не выгодны такие размеры прибыли , либо... либо оно идёт ко дну как это происходит в РФ.
Ты или тролль, или туп. Одно из 2х.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
вы видимо выделили для себя свою часть фразы

а что должно делать гос-во? оно о себе думает, граждане о себе. И видишь, тебе досадно. А мне вот пофик, ездит и ездит, главное чтоб машина радовала.;)

смотря что :derisive:

уже здесь отписывался - воровство разрушает личность человека, через некоторое, и довольно короткое время - уже человек начинает мыслить только и исключительно понятиями воровства, прикрываясь фиговым листочком предпринимательства.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
мне уже 40, и не воруя я на кайен не заработала. на себя работаю 2 года, до этого "на дядю".
A при чем тут ты?
Кто то в 20 лет свой бизнес начал - у него шансов больше.

Кайенов на всех не хватит.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
а что должно делать гос-во?
государство должно следить за тем, чтобы граждане соблюдали закон, а кто не соблюдает - чтоб несли за это ответственность. я понимаю, что это утопия - но на сегодняшний момент воровство приобрело гигантские масштабы - что мы внукам то оставим?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
A при чем тут ты?
я очень хочу заработать миллион. Вы написали - что с НК 50000 руб. (и даже меньше) можно за короткое время заработать 2000000 руб. вот пытаюсь научиться у более опытных товарищей. воровство не предлагать.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ты или тролль, или туп.

странно слышать такое заявление от человека который в открытую пишет что он троллит многие темы :derisive:

т.е. DAE ты действительно не понимаешь о чём Карл Маркс написал?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
я очень хочу заработать миллион. Вы написали - что с НК 50000 руб. (и даже меньше) можно за короткое время заработать 2000000 руб. вот пытаюсь научиться у более опытных товарищей. воровство не предлагать.
я НИГДЕ не писал про короткое время)

а вообще алгоритмов много, этому учат на MBA , да и книжек много в сети.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
этому учат на MBA
примеров приближенным к реальным условиям предпринимательства в России там нет. там всё "приглажено и причёсано" слушать приятно - сделать невозможно (если всё делать честно)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
т.е. DAE ты действительно не понимаешь о чём Карл Маркс написал?
я с ним категорически не согласен.
в то время когда это писалось - не было ни бирж, ни фьючерсов, ни массовых кредитов - ничего.
сейчас во многих сферах деятельности - 200-300% прибыль это норма)
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Верх Низ