Дорогая иномарка - грабитель народа?

Дорогая иномарка: владелец - грабитель народа?

  • Да

    Голосов: 57 44,5%
  • Нет

    Голосов: 71 55,5%

  • Всего проголосовало
    128
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
нет. это рыночная экономика.
нет. это картельный сговор. (Если мыслить масштабнее)
А теперь уточняем, что заказчик - Государство, деньги - бюджетные (т.е людские), цена заказа - явно завышена... Теперь вор?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
2 000 000 / 4 000 = 500 раз надо проделать эту операцию и не есть-не пить - т.е. вообще не тратить!!! вопрос: в какой календарный срок Вы сможете это проделать? и ещё - если всё откладывать на авто - на что жить?
Я обязательно отвечу на этот вопрос, но чуть позже, ок :)
Пока что мы не обсудили всё по 2й ситуции
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А теперь уточняем, что заказчик - Государство, деньги - бюджетные (т.е людские), цена заказа - явно завышена... Теперь вор?
Нет.
Вором будет представитель заказчика который подойдет к тебе, и скажет: "дарагой, ти же панимаешь что работа не стоит 100.000, вон толпа народу готова её за 10.000 выполнить. Давай ты мне вернешь 50.000 - и заказ твой". И это еще кстати божеский. Иногда до 80% доходит.

или к примеру заказ на 100.000 уходит фирме которая чисто случайно принадлежит дочке чиновника, а вот эта фирма - уже нанимает тебя... тысяч за 20. Реальные примеры из жизни.
В этих случаях - чиновники воры. А ты играешь по их правилам. В своей внутренней бухгалтерии проводи откаты - как затраты на рекламу)
 
dryu

dryu

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
38
2 000 000 / 4 000 = 500 раз надо проделать эту операцию и не есть-не пить - т.е. вообще не тратить!!! вопрос: в какой календарный срок Вы сможете это проделать? и ещё - если всё откладывать на авто - на что жить?

Не в этом дело. Есть оборудование, просто перепродав которое можно с одной сделки заработать 1-2 млн. руб. Главное знать где взять и кому продать. Жаль лохов становится все меньше и меньше.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Я обязательно отвечу на этот вопрос, но чуть позже, ок :)
Пока что мы не обсудили всё по 2й ситуции

Ну изначально как-то все размыто, повторюсь - ньюансы желательны сразу привести. Ни конкурентов с их ценами/качеством исполнения. А то сейчас дойдем до того, что будем оправдывать ушлепков, которые ходят по квартирам и втюхивают бабушкам товар в 100500 раз дороже их "реальной" стоимости...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
2 000 000 / 4 000 = 500 раз надо проделать эту операцию и не есть-не пить - т.е. вообще не тратить!!! вопрос: в какой календарный срок Вы сможете это проделать? и ещё - если всё откладывать на авто - на что жить?
А можно иметь десяток представительств и продавать в них по сотне тортов в день!!!
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ну изначально как-то все размыто, повторюсь - ньюансы желательны сразу привести. Ни конкурентов с их ценами/качеством исполнения. А то сейчас дойдем до того, что будем оправдывать ушлепков, которые ходят по квартирам и втюхивают бабушкам товар в 100500 раз дороже их "реальной" стоимости...
Это дыра в законах. Серьезных денег таким образом не заработать.
Или посадят, или по понятиям вопрос решат + в любом случае испорченная биография.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Ну изначально как-то все размыто, повторюсь - ньюансы желательны сразу привести. Ни конкурентов с их ценами/качеством исполнения. А то сейчас дойдем до того, что будем оправдывать ушлепков, которые ходят по квартирам и втюхивают бабушкам товар в 100500 раз дороже их "реальной" стоимости...
Зачет !

Они же дистрибъютеры и с юридической точки зрения абсолютно чисты.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Ок. Вторая ситация:

Я нанял двух девочек менеджеров. Я обучил их продавать торты, и слежу за качеством их работы.
Они сидят в снятом мной офисе и убеждает клиентов что наши торты - самые вкусные.
С каждого проданного за 10.000р торта девочка получает 2000р.
Еще 1000р как я писал ранее получает исполнитель, 2000 государство, 1000 уходит на накладные расходы, и 4000р с торта получаю я.

Я вор?


PS еще будет 3 ситации)) специально пишу частями, что бы до сторонников идеи что нельзя заработать денег честно - дошло

Нет
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А можно иметь десяток представительств и продавать в них по сотне тортов в день!!!

бинго!!!

мы остановились на том, что у тебя есть офис в котором сидят 2 девочки менеджера и продают торты, с раскладом: 10% производство, 10% сопутствующие расходы, 20% налоги, 20%продажникам, 40% - твоя прибыль.
Ты нанимаешь еще 2х девочек, и руководителя офиса, отдавая ему 10%, уменьшая свою прибыль до 30%.

итак, давайте перейдем от частных цифр к конкретным:

1я ситация: ты один.
Предположим что человек ищущий клиентов продает 4 торта в неделю.
это 18 тортов в месяц.
Исполнители заработал 18.000, ты заработал 108.000р

3я ситуация: офис с руководителем и 4 менеджера
72 торта в месяц.
Каждая из девочек менеджеров заработала 36000р
Их руководитель заработал 72000р
Ты заработал 216000р

Таким образом мы видим что хотя в начале ты брал себе 60%, а теперь берешь 30% - твои доходы выросли в 2 раза.

4я ситация (мне уже лень писать если честно)
Ты открываешь филиалы в других городах.
Появляются новые руководящие структуры, на содержание которых - ты уменьшаешь свою долю с каждого филиала.
Но твои доходы растут за счет роста оборотов.

PS все цифры специально взяты с потолка. в реальности сопутствующие затраты и затраты на рекламу намного выше, а з/п продажников - меньше. хотя у любого товара своя специфика.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
2 000 000 / 4 000 = 500 раз надо проделать эту операцию и не есть-не пить - т.е. вообще не тратить!!! вопрос: в какой календарный срок Вы сможете это проделать? и ещё - если всё откладывать на авто - на что жить?
А теперь отвечу на этот вопрос как и обещал.
Ни один человек развивающий свой бизнес, не будет голодать и откладывать деньги что бы купить авто.
Он будет экономить и копить деньги - что бы открыть еще 1 филиал, итд.
Просто в какой то момент, стоимость хорошей машины становится непринципиальной на фоне других затрат.
Когда твоя фирма имеет ежемесячный оборот в 7-8 значную сумму, - купить машину за 3-4 ляма - не проблема. А можно вообще в лизинг взять))))))) (превед В!)

Это все равно как для меня сейчас - зайти в кафе и выпить кофе с пироженкой на 300р.
Для меня - обычное действие.
Для кого нибудь с з/п 10.000 в месяц - ужасное буржуйство
 
dryu

dryu

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
38
DAE, слишком идеально, но ход твоей мысли понятен.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
DAE, красиво...
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
бинго!!!

мы остановились на том, что у тебя есть офис в котором сидят 2 девочки менеджера и продают торты, с раскладом: 10% производство, 10% сопутствующие расходы, 20% налоги, 20%продажникам, 40% - твоя прибыль.
Ты нанимаешь еще 2х девочек, и руководителя офиса, отдавая ему 10%, уменьшая свою прибыль до 30%.

итак, давайте перейдем от частных цифр к конкретным:

1я ситация: ты один.
Предположим что человек ищущий клиентов продает 4 торта в неделю.
это 18 тортов в месяц.
Исполнители заработал 18.000, ты заработал 108.000р

3я ситуация: офис с руководителем и 4 менеджера
72 торта в месяц.
Каждая из девочек менеджеров заработала 36000р
Их руководитель заработал 72000р
Ты заработал 216000р

Таким образом мы видим что хотя в начале ты брал себе 60%, а теперь берешь 30% - твои доходы выросли в 2 раза.

4я ситация (мне уже лень писать если честно)
Ты открываешь филиалы в других городах.
Появляются новые руководящие структуры, на содержание которых - ты уменьшаешь свою долю с каждого филиала.
Но твои доходы растут за счет роста оборотов.

PS все цифры специально взяты с потолка. в реальности сопутствующие затраты и затраты на рекламу намного выше, а з/п продажников - меньше. хотя у любого товара своя специфика.
Дая, щас начнется трандеж что да хто такие торты покупать будет (потому как мыслят тортами по 200 руб и не знают что бывает и несколько дороже), а если оно не пойдет и так далее. Не поймут-с.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38

А есть ли примеры действительно успешного бизнеса по этой схеме?) Опять же без ньаюнсов, таких как например "мы живем в России", где ты должен платить дань налево и направо, а если еще рискнешь открыть представительство в другом городе без серьезного покровительства - вообще высосут все соки. Эти схемы красивы на бумаге, в действительности все мрачно. Опять же сейчас скажут - нытик, лузер и т.д. Но разве это не правда (что мрачно)? Разве не приходится быть в нынешнем бизнесе взяткодателем, платить меньше налогов? Да, это нечестный способ заработать, но другого пока нет. Может в этой теме хоть поймут "нытиков-революционеров", что им хочется работать и зарабатывать честным путем, а совесть не позволяет переступить через себя.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
А теперь отвечу на этот вопрос как и обещал.
Ни один человек развивающий свой бизнес, не будет голодать и откладывать деньги что бы купить авто.
Он будет экономить и копить деньги - что бы открыть еще 1 филиал, итд.
Просто в какой то момент, стоимость хорошей машины становится непринципиальной на фоне других затрат.
Когда твоя фирма имеет ежемесячный оборот в 7-8 значную сумму, - купить машину за 3-4 ляма - не проблема. А можно вообще в лизинг взять))))))) (превед В!)
Как раз так многие и зарабатывают свои дорогие иномарки.
Знаю много примеров.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
С каждого проданного за 10.000р торта девочка получает 2000р.
Еще 1000р как я писал ранее получает исполнитель, 2000 государство, 1000 уходит на накладные расходы, и 4000р с торта получаю я.

Все это канеш правильно, все верно.... Смущает одно: разница в себестоимости продукта и его продажной цене - 10 раз! Ваша прибыль получается 400%... Поэтому у нас в стране все так дорого, и бензин, и квартиры и все остальное.... Что, в свободном цивилизованном мире тоже такие прибыли?
Это, конечно, не воровство, это что-то другое....
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Все это канеш правильно, все верно.... Смущает одно: разница в себестоимости продукта и его продажной цене - 10 раз! Ваша прибыль получается 400%... Поэтому у нас в стране все так дорого, и бензин, и квартиры и все остальное.... Что, в свободном цивилизованном мире тоже такие прибыли?
Это, конечно, не воровство, это что-то другое....
Это примитивное мышление включать в сестоимость продукта исключительно норму прибыли и все))) Есть много чего: эксклюзивность примеру)
На разные продукты разные наценки. На что то и 10% много, на что то и 400 - мало.
 
Верх Низ