Для полного счастья не хватает.. платьица!

  • Автор темы Несказанная
  • Дата начала
С

Семисветик

Guest
Strekoza, не,что такое терранова я знаю))))))))))
а вот "обнесла"-никогда не слышала)
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
второй раз читаю такое выражение и не понимаю-что оно значит?
Вот да да да! А меня оно еще и бесит )) хз почему ) встречала ток тут на ас... Точнее встречаю второй или третий раз)) что еще за "обнесла" ))) бррр прям, забором чтоли...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Удивлен, что не на слуху:) Мож тут и про фифу никто не слыхивал?
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Жаргон это) уличное, знаете ли, воспитание.
Не вы этом дело ) я вот матерные слова легко могу применить, а это "обнесла" какое то очень странное и режущее слух, я вобще не понимаю как оно и куда применимо ))) ну в чем смысл с магазинами ясно конечно "обнесла/внесла = купила много/практически оставила магаз пустым и тд" Но почему то для меня это звучит, примерно как: "навести чай", я вообще не филолог и не шибко грамотная, но от таких словосочетаий типа "а тебе чай навести?" Меня прям корячит :prankster: почему - не знаю - набор слов какой то ))) на что чай навели - хер пойми...
 
С

Семисветик

Guest
впервые встретила тут это слово,Клео пару дней назад вроде тож писала его,жаргонные всякие слыхала конечно,а это слово-нет)

"а тебе чай навести?"
пипец))))))))))))))))))))
и это тоже слышу первый раз))))

в каждой местности конечно свои приколы,Саратовское что помню-ехай,сколько стоит ваша помидора,чашка-бокал
в Воронеже спрашивают вместо как дела-какие дела?Мужа
)))
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
Тратить надо столько, чтоб мужу не хватало на любовницу)))
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
в каждой местности конечно свои приколы,Саратовское что помню-ехай,сколько стоит ваша помидора,чашка-бокал


)))
Писят еще))) нас по этому писят рублей, писят лет октября в других областях прям узнают)
 
OP
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0

Нет.. вроде "обнести" и "вынести" это уменно "тот самый" жаргон.
Не вы этом дело ) я вот матерные слова легко могу применить, а это "обнесла" какое то очень странное и режущее слух, я вобще не понимаю как оно и куда применимо ))) ну в чем смысл с магазинами ясно конечно "обнесла/внесла = купила много/практически оставила магаз пустым и тд" Но почему то для меня это звучит, примерно как: "навести чай", я вообще не филолог и не шибко грамотная, но от таких словосочетаий типа "а тебе чай навести?" Меня прям корячит :prankster: почему - не знаю - набор слов какой то ))) на что чай навели - хер пойми...

Эх.. с грузчиками и водилами работать надо, слух перестанет резать и более резкие фразы)
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Перечитайте мое сообщение. Я написала "радость, что эта вещь теперь ваша", а не от того, что она дорогая.
Как пишете, так и читаем
блин, какая она дорогая, просто ужас
Радость можно получать и от того, что вещь "теперь ваша" и по более дешевой цене (те же скидки). Поэтому на ваше "не поверю, что ни одна девушка" я и отвечаю: есть такие :148:, которые чуть более рационально относятся к тратам. Подозреваю, что это вымирающий вид девушек))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Как пишете, так и читаем

Радость можно получать и от того, что вещь "теперь ваша" и по более дешевой цене (те же скидки). Поэтому на ваше "не поверю, что ни одна девушка" я и отвечаю: есть такие :148:, которые чуть более рационально относятся к тратам. Подозреваю, что это вымирающий вид девушек))
нет, он не вымер. Просто чем старше становишься, чем больше работаешь, тем более ответственно относишься к заработанным деньгам тобой и мужем/родителями (если помогают, конечно). Но это я по себе сужу:prankster:
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
ты жосткая оля
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Какая из них?
Тоже не понимаю и никогда не понимала этих "купить и визжать от радости обладания"... К шопоголизму в своем случае могу только отнести стандартный привоз подаркопрезентов своим мужчинам, если уезжаю в командировку. Т.е. я считаю себя обязанной найти время попасть в магазины и купить им что-нибудь новое из вещей. А там и себе по ходу че-нить зацепляю мимоходом. А в Саратове давно не загоняюсь по походам по магазинам. Меня тошнить от них начинает. И время жалко. Если что-то надо, оттягиваю момент до последнего, надеясь, что идти не придется)
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Тоже не люблю посещать магазины с одеждой.Тяну до последнего.Правда,иногда возникает желание "пошататься" в тряпичных магазах,посмотрю на цены в них,возвращаюсь домой,сажусь за комп и иду на спшные сайты за новой вещью.
 
M

Mash

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
747
Реакции
0
Баллы
0
нет, он не вымер. Просто чем старше становишься, чем больше работаешь, тем более ответственно относишься к заработанным деньгам тобой и мужем/родителями (если помогают, конечно). Но это я по себе сужу:prankster:
Не нужно экономить, нужно больше зарабатывать!
 
Верх Низ