Для полного счастья не хватает.. платьица!

  • Автор темы Несказанная
  • Дата начала
OP
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
Ну мелочи стоят 100-200 рублей.на отдых этого не собрать..Да и на отдых с ними не скопить.Когда целью было скопить на отдых,я могла себе отказать,но в этом году отдыха не будет..Я думала начать копить на него.Отложила возврат подоходного с учебы,потом выполнила на заказ вышивку..даже отложила чтото,на день рождения подарили сумму..но появилась незапланипованная затрата-ремонт авто.Пришлось забыть об этом.Вы можете чтото отложить потому что вы распоряжаетесь финансами.У меня все по другому. На мне эта ответственность не лежит. Моя зарплата уходит на оплату коммуналки(а она какого то ... в этом месяце на 1,5 тысячи взлетела, помощь свекрови, продукты и т.п.).Не спорю..не голодаем живем чуть выше среднего уровня,потому что у многих ровестников и части того что есть у меня нету.Но это не мешает хотеть большего.Я порой смотрю на семьи друзей мужа и удивляюсь..У мужа зарплата 25, жена сидит дома,двое детей,ипотека,кредит..а они как то ремонты делают..на отдых ездиют..Вот как так?Я хочу так же уметь,тогда спустя 3-5 лет можно было бы исполнить мечты более глобальные.Но они улыбаются, и говорят что я так не смогу..И правда..Я не могу штопать носки,а по неопытности бывает порчу вещи и приходится покупать новые..я не хочу и не могу ездить с полными баулами с магазина на маршрутке..отказаться от поездок на дачу,т.к. это дорого по бензину,а с собой надо брать пищу,которую не сложно приготовить в микроволновке и не тяжело отмывать в ледяной воде.Я не могу накормить кошку дешевым кормом..а себя чем то с отсутсвием мяса или курицы..Да избалованна..Но жить всю жизнь отказывая себе во всем во имя цели,которая далека,я не могу..Но от цели отказываться не хочу.Я так же понимаю что если не могу экономить-надо зарабатывать..Но как?По моему уровню и возрасту на рынке труда даже того что имею не дают).
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
OP
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
Вы считаете, что любовник это заработки? Любовник, это отношения. А вот переспать с кем-нибудь, за разовое вознаграждение, отблагодарить так сказать, это уже заработки.

Это уже б-во! А в такси..я не идеальный водитель,да и машину жалко.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Да ладно? В 90% случаев это взаимовыгодное сотрудничество)
Да ладно? Именно поэтому 90% любовниц мечтают стать женой?
Но это ж не исключает вариант принятия денег. Еще и в нескольких вариантах: 1) деньги, 2) дорогие подарки, 3) продвижение по карьерной лестнице.
Не исключает. Но и работой такие отношения язык не поворачивается назвать.
Ну все зарабатывают в меру своих возможностей. Кто-то мозгами, кто-то руками, кто-то еще чем-то. ;)
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Не исключает. Но и работой такие отношения язык не поворачивается назвать.
Ну почему? Если в красивом мясе есть ещё и мозг, то можно сделать, что-бы просто не мешали шагать вперёд. Зачастую это решающий фактор. Поэтому, дать нужному человеку, лучше чем скулить в интернете о непризнанном гении.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Выход один. Отдать все семейные средства в оперирование жене, и тогда зная бюджет, её жаба задушит купить вещь, даже понравившиюся, которая может подорвать благополучие.
+1)

с 18 лет живу без родителей, деньги давали сначала, но как ими распоряжаться решала сама и потом постепенно отошла от помощи, поэтому научилась рационально тратить...и даже работа с этим связана)
хотя, если что то очень хочется и свербит в мозгу ( не порыв в магазине под влиянием настроения, а когда и на след день думаешь об этом) , то нужно себе позволять, живем один раз)....а приоритеты направления своих денежных потоков сами расставятся в зависимости от жизненных ситуаций
 
Нэтик

Нэтик

Новичок
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
1 315
Реакции
8
Баллы
0
А если представить что это платье "мечта". А мечта не должна сбываться, ну чтоб стремиться всегда к ней.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Угу. Я тоже в каждую поездку в "Ленту" покупаю себе Киндер-сюрприз. А ещё я умею ставить цели - долгосрочные и сумасшедшие, а потом идти к этим целям. И копить на эти цели деньги. И когда я в очередной раз смотрю на бесполезную ерунду, понимая, что хочу её купить, я вспоминаю, сколько денег я уже накопила на поездку в Камбоджу или Америку.

Несказанная, поставь себе цель и иди к ней. Только цель должна быть не платье, а такой, чтобы меняла твою жизнь, чтобы она заставила тебя выходить из твоей зоны комфорта.
Ириша, мужичок мой в юбке, у меня вагон знакомых, кто ездит на хороших авто и имеет кучу барахла в шкафу, но были один раз в Турции в тройке в конце октября. Есть знакомые, кто покупает очень дорогие спорт вещи, но ездят в Анапу/Лазаревское годами. Им пофиг на все это. ибо

p.s. каждый сходит с ума по своему)))
.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
А если представить что это платье "мечта". А мечта не должна сбываться, ну чтоб стремиться всегда к ней.
имхо- счастье- ничего не хотеть)
точнее, в такой степени
какие- то жертвы и страдания
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
А я еще девченок на работе называлю барахольщицами )) и ржу над ними - говорю им что в стрости их по телеку покажут, по местному тв )) ну вот как бабулек таких которые че найдут то в дом, на них соседи жалуются и репортеров с участковым зовут :pooh_lol: но они оказывается еще ничего ))))
перед НГ пошли вмагаз, приперлись каждая по баулу (нет не подарки и не продукты) они накупили каких то наклеек, звездочек, снежинок, кружек с НГ тематикой, елочек страшных на столы которые даж стоять толком не могли и падали вечно, кароч реально у каждой по пакетищу барахла, причем шли тупо за мишурой, больше ничо никому не надо было, в итоге половину этого барахла уперли домой, половина так и болталась по офису, в виде ужасных падающих елок и ненаклееных наклеек. бывают у них коллективные набеги на какие то бижутерии и всякие фикс прайсы, за фикс прайс я их тоже себу - может из за них у меня к магазу и предвзятое отношение, я заходила туда два раза оба за конкретными вещами, 1 - резинки для волос. 2. Мешки вакуумные. А они умудряются там торчать по пол часа и что то выбирать - пипиец, ну чо там выбирать? Какие то рамочки прут, зеркальца, плошки, кружки ))))) Ну правда случается это с ними редко все же, и исключительно когда деньги у них свободные, т.е. Не ломает их без этой фигни, ну так - пошли - купли , нет - ну и фиг с ним...
 
M

Mash

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
747
Реакции
0
Баллы
0
Если муж позволяет тратить, тратьте! Самое главное чтобы ваши домашние были сыты и одеты. В данной ситуации, достижение маленьких и больших целей правильных "девочек" не принесут вам удовлетворения. Будьте сами собой!
Со временем ваши приоритеты поменяются.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Помню как то читала статью дамы какой-то, он рассказывала, что может потратить последние семейные деньги на понравившееся платье, а муж и два сына ее поддерживают и любят, поэтому ее поймут. Причем характер статьи, что она не пытается это как то побороть, она считает это правильным.

может и ТС просто изменить точу зрения? Пусть терпит такую транжиру. Знал на что шел, когда жегился.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Если муж позволяет тратить, тратьте! Самое главное чтобы ваши домашние были сыты и одеты. В данной ситуации, достижение маленьких и больших целей правильных "девочек" не принесут вам удовлетворения. Будьте сами собой!
Со временем ваши приоритеты поменяются.
:prankster2:ндо, надо сначала знать "правильность" некоторых правильных.
Вот что не считаю правильным, так это поддерживать в человеке иллюзии, что материальное может насыщать и приносить собой счастье. Я сейчас не про действительно необходимые вещи писала.
 
M

Mash

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
747
Реакции
0
Баллы
0
:prankster2:ндо, надо сначала знать "правильность" некоторых правильных.
Вот что не считаю правильным, так это поддерживать в человеке иллюзии, что материальное может насыщать и приносить собой счастье. Я сейчас не про действительно необходимые вещи писала.
Её нельзя относить на все 100% к категории транжирка. Совесть то её мучает и это уже хорошо. Она целеустремленная девушка и у неё со временем получится контролировать свои желания. А сейчас пусть себя немного побалует!
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Беда просто глобально масштаба.. Вопрос просто жизни и смерти.. Причем скорее смерти, т.к. выходов иных просто не видно.. Я нашла платье своей мечты! Оно не какое-то необычное, или гиперпрекрасное, без чудых форм и шикарных тканей,но оно ИДЕАЛЬНОЕ! И все бы ничего, если бы не отстутвие лишних средств.. и мнение мужа о том что нельзя раз в три месяца покупать "идеальное" платье, особенно за такую сумму, при учете того, что одежды полно, и эта покупка не является необходимой.
Да, я транжира. В связи с этим я никогда не могла накопить для себя на что-то ценное, именно поэтому финансами дома заведует муж, а когда он в командировке, я трачу все оставленные мне деньги за несколько дней, а потом бегаю кушать к родителям, бабушкам под предлогом " соскучилась", соответсвенно после того как опустошу запасы прошлогодних консервов.
Я всегда отталкивалась от того, что дело не в экономии, а в заработке. Но сколько бы не пыталась заработать, финансов на мечту (в нужное время) не оказывалось.
Девочки! Как побороть в себе желание тратить деньги на обалденные и крайне нужные чашечки, которых и без того ставить некуда, или на полотенчики, которыми перетереться не успеет и рота солдат, на интересные статуэточки, рамочки и кучей всякой крайне нужной фигни, которой я никогда не воспользуюсь.. А главное, как заработать на идеальное платье?
да, дело не в платье... финтифлюшки тут совсем не причем. через вещи мы пытаемся доставить себе удовольствие, побаловать себя или достичь чего-то, что никак не можем получить. А если еще при этом мозг загружен не сильно (имеется ввиду нагрузка мозговая и разноплановая, а не наличие монотонно-рутинной работы) и предложение огромное, которое подогревается суперскими луками из соцсетей и с тв, то масштаб трагедии огромен. А еще есть возрастной, или даже скорее практично-жизненный (имеется ввиду жизненный опыт, который от возраста не зависит) факторы. Так что популярные советы о том, что надо начать учить иностранный язык и прочитать толстую и умную книжку, мне тут всегда нравятся. Язык и книжка легко заменяемы на другой вид деятельности, который будет грузить мозг после работы, но не выносить его.
 
Верх Низ