Для полного счастья не хватает.. платьица!

  • Автор темы Несказанная
  • Дата начала
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Её нельзя относить на все 100% к категории транжирка. Совесть то её мучает и это уже хорошо. Она целеустремленная девушка и у неё со временем получится контролировать свои желания. А сейчас пусть себя немного побалует!
Совесть- это моральный рубеж, а деву беспокоит нехватка материального для материального. За счёт каких -то экономий и ущербов. Короче, нет бабла- нефиг зырить и мечтать, и уж точно нервничать, упадать в настроении по тряпью. Оно реал того не стоит, это радость на один выход. и всё.


Мне парфюм нра на около 20крб, давай тему создам.
 
M

Mash

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
747
Реакции
0
Баллы
0
Совесть- это моральный рубеж, а деву беспокоит нехватка материального для материального. За счёт каких -то экономий и ущербов. Короче, нет бабла- нефиг зырить и мечтать, и уж точно нервничать, упадать в настроении по тряпью. Оно реал того не стоит, это радость на один выход. и всё.


Мне парфюм нра на около 20крб, давай тему создам.
Jimmy Choo-моя тема. Они безценны!))
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
как же здорово, когда денег не хватает на очередную не особо нужную вещь и текущие мечты только о ее покупке. НАСЛАЖДАЙТЕСЬ этим! мечтайте как будете в ней выглядеть. Бороться с мечтой вообще не нужно! Тем более, что в очередной поход по магазинам появится еще и еще похожая мечта! Вы счастливая девушка!)
И ничего плохого нет.
Плохо, когда денег не хватает на жизненно важные лекарства родному человеку или мечта о рождении ребенка, которой возможно никогда не дано осуществиться.
Купив платье почувствуете удовлетворение) и вперед, к витринам за новой мечтой) :) пусть это будет самой тягостной недостачей в вашей жизни)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
как же здорово, когда денег не хватает на очередную не особо нужную вещь и текущие мечты только о ее покупке. :) пусть это будет самой тягостной недостачей в вашей жизни)
+100. :)
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
как же здорово, когда денег не хватает на очередную не особо нужную вещь и текущие мечты только о ее покупке. НАСЛАЖДАЙТЕСЬ этим! мечтайте как будете в ней выглядеть. Бороться с мечтой вообще не нужно! Тем более, что в очередной поход по магазинам появится еще и еще похожая мечта! Вы счастливая девушка!)
И ничего плохого нет.
Плохо, когда денег не хватает на жизненно важные лекарства родному человеку или мечта о рождении ребенка, которой возможно никогда не дано осуществиться.
Купив платье почувствуете удовлетворение) и вперед, к витринам за новой мечтой) :) пусть это будет самой тягостной недостачей в вашей жизни)
Не понимаю, как можно наслаждаться тем, что не хватает, во-первых, 3-4 тысяч, во-вторых, на какое-то платье... Какие-то пустые цели для наслаждения. Либо само слово "наслаждайтесь" в данном случае не совсем четко передает нужный смысл.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Не понимаю, как можно наслаждаться тем, что не хватает, во-первых, 3-4 тысяч, во-вторых, на какое-то платье... Какие-то пустые цели для наслаждения. Либо само слово "наслаждайтесь" в данном случае не совсем четко передает нужный смысл.
значит у девушки еще не пришло время для других целей. Наслаждаться эмоциями, желанием обладать.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Не понимаю, как можно наслаждаться тем, что не хватает, во-первых, 3-4 тысяч, во-вторых, на какое-то платье... Какие-то пустые цели для наслаждения. Либо само слово "наслаждайтесь" в данном случае не совсем четко передает нужный смысл.

а я поняла ее так, что наслаждайтесь, что нехватка денег на платье, это главная проблема в ее жизни сейчас. Значит других проблем у нее нет, реально проблем, вот этим и наслаждаться ее призывают.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
а я поняла ее так, что наслаждайтесь, что нехватка денег на платье, это главная проблема в ее жизни сейчас. Значит других проблем у нее нет, реально проблем, вот этим и наслаждаться ее призывают.
именно так:)
 
Л

Луна

Guest
а я поняла ее так, что наслаждайтесь, что нехватка денег на платье, это главная проблема в ее жизни сейчас. Значит других проблем у нее нет, реально проблем, вот этим и наслаждаться ее призывают.
я тоже так поняла)))
 
OP
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
На самом деле проблем глобальных нет.Все стабильно.Кредиты, быт и нехватка времени-это не проблемы.Это обычная жизнь любого человека. Да и платье не проблема.Это скорее сомнения и чувства вины от того что и так не рационально расходую деньги. Проблема-это болезнь,горе или то с чем мы финансово или физически справиться не сможем. Все остальное - череда событий,которые могут происходить у человека с проблемой и никак не отражаться друг на друге.
А с платьем мы пошли на компромисс-едет с СП вдвое дешевле,но немного другое.
 
Небо

Небо

Новичок
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Да ладно, у всех людей есть потребности в обладании чем-либо - кто-то хочет Мерседес, хотя у него и так неплохая иномарка; кто-то - трехкомнатную квартиру, хотя и в двухкомнатной неплохо живется; кто-то - платье, хотя вроде бы шмоток и так много. Дело лишь в масштабности.
И это все само собой разумеющееся.
Хочется платье - купи его.
Нет денег на платье - заработай на него.
Нет возможности еще заработать - копить, на крайний случай занять у родителей/друзей/кого-то еще. Если сама понимаешь, что все это достойно того, что ты хочешь приобрести. И ты уже, полагаю, нашла решение своей потребности.
Поэтому ни к чему говорить о том, что ТС на грани болезни и т.п., все люди такие, только в разном возрасте у каждого человека свои потребности разных масштабов. Не поверю, что ни одна девушка не покупала какую-то вещь с мыслями "блин, какая она дорогая, просто ужас", но с чувством глубокого удовлетворения и радости, что эта вещь теперь ваша.
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Не поверю, что ни одна девушка не покупала какую-то вещь с мыслями "блин, какая она дорогая, просто ужас", но с чувством глубокого удовлетворения и радости, что эта вещь теперь ваша
Я, наверно, какая-то неправильная девушка. Но я не испытываю радости от осознания, что купила ужасно дорогую вещь (особенно, если это одежда). А мысль, что ради этой вещи пришлось
занять у родителей/друзей/кого-то еще
меня бы вообще напрягала
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
чувство удовлетворения знакомо))) но занимать бы на свои капризы не стала.
 
Л

Луна

Guest
Я, наверно, какая-то неправильная девушка. Но я не испытываю радости от осознания, что купила ужасно дорогую вещь (особенно, если это одежда). А мысль, что ради этой вещи пришлось
занять у родителей/друзей/кого-то еще
меня бы вообще напрягала
аналогично)
 
Небо

Небо

Новичок
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Я, наверно, какая-то неправильная девушка. Но я не испытываю радости от осознания, что купила ужасно дорогую вещь (особенно, если это одежда).
Перечитайте мое сообщение. Я написала "радость, что эта вещь теперь ваша", а не от того, что она дорогая.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Да ладно, у всех людей есть потребности в обладании чем-либо - кто-то хочет Мерседес, хотя у него и так неплохая иномарка; кто-то - трехкомнатную квартиру, хотя и в двухкомнатной неплохо живется; кто-то - платье, хотя вроде бы шмоток и так много. Дело лишь в масштабности.
И это все само собой разумеющееся.
Хочется платье - купи его.
Нет денег на платье - заработай на него.
Нет возможности еще заработать - копить, на крайний случай занять у родителей/друзей/кого-то еще. Если сама понимаешь, что все это достойно того, что ты хочешь приобрести. И ты уже, полагаю, нашла решение своей потребности.
Поэтому ни к чему говорить о том, что ТС на грани болезни и т.п., все люди такие, только в разном возрасте у каждого человека свои потребности разных масштабов. Не поверю, что ни одна девушка не покупала какую-то вещь с мыслями "блин, какая она дорогая, просто ужас", но с чувством глубокого удовлетворения и радости, что эта вещь теперь ваша.
А у меня чувство радости даже не от самой покупки,а от того,как я в ней смотрюсь))) те купил,пришел домой,померил и тебе все нравится и ты уже думаешь,как классно ты в этой короткой юбке (к примеру)будешь на работе выглядеть ))))

о дорогих вещах.. Радуюсь больше распродажный вещам если честно))
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
А у меня чувство радости даже не от самой покупки,а от того,как я в ней смотрюсь))) те купил,пришел домой,померил и тебе все нравится и ты уже думаешь,как классно ты в этой короткой юбке (к примеру)будешь на работе выглядеть ))))

о дорогих вещах.. Радуюсь больше распродажный вещам если честно))
+1. Я тут не так давно обнесла терранову на стоимость хороших сапог в сезон - по итогам полностью обновила повседневный гардероб, скидки просто сумасшедшие.
 
Верх Низ