Дизельное топливо

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Сколько людей, столько и мнений.

В первые зимы в переходный период добавляли антигель в топливо магистральных машин, но это банально дорого. В текущем сезоне на М5 попадали и в -20 ночью.
Уже несколько лет ничего не добавляем, техника работает и запускается легко.

Недавно сам гонял в Нижний Новгород на дизельной машине, по пути температура опускалась до -16.
В баке межсезонное топливо от Лукойла, проблем не возникало.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я ехал по трассе - у меня водка 40 градусов в форсунках омывателя замерзала, а солярке хоть бы хны без всяких антигелей.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Где сейчас в Саратове,есть зимние дизельное топливо?
Не Е-ка всесезонная,а именно З-зимнее.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
На Лукойле уже неделю наверное продают именно зимнее топливо, со слов оператора и в чеке ДТ-З-К5.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
На Лукойле уже неделю наверное продают именно зимнее топливо, со слов оператора и в чеке ДТ-З-К5.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
Мне прислали их паспорт .Судя по нему до -30.Или я ошибаюсь.
2018-12-13_23-27-24.png

Посмотреть бы ТНК паспорт.Есть у кого?
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Ну так верно, потому что Е-ка максимум до -20С

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Мне прислали их паспорт .Судя по нему до -30.Или я ошибаюсь.
Посмотреть вложение 479646

Посмотреть бы ТНК паспорт.Есть у кого?
Да на Лукойле уже с неделю зимнее продают - в чеке написано "ДТ-З-К5", вот эта "З" и означает зимнее.
Кстати в техпаспорте, который Вы выложили, вверху написано тоже "ДТ-З-К5".
А на ТНК паспорт легко посмотреть - заезжаете на АЗС и просите паспорт - они должны его показать. Причем не могут, а именно должны.
Я на некоторых заправках видел они его вообще на стекло приклеивают информацией наружу - подходи и смотри.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
На Лукойле уже неделю наверное продают именно зимнее топливо, со слов оператора и в чеке ДТ-З-К5.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
То есть переход от всесезонного к зимнему произошёл без увеличения стоимости?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Знающие люди,посоветовали для поездок на следующей неделе заливать дизель на тнк.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
А фиглиш.
Но в общем Астрохим еще и дешевле получается чем HiGear и Ликви-Молли.
Но по факту обманул я Вас - HiGear сейчас лью - у нас отец купил 3,78 литровую канистру этого HiGear-а HG-3429, и мы все ей пользуемся. Но прошлой зимой я Астрохимом пользовался.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
То есть переход от всесезонного к зимнему произошёл без увеличения стоимости?
Нет, они подняли цены на межсезонку а в СМИ написали что увеличение в связи с переходом на зимнее топливо. А на зимнее уже не поднимали, когда реально её завезли на АЗС и На Тнк тоже самое было.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Хотя может после 1-го числа ещё поднимут

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Знающие люди,посоветовали для поездок на следующей неделе заливать дизель на тнк.
Это почему?! Вроде морозов сильных не прогнозируют.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Это почему?! Вроде морозов сильных не прогнозируют.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
Уже поменялся прогноз.Вчера вечером и сегодня утром в понедельник,вторник было -25-27
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Знающие люди,посоветовали для поездок на следующей неделе заливать дизель на тнк.
А Вы можете поподробнее распросить этих людей почему именно ТНК. Мы тоже хотим быть знающими.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
А Вы можете поподробнее распросить этих людей почему именно ТНК. Мы тоже хотим быть знающими.
У меня знакомые, которые всегда только на Луке ДТ заливали, в последнее время жалуются на топливо. По субъективным ощущениям. Причём все одновременно. И поглядывают в сторону ТНК. Вообще то логика в этом есть. На ТНК все городские коммунальные службы и автопарки обслуживания. Если будут вопросы, то будут проблемы. Я сам все авто только ТНК заправлял. И бенз и Дт, и легковые и грузовые.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
У меня знакомые, которые всегда только на Луке ДТ заливали, в последнее время жалуются на топливо. По субъективным ощущениям. Причём все одновременно. И поглядывают в сторону ТНК. Вообще то логика в этом есть. На ТНК все городские коммунальные службы и автопарки обслуживания. Если будут вопросы, то будут проблемы. Я сам все авто только ТНК заправлял. И бенз и Дт, и легковые и грузовые.
А я наоборот стараюсь на Лукойле ДТ заправлять. Мне кажется у них оно лучше, хоть и дороже чем на ТНК/Роснефть. По своим субъективным ощущениям на Лукойловском ДТ машина пободрее бежит.
Я проводил исследование в сентябре о влиянии топлива на периодичность прожига сажевого.
В итоге у меня получилось что на ТНК-ашном ДТ (тогда еще летнем) прожиги происходили через каждые 250-300 км. А когда я начал заправляться на Лукойле, то пробег между прожигами начал увеличиваться и постепенно дошел до 700-800 км. На этом я и закончил свой эксперимент. Стиль вождения и маршруты были примерно одинаковыми.
Только мне на Лукойл за ДТ ездить неудобно - живу в Заводском около мебельной фабрики "Калинка", а на работу езжу в Ленинский на Вольский тракт и утром и вечером езжу через СКАД - расстояние больше, но по времени получается примерно так-же, а иногда и быстрее. ТНК есть на Алтынке, если еду на работу на ней заправляюсь и ТНК есть напротив поворота на Кумыску - на ней заправляюсь когда еду с работы. А ближайший ко мне Лукойл на Силикатном.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
А Вы можете поподробнее распросить этих людей почему именно ТНК. Мы тоже хотим быть знающими.
Как мне объяснили,у лукойла,при -20 превращается в кисель,хоть они и сделали паспорт такой,но реально получается не так.Через фильра уже плохо проходит при -15.А параметры они натягивают присадками,они парафин не убирают.
У Тнк она при этих параметрах чистая как слеза,даже еще не помутневшая.
Х\з.Сейчас в раздумьях,т.к. на тнк я уже лет 20 стараюсь не заправляться,но и верить людям тоже нельзя.
Но т.к. прогноз поменялся,то похоже пока пофигу где заправляться.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
А я наоборот стараюсь на Лукойле ДТ заправлять. Мне кажется у них оно лучше, хоть и дороже чем на ТНК/Роснефть. По своим субъективным ощущениям на Лукойловском ДТ машина пободрее бежит.
Я проводил исследование в сентябре о влиянии топлива на периодичность прожига сажевого.
В итоге у меня получилось что на ТНК-ашном ДТ (тогда еще летнем) прожиги происходили через каждые 250-300 км. А когда я начал заправляться на Лукойле, то пробег между прожигами начал увеличиваться и постепенно дошел до 700-800 км. На этом я и закончил свой эксперимент. Стиль вождения и маршруты были примерно одинаковыми.
Только мне на Лукойл за ДТ ездить неудобно - живу в Заводском около мебельной фабрики "Калинка", а на работу езжу в Ленинский на Вольский тракт и утром и вечером езжу через СКАД - расстояние больше, но по времени получается примерно так-же, а иногда и быстрее. ТНК есть на Алтынке, если еду на работу на ней заправляюсь и ТНК есть напротив поворота на Кумыску - на ней заправляюсь когда еду с работы. А ближайший ко мне Лукойл на Силикатном.
Я писал про последний месяц, когда подмораживать стало.
 
Верх Низ