Дизельное топливо

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Уже пятый год не понимаю зачем лить что-то в бак с дизелем.
Залил в машину дизельное топливо на лукойле где-то 12-14 ноября и 18 ноября уехал, оставив машину на месяц на улице. Через месяц по приезду 14 декабря при каком то жутком минусе, просто нажал кнопку старта и тут же поехал. Никаких проблем, чиханий и тем более прогревов. Очень нравится дизельный двиг и летом и в морозы.
Через неделю опять оставлю машину на месяц на улице. Да и каждый год так делаю. Всё норм. Без замечаний.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Уже пятый год не понимаю зачем лить что-то в бак с дизелем.
Залил в машину дизельное топливо на лукойле где-то 12-14 ноября и 18 ноября уехал, оставив машину на месяц на улице. Через месяц по приезду 14 декабря при каком то жутком минусе, просто нажал кнопку старта и тут же поехал. Никаких проблем, чиханий и тем более прогревов. Очень нравится дизельный двиг и летом и в морозы.
Через неделю опять оставлю машину на месяц на улице. Да и каждый год так делаю. Всё норм. Без замечаний.


+ много
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
Сегодня разговаривал со знакомым, он пару лет назад купил крузака. Спрашиваю чё, как авто? Где заправляешь? Говорит что только на ТНК. Я говорю что вроде как лукойл хвалят. Он говорит что пару дней назад залил на лукойле у аэропорта и еле до сызрани дотянул. Вообще не едет. Там залил Роснефть и машинка будто ожила.
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Лукойл не тот нынче! Сейчас на тнк лучше стала.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Хз что за лукойл, у себя не наблюдаю такого. Может подмерз?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сегодня разговаривал со знакомым, он пару лет назад купил крузака. Спрашиваю чё, как авто? Где заправляешь? Говорит что только на ТНК. Я говорю что вроде как лукойл хвалят. Он говорит что пару дней назад залил на лукойле у аэропорта и еле до сызрани дотянул. Вообще не едет. Там залил Роснефть и машинка будто ожила.

Лукойл не тот нынче! Сейчас на тнк лучше стала.
 
C

caterist

Начинающий
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
8
Пару недель назад заливался на Башнефть на объездной. Мороз до -25 был, все нормально, даже автономка не вставала.
 
W

-wraith-

Участник
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
239
Реакции
2
Баллы
18
В середине ноябре заправился ДТ на Лукойле. Топливо было летнее, неделю машина стояла ждала потепления. Могли бы в ноябре уже не продавать солярку, которая при -5 начинает мерзнуть.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Сегодня разговаривал со знакомым, он пару лет назад купил крузака. Спрашиваю чё, как авто? Где заправляешь? Говорит что только на ТНК. Я говорю что вроде как лукойл хвалят. Он говорит что пару дней назад залил на лукойле у аэропорта и еле до сызрани дотянул. Вообще не едет. Там залил Роснефть и машинка будто ожила.
В Саратове я заправляюсь дизелем на ТНК на Новоастраханском шоссе в Заводском районе около Зуборезного, на Алтынке и напротив поворота на Кумыску. Несколько раз заправлялся ТНК/Роснефть на выезде на Пензу. Много раз заправлялся на ТНК на Вольском тракте прямо после кольца на Строителей. И несколько раз заправлялся на ТНК на Сокурском тракте, которая сразу после кольца на Строителей.
Заправляюсь на Лукойловских: около Трофимовского, около Новоузенской и около силикатного.
Заправлялся несколько раз на Лукойловской заправке, которая напротив поворота на кладбище на выезде на Пензу.
Тьфу-Тьфу-Тьфу ни разу еще проблем не было, что-б машина не тянула.
А еще, как только температура на улице опускается ниже 0 по Цельсию я, вне зависимости от того какое топливо на АЗС - летнее, зимнее или межсезонное (бывает и такое), при каждой заправке обязательно добавляю антигель.
И еще главное что-бы свечи накаливания были исправны - тогда в любой мороз можно завестись без проблем.
Уже 4-е года езжу на дизелях, а родители уже 6 лет ездят на дизелях. Заправляемся что в Саратове, что на трассах только на Лукойле, ТНК/Роснефть, Шелл, BP. И, примерно с сентября по апрель, при заправке добавляем антигель. И пока никаких проблем не было.
Автомобили с дизелем на которых я ездил - Шкода Окттавия Тур 1,9 TDI 90 л.с., Рено Лагуна 3 2.0 dCI 150 л.с. и сейчас Рено Дастер 1,5 dCi 109 л.с.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
В середине ноябре заправился ДТ на Лукойле. Топливо было летнее, неделю машина стояла ждала потепления. Могли бы в ноябре уже не продавать солярку, которая при -5 начинает мерзнуть.
Сколько раз уже на всевозможных форумах про дизельные авто (и профильные по маркам и непрофильные по дизельным двигателям вообще) писали что в России при наступлении холодов, т.е. ниже 0 по Цельсию, лучше всего добавлять при заправке в солярку антигель. И не будет у Вас никогда проблем.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Пару недель назад заливался на Башнефть на объездной. Мороз до -25 был, все нормально, даже автономка не вставала.
Вы где пару недель назад мороз до -25 нашли?
Я серьезно. Не прикалываюсь.
1 декабря 2018 года около 1 часа ночи в Саратове было -15 градусов.
Вы наверное в области были в этот момент?
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Автомобили с дизелем на которых я ездил - Шкода Окттавия Тур 1,9 TDI 90 л.с., Рено Лагуна 3 2.0 dCI 150 л.с. и сейчас Рено Дастер 1,5 dCi 109 л.с.

А при какой минусовой температуре вышеуказанные авто пускались без предварительного прогрева, т.е. пришел на улице -15-17 ключ повернул и завел? И не было ли ощущений что в первые секунды работают как будто на 2-3 цилиндрах а потом все ок?
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
А при какой минусовой температуре вышеуказанные авто пускались без предварительного прогрева, т.е. пришел на улице -15-17 ключ повернул и завел? И не было ли ощущений что в первые секунды работают как будто на 2-3 цилиндрах а потом все ок?
Ну во первых что Вы понимаете под "предварительным прогревом"?
Во вторых все современные авто нужно заводить не сразу поворотом ключа в режим стартера, а сначала в режим зажигания, потом подождать пока пройдет самотестирование всех систем, т.е. подождать пока на приборке потухнут все сигнальные лампы и останется только масленка, а уже потом крутить стартером. Вот как раз в это время (2-3 секунды) и происходит предварительный подогрев камеры сгорания свечами накаливания.
Ну и в третьих свечи накаливания продолжают работать несколько минут после завода двигателя, помогая холодному двигателю работать и никаких 2-3 цилиндров не ощущается - у меня на Дастере они работают пока температура ОЖ не достагнет 25 градусов. А когда у меня на Шкоде было так, что я в -5 не мог нормально завести и машину потом пару минут колбасило как будто на 2-3 цилиндрах работала, оказалось что 3 из 4-х свечей неисправны были. Поменял и все прошло...
Так что если у Вас без "предварительного прогрева" не получается при -15 завести дизельный двигатель, а потом он "троит" - для начала проверяйте свечи накаливания.
Проверяются легко мультиметром - сопротивление должно быть менее 1 ома (ну или поискать в интернете какое должно быть для Вашего авто).
Единственное что может быть сложно - это добраться до свечей что-бы проверить.
 
Верх Низ