Дизельное топливо

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
-1
Сегодня утром, не завелся грузовик KiA. Заправлялся только на лукойле. Никаких присадок не заливалось. Вот и результат.
Ну так в исправности нужно содержать автомобиль, а не надеяться на авось!
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Ну так в исправности нужно содержать автомобиль, а не надеяться на авось!
Он новый. С пробегом мене 15 тыс. Полностью исправный. Просто Лукойл не панацея. Нужен Антигель, особенно в межсезонье.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
+1
ни в одни морозы проблем не было.
Присадку (Wins) лью постоянно при каждой заправке круглый год
Ну вот, наконец, хоть еще один умный человек, думающий о своём автомобиле появился.:)
 
hornet

hornet

Участник
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
16
Попробуй Лукойл, проблем не будет.

Несколько лет заправляюсь только на ТНК, никогда никаких проблем.
Присадки лью только в межсезонье, зимой ничего не добавляю.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Вот и я для перестраховки залил антигель ликвимоли, хотя заправка только на Лукойле. Завёлся беспроблемно
 
Тосол

Тосол

Новичок
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
1 111
Реакции
0
Баллы
0
На остатках летнего дизеля завожусь без проблем (ТНК).
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Люди.Человеки. Вы реально думаете, что на заправке кто-то негодяйский подливает летнее топливо в зимнюю солярку? Повторюсь, уже в межсезонье наш завод начал делать зимнюю солярку. И на заправки уже с месяц возят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО зимний вариант. ДТ кл.1.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Люди.Человеки. Вы реально думаете, что на заправке кто-то негодяйский подливает летнее топливо в зимнюю солярку? Повторюсь, уже в межсезонье наш завод начал делать зимнюю солярку. И на заправки уже с месяц возят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО зимний вариант. ДТ кл.1.

А кто сказал, что на заправке кто то, что то подливает, Вы можете исключить вариант махинаций водителя грузовика?

Водителей бензовозов не так давно показательно наказали, они сейчас точно не рискнут мутить что то
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
А кто сказал, что на заправке кто то, что то подливает, Вы можете исключить вариант махинаций водителя грузовика?

Водителей бензовозов не так давно показательно наказали, они сейчас точно не рискнут мутить что то
У бензовозов мутка есть 200%. но что они могут? прицеп поднять и слить калым. А заливают пло счетчику, поверьте. и то что в резервуаре, а там говно не сливают.Все по паспорту..
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
У бензовозов мутка есть 200%. но что они могут? прицеп поднять и слить калым. А заливают пло счетчику, поверьте. и то что в резервуаре, а там говно не сливают.Все по паспорту..

Да понятно, что бензовозы вряд ли много испортят, я конкретно про вопрос замерзшего грузовика КИА говорил, где гарантия, что его водитель не мутит, что то с топливом, если у отписавшихся в ветке проблем с ДТ нет, а у него новая машина не запустилась из-за якобы плохого ДТ.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Да понятно, что бензовозы вряд ли много испортят, я конкретно про вопрос замерзшего грузовика КИА говорил, где гарантия, что его водитель не мутит, что то с топливом, если у отписавшихся в ветке проблем с ДТ нет, а у него новая машина не запустилась из-за якобы плохого ДТ.
Извините, за каждого негодяя я гарантий дать не могу. ЗЫ, ездил водителем у одного из одноклубников. Газелька, камминс. как ни старался расход меньше 15/100 км не выходил. Но я ее не глушил.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Извините, за каждого негодяя я гарантий дать не могу. ЗЫ, ездил водителем у одного из одноклубников. Газелька, камминс. как ни старался расход меньше 15/100 км не выходил. Но я ее не глушил.

дык причем тут Вы и не запустившийся утром КИА )))
 
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
Да понятно, что бензовозы вряд ли много испортят, я конкретно про вопрос замерзшего грузовика КИА говорил, где гарантия, что его водитель не мутит, что то с топливом, если у отписавшихся в ветке проблем с ДТ нет, а у него новая машина не запустилась из-за якобы плохого ДТ.
Велика вероятность что купил с рук соляру...кроилово-ведет к попадалову)
в прошлую зиму я на летней и в -10 заводился, мерседес 124 2.5д...тракторный двиг все перемолотит)
 
Shpion

Shpion

Новичок
Регистрация
14.04.2004
Сообщения
667
Реакции
1
Баллы
0
Кто знает зимняя солярка где нибудь появилась ?
 
Верх Низ