Дизельное топливо

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Medved64, на ТНК Е-ки пока что-то не встречал.
И инфа эта предназначалась для тех кто эксплуатирует дизель,и кому актуально,чтоб в баке была солярка по погоде.
 
K

Kiskate

Новичок
Регистрация
19.09.2009
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Medved64, на ТНК Е-ки пока что-то не встречал.
И инфа эта предназначалась для тех кто эксплуатирует дизель,и кому актуально,чтоб в баке была солярка по погоде.
Е-ка есть на GP. Цена 33,7
 
Shpion

Shpion

Новичок
Регистрация
14.04.2004
Сообщения
667
Реакции
1
Баллы
0
Обзавелся тут недавно дизельным прадиком. У меня это первая машина на дизеле, поэтому опыта зимней эксплуатации дизеля не было.
До этого всегда заправлялся на ТНК, лукойл не долюбливал за бешеный недолив, всегда предпочтение отдавал ТНК, проблем с бензином не было. Как с дизелем на ТНК ?

Машина оборудована Webasto, я так понял для зимы это хорошая штука) вопрос в чем, если есть подогреватель, в сильные морозы все равно надо антигель лить ? Какой антигель лучше покупать и где ?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Обзавелся тут недавно дизельным прадиком. У меня это первая машина на дизеле, поэтому опыта зимней эксплуатации дизеля не было.
До этого всегда заправлялся на ТНК, лукойл не долюбливал за бешеный недолив, всегда предпочтение отдавал ТНК, проблем с бензином не было. Как с дизелем на ТНК ?

Машина оборудована Webasto, я так понял для зимы это хорошая штука) вопрос в чем, если есть подогреватель, в сильные морозы все равно надо антигель лить ? Какой антигель лучше покупать и где ?
Если заправляешь на Лукойле - то спрашивай на заправке температуру дизтоплива. Если по прогнозу температура на улице близка к пороговым для дизтоплива - то лучше добавить антигель. В остальных случаях я антигель не добавляю, проблем с заводом нет. Считается что Астраханский антигель очень хороший

Я лью вот такой, с Ленты:

Насчет дизтоплива на ТНК - пару раз заправлялся в экстренных случаях, проблем не было тьфутьфутьфу, пронесло, но все-таки лучше не рисковать.
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 373
Реакции
55
Баллы
48
Сейчас часто заправляюсь на тнк. Нормальная соляра. Для зимы хайгировскиц антигель. Даже если есть подогреватель, солярка зимня должна быть, он греет только охлождающую жидкость. А труюлроовожы никто и ничем не греет. Есди замерзнеь в трубах солярка, от 10 000 за разморозку у офф дилера.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Обзавелся тут недавно дизельным прадиком. У меня это первая машина на дизеле, поэтому опыта зимней эксплуатации дизеля не было.
До этого всегда заправлялся на ТНК, лукойл не долюбливал за бешеный недолив, всегда предпочтение отдавал ТНК, проблем с бензином не было. Как с дизелем на ТНК ?

Машина оборудована Webasto, я так понял для зимы это хорошая штука) вопрос в чем, если есть подогреватель, в сильные морозы все равно надо антигель лить ? Какой антигель лучше покупать и где ?

4 зиму встречаю на дизеле. Присадки не использовал ни разу, просто заправляюсь на лукойле.
Вчера наш водитель говорил, что уже в четверг перед рейсом он заправился зимним ДТ на АЗС около кладбища при выезде на Пензу.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Всегда заправляюсь на Лукойле. Зимой всегда добавляю Антигель и присадку Castrol Tda.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Всегда заправляюсь на Лукойле. Зимой всегда добавляю Антигель и присадку Castrol Tda.

А смысл, в добавках?

У нас первый камаз уже 400 тыс на этом топливе прошёл, второй 360. Ничего не добавляем.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Постоянно заправляюсь на ТНК (Лукойла у нас в районе просто нет), проблем нет. Антигель пару раз использовал в межсезонье, при резком скачке температуры в минус. Пробег с 2007 года на трех разных авто (два Тигуана и Форд Транзит) около 300 тыс. км.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Залита летняя с лукойла, пока ездит :) А так заправляюсь на GP или на лукойле, GP лучше всех, не зря на ней маршрутки иномарки заправляют. Антигель не использовал пока ниразу.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Ништяк, когда денег столько, что девать некуда))
Алексей, вот ты сейчас протроллил или действительно так считаешь?

Антигель - рубль на литр топлива, как гарантия зимнего завождения. Это очень дорого за то, что ты не зависишь от того кто и чем тебя заправил? Одно замерзание окупает расходы за три года. :)

Присадки значительно увеличивают срок млужбы двигателя, узлов и агрегатов. Это особенно актуально зимой, когда смазывающие свойства топлива низкие.
Как результат - значительная экономия на узлах и агрегатах.
Кто из нас богат?)))
"Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи."(с)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Алексей, вот ты сейчас протроллил или действительно так считаешь?

Антигель - рубль на литр топлива, как гарантия зимнего завождения. Это очень дорого за то, что ты не зависишь от того кто и чем тебя заправил? Одно замерзание окупает расходы за три года. :)
Про присадки вопросов нет, а вот лить антигель зимой постоянно - лишнее. Ну зачем его лить, если у тебя зимняя солярка, залитая на Лукойле, а по прогнозу на неделю не холоднее -5?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Сейчас часто заправляюсь на тнк. Нормальная соляра. Для зимы хайгировскиц антигель. Даже если есть подогреватель, солярка зимня должна быть, он греет только охлождающую жидкость. А труюлроовожы никто и ничем не греет. Есди замерзнеь в трубах солярка, от 10 000 за разморозку у офф дилера.
Подтвердю) Сейчас летней с завода нет. Есть межсезонка, ДТ-Е и зимняя ДТ,кл.1. бензовозы все зимнюю возят.
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 373
Реакции
55
Баллы
48
Подтвердю) Сейчас летней с завода нет. Есть межсезонка, ДТ-Е и зимняя ДТ,кл.1. бензовозы все зимнюю возят.
Кстати раньше лил кастрол ТДА, сейчас он стал безумно дорогим и днем с огнем не найдешь. Ничего привык движок и к Роснефти ("бывшая" ТНК).
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 424
Баллы
113
не зря на ней маршрутки иномарки заправляют. Антигель не использовал пока ниразу.
И дымят они постоянно как паровозы. Или это не связано с соляркой?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Кстати раньше лил кастрол ТДА, сейчас он стал безумно дорогим и днем с огнем не найдешь. Ничего привык движок и к Роснефти ("бывшая" ТНК).
Практически полный аналог Winn's

CASTROL TDA арт. 14CBA3 аналог WYNN’S арт. W22911 

Цена около 300 рублей. На эту зиму купил wynn's, кастрол не нашёл совсем, ни за какие деньги.
Кстати двигатель с присадкой даже на слух работает тише и мягче.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Про присадки вопросов нет, а вот лить антигель зимой постоянно - лишнее. Ну зачем его лить, если у тебя зимняя солярка, залитая на Лукойле, а по прогнозу на неделю не холоднее -5?
Причины лить две. 1)У меня бак 60 литров, и быает он расходуется дольше, чем прогнозометры прлгнозировать умеют.
2) Вот не верю я заправкам. Даже когда они говорят что у них топливо Арктика. Ну не несёт ответственности девочка за кассой, за качество топлива. А говорить она может все что угодно. К сожалению, есть в моей практике печальный опыт. А так, ты за 1 рубль к литру, покупаешь внутреннее спокойствие и уверенность в топливе.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Верх Низ