Дизельное топливо

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Самый дешёвый по ценнику - Лукойл.
Смотреть ценник надо не за литр на заправке, а за реальную стоимость единицы пробега.
На полном баке ТНК по городу выбегаю 550 км. На полном баке Лука 700 км.
Лук дешевле процентов на 15, чем ТНК получается.

Я в основном по трассе езжу.Что Лукойл,что Торэко,расход одинаков.ТНК лил пару раз,на выезде с Саратова,на Алтынке,до полного,и в Калининске,чуть чтоб до Саратова доехать.Не заметил такой уж разницы по расходу,все примерно одинаково.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 424
Баллы
113
Просто настало время, когда всё более менее брендовое топливо стало хорошее:)
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Я в основном по трассе езжу.Что Лукойл,что Торэко,расход одинаков.ТНК лил пару раз,на выезде с Саратова,на Алтынке,до полного,и в Калининске,чуть чтоб до Саратова доехать.Не заметил такой уж разницы по расходу,все примерно одинаково.


механический тнвд?
На трассе у меня просто гигантская разница в пользу лука.
Да и не заметить разницы невозможно. Буквально, Лукойловая соляра прозрачная как вода, а тээнкашная жёлтая - с примесями. Вот этих примесей наверно %10-15 и есть.
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 373
Реакции
55
Баллы
48
я в основном по городу... разницы не замечаю.
 
ЕСВ

ЕСВ

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
Может знает кто? На какой заправке Лукоил есть пистолеты евро4, -5. ? Защита стоит от обычных пистолетов, снимать не хочется.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У аэропорта вроде толстые пистолеты на отдельной колонке.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Может знает кто? На какой заправке Лукоил есть пистолеты евро4, -5. ? Защита стоит от обычных пистолетов, снимать не хочется.
Да практически на всех тонкие пистики.Пользуюсь заправками у моста через Волгу,напротив Мерседеса,Соколовая/Вольская,уГоргаза,на трассе по Саратовской области тоже много где заливал.

Только смотрите когда заезжаете на заправки,где дизель,не всегда в одной колонке с бензином,иногда дизельные колонки отдельно стоят,как например у Мерседеса.

У аэропорта вроде толстые пистолеты на отдельной колонке.
Да,там отдельно колонки с толстым,отдельно с тонким.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Когда там пора начинать пользоваться антигелями?

И как вообще качество дизеля на тореко? До этого все время на лукойле уже 2 года.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Когда там пора начинать пользоваться антигелями?

И как вообще качество дизеля на тореко? До этого все время на лукойле уже 2 года.

Антигель нужен когда погода начнет близится к -5, при заправке летним топливом. На Тореко недоливы жуткие. Только Лукойл, для нас дизелистов! :)
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
На Тореко недоливы жуткие. Только Лукойл, для нас дизелистов! :)
Сколько пробовал ДТ Лукойл, недолив до 10%. Истины ради, не везде. Пишу только где точно не доливают-Песчаный Умет и Лысые Горы. Недавно в Клещевке заливался, в 100л бак залил 100л,и по факту указатель топлива не показывал одно деление до полного. Литров 10 точно не долили. В обмане не замечены в Елшанке и На Соколовой горе. Пишу только про свой собственный опыт. Можете проверить сами- это совсем несложно и не дорого. Всего то 3р.с литра :)
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Сколько пробовал ДТ Лукойл, недолив до 10%. Истины ради, не везде. Пишу только где точно не доливают-Песчаный Умет и Лысые Горы. Недавно в Клещевке заливался, в 100л бак залил 100л,и по факту указатель топлива не показывал одно деление до полного. Литров 10 точно не долили. В обмане не замечены в Елшанке и На Соколовой горе. Пишу только про свой собственный опыт. Можете проверить сами- это совсем несложно и не дорого. Всего то 3р.с литра :)

недоливают на франшизных АЗС, на родных (АЗС №...) замечено не было. Песчано Умет (если не ошибаюсь на СКАДе) точно франшизная, недавно тем бензином заправлялся, влезло неожиданно много :).

Пример моих знакомых и личный:
у двоих знакомых дизеля, БМВ 5 какая то и новый Хайлюкс.
Оба заправляются в основном на ТНК, т.к. один живет в Аркадаке и вариантов нет, второй сам себе буратино :).

И тот и другой автомобиль куплен новым, от обоих услышал, что такое автоматический "отжиг" сажевого фильтра и, как неожиданно машина начинает дымить. Общие пробеги на БМВ до 4 тыс., на хайлюксе за 10 тыс пару раз.

Собственный транспорт заправляем только на Лукойле
Тойота с сажевым фильтром, сейчас пробег порядка 7 тыс. ни одного отжига не было.
Есть в эксплуатации 3 дизеля каминс (2 камаза и газель), на камазах пробеги за 300 тыс, газель 53 тыс.
По топливу вопросов нет.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Я вообще-то про недолив писал, а не за качество. Качество ДТ на фирменных АЗС в Саратовской обл, по мне одинаковое. Т.к. тарятся все с крекинга, независимо от бренда. За 1000км никто дт сюда тащить не будет, не обольщайтесь :)
АЗС в Песчаном Умете, это АЗС на А144 в Песчаном Умете, а не на СКАД. И в Клещевке не франшизная АЗС. Недолив ДТ там, 10-15% это точно. Хотите проверить, это не дорого, писал уже.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Я вообще-то про недолив писал, а не за качество. Качество ДТ на фирменных АЗС в Саратовской обл, по мне одинаковое. Т.к. тарятся все с крекинга, независимо от бренда. За 1000км никто дт сюда тащить не будет, не обольщайтесь :)
АЗС в Песчаном Умете, это АЗС на А144 в Песчаном Умете, а не на СКАД. И в Клещевке не франшизная АЗС. Недолив ДТ там, 10-15% это точно. Хотите проверить, это не дорого, писал уже.

Т.к. тарятся все с крекинга,
все кроме Лукойла, раньше возили вагонами на свою нефтебазу в Энгельсе, теперь она закрыта и возят бензовозами с Волгограда.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Тоже самое слышал от нескольких операторов АЗС Лукойл, сейчас всё бензовозы едут напрямую с Волгограда
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Мужики, продал своего дизеля.
Осталась бутылка полная Хайгировского антигеля
Емкость не помню, но что-то около поллитра.
Может надо кому занедорого?
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 373
Реакции
55
Баллы
48
Кстати думаю -5 уже поздно пить баржоми - отвалились почки (температура парфинизации) уже не солярка будет. От нуля думаю уже заливать можно антигель. Хотя своим ни разу не воспользовался так и стоит целая бутылка.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
башкирская солярка есть где нибудь в Саратове? В области(в Балашове точно) на Самат-ойл возят.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Когда там пора начинать пользоваться антигелями?

И как вообще качество дизеля на тореко? До этого все время на лукойле уже 2 года.
На Торэко появилась солярка до -15.Так что антигель пока подождет.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Верх Низ