Дизельное топливо

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
Grannas

Grannas

Участник
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 830
Реакции
10
Баллы
38
Страхи по поводу антигелей у людей возникают после просмотра роликов на ютубе, где при -10 градусах он превращается в желе. При такой температуре антигель надо в канистре разводить с дизелем и только потом уже в бак лить.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
При такой температуре антигель надо в канистре разводить с дизелем и только потом уже в бак лить.
Его вполне достаточно просто нагреть и залить сразу в бак перед заправкуой.
Страхи по поводу антигелей у людей возникают после просмотра роликов на ютубе, где при -10 градусах он превращается в желе
На всех антигелях указана температура, при которой его необходимо использовать. Замёрзший антигель, насыпанный в замёрзшую солярку даст эффект искусственного дыхания двухнедельному трупу.
ну а так-то да, я в курсе, что белок у нас больше, чем кажется на первый взгляд.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Все морозы ездил на Газпромовской солярке с добавлением Castrol TDA. Не замечал разницы с летом. Позавчера залился на Лукойле на Осипова - машина второе утро заводится значительно хуже. А я наивно предполагал, что Лукойл продаёт лучшую солярку. (((
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Все морозы ездил на Газпромовской солярке с добавлением Castrol TDA. Не замечал разницы с летом. Позавчера залился на Лукойле на Осипова - машина второе утро заводится значительно хуже. А я наивно предполагал, что Лукойл продаёт лучшую солярку. (((
Главное заводится! ;) Обратил внимание, что на Осипова на ДТ, цена на рубль подросла. По идее это означает, что предлагается то самое ЭКТО, -25, зимнее, что и и на заправке в аэропорту.
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
http://www.astrohim.ru/catalog/386/ Удобные фасовки. Дешевле ликви молли и хайгир. Лил в Мазай очень понравилась. Так же жидкость "И" на первом месте. Ну а далее керосин, бензин и тормозная жидкость.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Бред. Если температура воздуха ниже, чем Тф, то тут никакой бренд не поможет. Только антигель, налитый заранее.

Зачем покупать бодяжный антигель?
Я не против антигелей, но лить их при температуре 10 - 15 градусов считаю лишним. Даже летнее топливо без особых проблем выдерживает эти температуры. С 2007 года пробег на двух дизельных авто за 200 тыс.км, заправка в основном ТНК(других у нас нет). Заливал гель раза 3 - 4 при резких похолоданиях осенью до 20 - 25 градусов и летнем дизтопливе. Проблем не было ни разу.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Приобрел месяц назад свой первый дизельный автомобиль.
Не бейте сильно, но летняя солярка без добавок до каких морозов можно смело использовать?
И при каких стоит добавлять антигель в зимнюю?
Заправляюсь на Лукойле.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Приобрел месяц назад свой первый дизельный автомобиль.
Не бейте сильно, но летняя солярка без добавок до каких морозов можно смело использовать?
И при каких стоит добавлять антигель в зимнюю?
Заправляюсь на Лукойле.

Прямо на пару страниц выше написано и не раз. Вот одна из цитат:
Она не врала. Только, вероятно, не уточнила, что это за температура - Тф или Тз ;)
Я такие вопросы не задаю. Написано - летнее, значит летнее, перед морозами антигеля надо плеснуть. А так-то, как отче наш, запомнить. Для летнего Тф -5, Тз -10, для зимнего Тф -25, Тз -35.
Мое мнение что в ноябре (переходный период) антигель надо доливать всегда. И если морозы крепкие, крепче -20, тоже обязательно. А TDA вообще, круглый год не повредит.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Мое мнение что в ноябре (переходный период) антигель надо доливать всегда. И если морозы крепкие, крепче -20, тоже обязательно. А TDA вообще, круглый год не повредит.

Спасибо.
Пардон, а что такое TDA?
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Пардон, а что такое TDA?
Castrol TDA. Присадка для ДТ. Обладает хорошими смазывающими свойствами и вроде бы даже некоторыми свойствами антигеля (ну это писями по воде виляно). Рекомендую заливать в зимнее топливо, поскольку оно более "сухое" по сравнению с летним. Да и летом совершеннно не повредит. Двигатель работает очень заметно тише. Особенно заметно при утренней заводке в морозы.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Castrol TDA. Присадка для ДТ. Обладает хорошими смазывающими свойствами и вроде бы даже некоторыми свойствами антигеля (ну это писями по воде виляно). Рекомендую заливать в зимнее топливо, поскольку оно более "сухое" по сравнению с летним. Да и летом совершеннно не повредит. Двигатель работает очень заметно тише. Особенно заметно при утренней заводке в морозы.

Спасибо.
Надо попробовать.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Лукойл на Орджоникидзе у Горгаза в топку. Более ничем не могу объяснить свой сегодняшний не завод. АКБ крутит, свечи новые, а не схватываемся. В пятницу налил полный бак, думаю, что лето было, или как принято говорить межсезонное
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 423
Баллы
113
А раньше в мороз как заводилась? Так то на санта фе дизельки не очень. А вот бензиновые заводятся в мороз нормально.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
А раньше в мороз как заводилась? Так то на санта фе дизельки не очень. А вот бензиновые заводятся в мороз нормально.
Так я уже в морозы заводился, грешу только на качество солярки. Сегодня не самый холодный день этой зимы
В прошлом году не завелся только 2 раза в 20-25С
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 423
Баллы
113
А аккумулятор нормальный? БМВ заводили легко и в -29. Топливо только лукойл без присадок.
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Лукойл на Орджоникидзе у Горгаза в топку. Более ничем не могу объяснить свой сегодняшний не завод. АКБ крутит, свечи новые, а не схватываемся. В пятницу налил полный бак, думаю, что лето было, или как принято говорить межсезонное
Мало верится. Топливный фильтр сними и посмотри каша или чистая солярка.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
А аккумулятор нормальный? БМВ заводили легко и в -29. Топливо только лукойл без присадок.

Абсолютно нормальный, новый. Крутит до сих пор, но не схватывает

Мало верится. Топливный фильтр сними и посмотри каша или чистая солярка.

Во что слабо вериться? Топливный фильтр сегодня кипятком обливал, эфир в воздуховод. Потом уже понял, что опаздываю, вызвал такси
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Во что слабо вериться? Топливный фильтр сегодня кипятком обливал, эфир в воздуховод. Потом уже понял, что опаздываю, вызвал такси
Что из того что ты его поливал? Открути и посмотри что там. Нету межсезонной солярки сейчас на Лукойле. Сомневаешься в солярке залей вот это http://хайгир.рф/catalog/11/HG4114/
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Лукойл на Орджоникидзе у Горгаза в топку. Более ничем не могу объяснить свой сегодняшний не завод. АКБ крутит, свечи новые, а не схватываемся. В пятницу налил полный бак, думаю, что лето было, или как принято говорить межсезонное
А с чего там должна быть каша если с соляркой типа все норм?
Твои слова.
 
Верх Низ