Дизельное топливо

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Дам совет. Если Дт совсем запарафинится, есть размораживатель диз.топлива. Именно размораживатель, а не антигель. Заливайте в бак с "киселём", ч/з несколько минут отойдёт. А антигель разбавляется в жидком Дт положительной температуры, и не даёт ему парафиниться. Если в замёрзшую солярку залить антигель, эффекта не будет. Очень качественная в этих случаях продукция ХайГир.
Если где то "попали" на летнее Дт, и начались проблемы в мороз, так же для размораживания, можно залить тормозной жидкости в бак. На 50л один флакон 200гр. Если ничего этого нет, а Дт в поле замёрзла, можно вывести габаритную лампочку 5w в бак. До цивилизации доедете.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Керосин еще льют
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Если где то "попали" на летнее Дт, и начались проблемы в мороз, так же для размораживания, можно залить тормозной жидкости в бак. На 50л один флакон 200гр.
ты сам пробовал прежде чем давать глупые и вредные советы?Я вот лично демонстрировал легковерным замерзающим.А сколько померзло...

Если ничего этого нет, а Дт в поле замёрзла, можно вывести габаритную лампочку 5w в бак. До цивилизации доедете.
Не знаю до какой цивилизации имеется ввиду,но 5 w лампочка даже в руке не обжигает,а в серьез говорить о том, что она может согреть многие литры солярки просто глупо.Слышал звон да не знает где он ....
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Заливайте в бак с "киселём", ч/з несколько минут отойдёт.
Это действительно так,только толку от этого будет ноль,без замены топливного фильтра -именно он в первую очередь забьется парафином и топливная магистраль перед ним,поэтому в идеале лить разморозку нужно именно в стакан фильтра и далее в бак.Но у легковых автомобилей сделать это обычно очень сложно.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
ты сам пробовал прежде чем давать глупые и вредные советы?Я вот лично демонстрировал легковерным замерзающим.А сколько померзло...

Не знаю до какой цивилизации имеется ввиду,но 5 w лампочка даже в руке не обжигает,а в серьез говорить о том, что она может согреть многие литры солярки просто глупо.Слышал звон да не знает где он ....

+1 5Вт - можно в руку зажать и не париться, она в мороз сотнилитровсоляры не согреет
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Керосин еще льют
Это лучший вариант,собственно смесь керосина и солярки это зачастую и есть зимняя солярка.Но так как с керосином напряженная ситуация,то не менее эффективно в экстренных случаях добавлять в топливо бензин до 30%.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Бензин в солярке почти стопроцентная смерть дизелю. В разнос пойдет как пить дать. Керосин, кстати, во всех отделочных магазинах продается
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Бензин в солярке почти стопроцентная смерть дизелю. В разнос пойдет как пить дать. Керосин, кстати, во всех отделочных магазинах продается
:D все же наверное 99%.Не знаю куда там чего пойдет,практика показывает ,а специалисты МАНа из Германии рекомендуют именно так и делать,но Ильiчу видимо виднее.Но даже если бы там чего и пошло,то выбирая между жизнью и здоровьем водителя (пассажиров) и здоровьем двигателя я бы выбрал первое.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Всегда молча бенз в бак доливали. Никаких смертей двигателя не видали.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
ты сам пробовал прежде чем давать глупые и вредные советы?Я вот лично демонстрировал легковерным замерзающим.А сколько померзло...

Не знаю до какой цивилизации имеется ввиду,но 5 w лампочка даже в руке не обжигает,а в серьез говорить о том, что она может согреть многие литры солярки просто глупо.Слышал звон да не знает где он ....
Сам с дальнобоя. Всё пробовал на себе.
Если уже жидкую солярку прогнать по системе шанс есть (даже на эфире в воздухан), то после снятия стакана фильтра в мороз, воздух уже не прокачаешь-без вариантов. Лучше кипятком фильтр отлить или горелкой на крайняк. 21w лампочку засовывал в 500л. бак. Дт мутное но не парафинится, ехать можно. На стоячем и фарную засунуть можно, чтоб отпустило, но ехать с ней нельзя-лопнет. Бензин тоже заливал, но он мало помогает. Керосин лучше и безопасней. После него бак хотя б греть можно. А по тормозухе, скептикам просьба не беспокоиться. Хотите-замерзайте.
Gray64,советы на крайний случай. Кому то пригодится. К повседневной жизни это мало применимо. Хотя люди тоже выезжают на охоту, рыбалку. Всякое может произойти.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
К жизни это не применимо в принципе,уже писал ,но еще раз напишу для слабо понимающих физику процесса : тормозная жидкость эффективно поглощает влагу,это единственный момент,то же самое но существенно эффективнее делает жидкость "И".Кристаллы льда могут являться тоже проблемой в топливной системе,но речь о парафине. Никакого влияния на формирование цепочек парафина,а тем более их разрыв они не оказывают в принципе ,поэтому не надо писать глупости. Лампочки не засовывают в бак их крепят непосредственно у топливозаборника-как замену подогревателю, и это не 5, а 70 Вт.Никакого влияния на солярку в баке оказать она не может,но растопить парафин непосредственно в районе топливозаборника в состоянии. Про прокачку это вообще шедевр.Ты уж лучше вообще не пиши, если не знаешь ничего.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Если не пробывал, зачем эта демагогия? Писать или нет, без тебя решу. А тебе с таким подходом, мои посты лучше не читать. Представь, что их нет.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
но Ильiчу видимо виднее
Ильич лучше перебздит, чем недобздит.
21w лампочку засовывал в 500л. бак.
Пожалуй, не соглашусь. Сколько будет греть 21 ватт 500 литров солярки в -25..30 до температуры депарафинизации?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Если не пробывал, зачем эта демагогия? Писать или нет, без тебя решу. А тебе с таким подходом, мои посты лучше не читать. Представь, что их нет.
разве что посмеяться, а вот кто-то легковерный может и попасться на удочку.
Пожалуй, не соглашусь. Сколько будет греть 21 ватт 500 литров солярки в -25..30 до температуры депарафинизации?
Не важно,он
Всё пробовал на себе.
.:lol:
Номаконовский нагреватель на топливозаборник имеет мощность от 100 до 300Вт,но честно говоря и от от них толку мало.Тем более ,что самое уязвимое место это конечно топливный фильтр(зачастую не один) и топливопровод,обогреть все это задача не из легких,да и затратно.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
разве что посмеяться, а вот кто-то легковерный может и попасться на удочку.
Не важно,он .:lol:
Номаконовский нагреватель на топливозаборник имеет мощность от 100 до 300Вт,но честно говоря и от от них толку мало.Тем более ,что самое уязвимое место это конечно топливный фильтр(зачастую не один) и топливопровод,обогреть все это задача не из легких,да и затратно.
Вот вроде грамотный, да и я по русски пост написал. Да узбогойся уже.:). Ты всегда прав:).
Про 500л бак писал, а Дт было около 150. Но это уже неважно, когда есть такой "авторитет"-теоретик.:)
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Я на лукойле без оператора заливаюсь, спросить не у кого. А среди прочей информации, данных по солярке нет.
Отпишись, если узнаешь. Но антигель я себе заказал. :)
по цене заметиш)
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Вот вроде грамотный, да и я по русски пост написал. Да узбогойся уже.:). Ты всегда прав:).
Про 500л бак писал, а Дт было около 150. Но это уже неважно, когда есть такой "авторитет"-теоретик.:)
Есть такая реклама. Вы можете лечиться чем угодно, если уже приняли арбидол. Если солярка уже зимняя, то ее и светодиод "нагреет". Может ошибся в чем то? Реально об 21 ватт в мороз даже руки не согреешь. И правильно тебе грей сказал. Парафин в баке можно согреть, но если фильтр забит, то ничего не сделаешь, пока его не отогреешь
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А у меня бак пустой почти, придется завтра с антигелем сбодяжить)
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
А у меня бак пустой почти, придется завтра с антигелем сбодяжить)

Мне не рекомендовали никакие добавки лить, всю прошлую зиму заводился без проблем, заправляюсь на лукойле у аэропорта. Треть бака есть еще, потерплю пока.
 
Верх Низ