Диалог в аське с Бизнес Леди

S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Вообще то Svetkin воспитание детей для женщины это норма, то что ей предназначено природой, как и роды! Ничего героического нет в этом. Точно так же как и воспитание 2 или 3 детей.

По Вам же вижу прямое сопоставление с героями американского мультика "Красавица и чудовище" Где хорошая тётка это белобрысая с хорошей фигурой(представленная сама себе - эдакая бизнес вумен), а злодейка - "свиноматка" с детьми. Ведь именно такие образы Вам приходят на ум когда речь идёт о воспитании нескольких детей?

Что-то Вы в сказку ударились, Вы не сказочник, случайно? Мы вообще-то живем в реальной жизни
И если Вам и Вашим знакомым не повезло с мамами их детей, это не значит, что не бывать Бизнес-Леди хорошей мамы
То, что Вы не видите, не означает, что этого не бывает
И никто героя тут из себя не строит, это Вы всех мам тут опускаете только за желание работать
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
хммм бизнес леди может построить хорошие отношения с кем то?
если это не мужчинка и не тряпка, то да ) дома хочется быть нежной и ласковой :) и подчиниться тому, кто сильнее.
в последнем триместре беремености вообще можно дома сидеть. Авто и атобусы - "ф топку"!
бггг нуну))))) а врач видимо к вашей жене сам приезжал еженедельно и анализы тож дома брал)? прелестная неосведомленность))))
вы будете рожать без мужа?
причем тут это? речь о том, что мужчина в принципе не способен рассуждать на тему что легко родить/воспитать одного-двух-трех. Ну с воспитать еще ладно-разные случаи бывают, но родить папе уж точно никогда не удастся (без помощи инноваций в медицине) ) так что разговор ни о чем
 
С

Семисветик

Guest
Может, ему не успокоиться надо, а чтоб трусишки поменяли, или просто покушать
Сейчас, мне кажется, речь не об этом
Т.е. эмоциональная сфера полностью отметается?
Вы, видимо, тоже считаете, что та мама, которая работает, априори плохая мать
Гы,у меня двое детей.Со старшим сидела дома.С младшим работала вплоть до родов!И с первого дня выписки из род.дома.На 3-х работах.Даже во времена лежания на сохранении машина стояла под окном палаты.Обход прошел-на работу.С работы-к вечернему обходу.Знаю как ЭТО!Не нужно додумывать за меня,ок?
А вот представить то, что Вы порекомендовали - легко. Если муж сиднем будет сидеть около меня, кто будет зарабатывть деньги? я беспомощная? или родители? Так если он будет зарабатывать и наймет медбрата (ну мало ли, и такие бывают) это совершенно не значит что он меня не любит или не заботится обо мне!
Не утрируйте пожалуйста
Не забывайте,что у Вас уже работает логика-работает,кушать надо,уволят и тыды.Ребенку все равно.
Постоянно быть с ребенком - НЕ все что нужно ребенку
Работать - НЕ значит не уделять ему внимание, НЕ значит бросить его
Я где то писала ВСЕ время?
 
D

Dvorkyn

Guest
То, что Вы не видите, не означает, что этого не бывает
И никто героя тут из себя не строит, это Вы всех мам тут опускаете только за желание работать
Еще у него 80% гуляющих мамаш (с детьми) - пивные алкоголички (по его собственным наблюдениям) :)
 
С

Семисветик

Guest
ИМХО,в этой теме все ударились в крайности,не только ТС.........
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
немного не по теме:

Все чаще и чаще думаю что форумы должны существовать только по каким то конструктивным вопросам, например разделы про то как что т о найти, как поделится опытом чего то, ну т.е. в помощь человеку, или что то в этом роде.

Это очередная тема с очередным автором, который не задает вопрос в попытках понять и послушать мнения, а который УЖЕ РЕШИЛ для себя по какми то явно не объективным а только ему известными причинам что такое хорошо для ребенка а что такое плохо. и он совершенно не ищет тут никакго ответа на вопрос, не пытается понять мнение других о своем асечном диалоге - а тупо гундит - нет это плохо, нет это плохо, нет это плохо, нет плохо, нет плохо...и так из поста в пост. ЗАЧЕМ тогда спрашивать ? не ясно....

обычно такие диалоги получались у меня с Михаилом ТРК - человек уже решил и уже сам ВСЕ знает и не интересно ему что вы там думаете - вы все равно со всеми доводами НЕ ПРАВЫ и все равно прдолжает разговор....аппогей диалога с ТРК был когда он решил что знает как я работаю, как росла, чем зарабатываю и даже прикинул сколько (не в цифрах, но тем не менее - преджположил что в нашей сфере бизнеса щас полная жопа, совершенно не зная о чем говорит) так вот к чему это я ? Вот к чему - бесполозено спорить то....
 
С

Семисветик

Guest
Каждый спорит для того,чтобы еще больше убедиться в своем мнении.))))))))))))))Кто-то там сказал.
 
Самарский

Самарский

Новичок
Регистрация
10.07.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
Постоянно быть с ребенком - НЕ все что нужно ребенку
Работать - НЕ значит не уделять ему внимание, НЕ значит бросить его

это Вы ему потом расскажите, когда он будет в переходном возрасте. И когда он своей матери скажет, что совершенно её не знает, не понимает и что растила его какая-то левая тетя. А ему "мама-бизнес леди" скажет: "зато у тебя была кроватка покрытая сусальным золотом, горшок со стразами сваровски и коляска с 22-ух дюймовыми дисками. Я же работала для тебя день и ночь, чтобы у тебя все было" А потом окажется, что ему нужно было совершенно другое.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
я принимал...причём очень активное участие....кормить вот только не мог.

у Вас очень умная мать Вашего ребёнка!

Может, ему не успокоиться надо, а чтоб трусишки поменяли, или просто покушать
Сейчас, мне кажется, речь не об этом
Вы, видимо, тоже считаете, что та мама, которая работает, априори плохая мать
А вот представить то, что Вы порекомендовали - легко. Если муж сиднем будет сидеть около меня, кто будет зарабатывть деньги? я беспомощная? или родители? Так если он будет зарабатывать и наймет медбрата (ну мало ли, и такие бывают) это совершенно не значит что он меня не любит или не заботится обо мне!
Не утрируйте пожалуйста
Постоянно быть с ребенком - НЕ все что нужно ребенку
Работать - НЕ значит не уделять ему внимание, НЕ значит бросить его

знаете - Вы сейчас говорите об очень незначительном проценте случаев!

Кста,есть две знакомые женщины(навскидку вспомнила,покопаться-еще бы нашла).Обе успешны.Обе работали,учились в декретном с первым ребенком.
По прошествии времени обе хотят СИДЕТЬ в декрете и плевать они хотели на работу!И готовы для этого умерить расходы.Потому что не видели как растут их дети.
Одна уже довольна как слон сидючи дома,вторая в процессе.

кстати - есть так же примеры бывших карьеристок которые нашли себя в воспитании детей!


следуя Вашей логике, только с фаллоимитатором....

хмм а Вы знаете что многие женщины его используют! Причём как понимаю процент карьеристок которые себе приобрели сей орган весьма высок!

Еще у него 80% гуляющих мамаш (с детьми) - пивные алкоголички (по его собственным наблюдениям) :)

Вам показать парк где гуляют 80% мамаш с пЫвом и сигаретами? Что бы не быть голословным то!
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Т.е. эмоциональная сфера полностью отметается?
Имхо в возрасте грудном с сердцебиением и прочим эмоциональная сфера это больше для мамы :)


Не нужно додумывать за меня,ок?
За Вас не додумываю, но а) если считаете что НАДО сидеть, то почему не сидели с младшим, б) если допускаете возможность работать и быть хорошей матерью чего нападаете?


Ребенку все равно.
Что все равно ребенку оценить может только он. Если ему извините есть нечего, то ему не все равно, работает ли мама или нет


Я где то писала ВСЕ время?
Просили же, без крайностей :) Все взрослые люди, все поняли что имелось в виду :)
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Каждый спорит для того,чтобы еще больше убедиться в своем мнении.))))))))))))))Кто-то там сказал.

для меня спор становится безсмыслецей когода аппонент не приводит аргументов в пользу своей точки зрения.

а тут речь уже о том зашла что карьеристки - суки такие писюнами пользуются пластиковыми - и все это сказала ТСу какая то неведомая статистика, кто были эти статисты..где они тп, вода одна, вот про это и говорю
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
это Вы ему потом расскажите, когда он будет в переходном возрасте.
Нууу что я сыну рассказывать буду в переходном возрасте - это мы потом с ним сами решим :)
А фантазировать я смотрю тут многие любят :)
 
С

Семисветик

Guest
А потом окажется, что ему нужно было совершенно другое.
Претензии к родителям будут в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!Не додали,не долюбили,подзатыльник дали,заставляли есть ненавистную рыбу.............и тыды по списку.Особенно в переходном возрасте.
И только взрослея дети больше понимают мотивы поведения родителей.
 
П

Пипита

Guest
хмм а Вы знаете что многие женщины его используют! Причём как понимаю процент карьеристок которые себе приобрели сей орган весьма высок!
))) спасибо за ответ. Но люблю знаете ли факты - не сложно ли в процентах указать кто какие использует? А то вы, батенька, последние 5 страниц голословны, одни эмоции.
 
D

Dvorkyn

Guest
Вам показать парк где гуляют 80% мамаш с пЫвом и сигаретами? Что бы не быть голословным то!
Вы что-то этим мне докажете? Я давно уже уверен в том, что два человека могут видеть разные вещи, глядя на одно и то-же..
С Вашими математическими выкрутасами в области статистики, когда средняя американская семья оказывалась с 4 детьми, я уже имел дело...Спасибо..
 
С

Семисветик

Guest
Имхо в возрасте грудном с сердцебиением и прочим эмоциональная сфера это больше для мамы :)
.........................
За Вас не додумываю, но а) если считаете что НАДО сидеть, то почему не сидели с младшим, б) если допускаете возможность работать и быть хорошей матерью чего нападаете?
а)Ну я девять месяцев где-то работала дома,а потом вышла уже на работу.На теперешний ум хотя бы год ваще бы выпала из рабочей жизни.
Больничный до родов-фиг с ним.Чувствуешь себя нормально-хоть на голове стой.
б)ну если для Вас нападки высказывание другой точки зрения-звиняйте тогда.)))))))))))))
Что все равно ребенку оценить может только он. Если ему извините есть нечего, то ему не все равно, работает ли мама или нет
В грудном возрасте ему есть что ЕСТЬ-мамина грудь.И не надо рассказывать,что не у всех это выходит.Тоже проверила на себе.
Просили же, без крайностей :) Все взрослые люди, все поняли что имелось в виду :)
Ну так и я думала,что вы понимаете,что я имелла ввиду не ВСЕ время.Однако Вы поняли по своему.

PS:Все вышенаписаное писалось сугубо исходя из ЛИЧНОГО опыта!
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
И только взрослея дети больше понимают мотивы поведения родителей.
И, кстати, если взрослый ребенок понимает мотивы родителей, то это ж как раз и есть один из критериев "хорошая мама" и "хороший папа"


А вообще прикольно - кто-нибудь здесь вообще может сказать что его родители - плохие?
Оценку похоже у нас как раз дает высокосвецкое общество
И кому из здесь присутствующих есть дело до такой оценки?
 
Самарский

Самарский

Новичок
Регистрация
10.07.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
Вам показать парк где гуляют 80% мамаш с пЫвом и сигаретами? Что бы не быть голословным то!
+1

недавно катался на велике у 4 пруда в соколе, так там под все 99,9% статистика. и я сомневаюсь, что такие "мамаши" сдерживали себя во время беременности.
 
Верх Низ