CVT vs DSG vs классический "автомат"

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
А

Алекссандр

Участник
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
982
Реакции
5
Баллы
18
на жуках варик надо отметить самый глючный...на том же митсу куда выносливее.
сумма огого ту же ДСГ восстановить (самый попадос к примеру на мехатроник) у ОД 50-60 стоит+возможные скидки лояльности.. или 15-ка на ином СТО.

Про вариатор вообще как-то не понятно, все орут что ломучие, хотя есть пара примеров лансеров 10 на вариаторе, которые прошли по 200к, и на ютубе есть товарищ который занимается ремонтом коробок, у него вообще есть пример икстрейла который прошел 400к.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
406
Баллы
83
Вот именно, что только пример. У другого друга на Лансере умирал вариатор, покупал контрауктный. Правда, пробег был около сотки.
Про вариатор вообще как-то не понятно, все орут что ломучие, хотя есть пара примеров лансеров 10 на вариаторе, которые прошли по 200к, и на ютубе есть товарищ который занимается ремонтом коробок, у него вообще есть пример икстрейла который прошел 400к.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 533
Реакции
481
Баллы
48
У дрцга на жуке вариатор умер на 43 т км. Режим был обычный, никто машину не насиловал. Стоимость замены 150 т руб с учётом программы доброй воли Ниссан.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk

На Джуке самый стремный вариатор из вариаторов ниссан,из пластелина))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
На одном из моих нисаннов уже за 250 и вариатор один раз в аварию ушел это кого я его перегрел застряв в снежной каше, ну как в аварию (перегрел масло и обороты не поднимались), после 20 минут перекура продолжил. Nissan tiida
И на втором ниссане тоже вариатор ,не жук)) уже за 100 пошло.
Не знаю конечно что там на жуке за вариатор но в ниссан сервисе я думаю вникать в тонкости поломки вариатора не будут ,а просто говорят что замена и точка. А по сути там возможно сделать ремонт.

gotic, точный диагноз сервисменов есть,можно у друга уточнить?
 
А

Алекссандр

Участник
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
982
Реакции
5
Баллы
18
Есть же один форумчанин, он где то писал что у него варик терпит серьезное насилие, комстар вроде)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
406
Баллы
83
На одном из моих нисаннов уже за 250 и вариатор один раз в аварию ушел это кого я его перегрел застряв в снежной каше, ну как в аварию (перегрел масло и обороты не поднимались), после 20 минут перекура продолжил. Nissan tiida
И на втором ниссане тоже вариатор ,не жук)) уже за 100 пошло.
Не знаю конечно что там на жуке за вариатор но в ниссан сервисе я думаю вникать в тонкости поломки вариатора не будут ,а просто говорят что замена и точка. А по сути там возможно сделать ремонт.

gotic, точный диагноз сервисменов есть,можно у друга уточнить?
Диагноз хз. В сети полно случаев с жуком описано.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
630
Реакции
12
Баллы
18
На последних 3х авто были CVT-АКПП-DSG (сейчас). Много не наезжал, продавал в районе 25-35т.км, либо перед окончанием гарантии либо сразу после её окончания. Узнав, что CVT толком ремонтировать у нас не умеют, а оригинальная стоит 310т.р. у официалов (это года 1.5 назад было), было как то не комфортно кататься, да еще и рассказали, что упершись в бордюр и понасиловав, вариатор можно за 5-10 минут убить легко( Хотя знакомый на Мурано наездил 250т.км на вариаторе и продал исправный авто. Короче на CVT после гарантии очково было ездить, особенно стрёмно было, если зимой кто то попросит из скгроба вытащить... Сейчас DSG, не скажу, что какие то волшебные ощущения дарит, по сравнению с классической АКПП и CVT, но надеюсь, что DQ500 все же надежнее, да и ремонт, в случае чего, в пределах 100т.р. должен обойтись (хотя об этом мне еще 2.5 года можно не задумываться).
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
На последних 3х авто были CVT-АКПП-DSG (сейчас). Много не наезжал, продавал в районе 25-35т.км, либо перед окончанием гарантии либо сразу после её окончания. Узнав, что CVT толком ремонтировать у нас не умеют, а оригинальная стоит 310т.р. у официалов (это года 1.5 назад было), было как то не комфортно кататься, да еще и рассказали, что упершись в бордюр и понасиловав, вариатор можно за 5-10 минут убить легко( Хотя знакомый на Мурано наездил 250т.км на вариаторе и продал исправный авто. Короче на CVT после гарантии очково было ездить, особенно стрёмно было, если зимой кто то попросит из скгроба вытащить... Сейчас DSG, не скажу, что какие то волшебные ощущения дарит, по сравнению с классической АКПП и CVT, но надеюсь, что DQ500 все же надежнее, да и ремонт, в случае чего, в пределах 100т.р. должен обойтись (хотя об этом мне еще 2.5 года можно не задумываться).

есть в городе парочку субар знакомых на cvt , с 200+ тысяч пробег, так что отличная коробка. А вот у ниссана cvt не задался, с этим не поспорить((((
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
имел дело с вариатором только на форестере 2.0Т. После 5 минут езды по рыхлому песку вариатор перегрелся и отключился.
в ночь так оставили, утром спустили колеса до 0.5 и только тогда смогли уехать с песка.
с тех пор к варитору на полном приводе отношусь немного с юмором, лучше уж дсг пусть будет.
для чисто городской езды вариатор норм, но говны в каком либо виде это прям вообще не его.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
вот же блин, тут тоже все перегрелось и отключилось(((

 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
имел дело с вариатором только на форестере 2.0Т. После 5 минут езды по рыхлому песку вариатор перегрелся и отключился.
в ночь так оставили, утром спустили колеса до 0.5 и только тогда смогли уехать с песка.
с тех пор к варитору на полном приводе отношусь немного с юмором, лучше уж дсг пусть будет.
для чисто городской езды вариатор норм, но говны в каком либо виде это прям вообще не его.
вариатор не для говномеса.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
а куда торопиться? твоя машина вообще там не проедет(((
Конечно не проедет. Я пешком выйду и быстрее пройду. Это похоже особый вид мазохизма. Ездить на авто там, где нет дорог. Ещё некоторые микроскопом гвозди забивают)
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Конечно не проедет. Я пешком выйду и быстрее пройду. Это похоже особый вид мазохизма. Ездить на авто там, где нет дорог. Ещё некоторые микроскопом гвозди забивают)

у нас в городе нет дорог, поэтому машина нужна с крепкой подвеской и добротным клиренсом.
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
952
Реакции
3
Баллы
18
у нас в городе нет дорог, поэтому машина нужна с крепкой подвеской и добротным клиренсом.
Ну начинается, опять "У нас в городе нет дорог!", ну все дороги отремонтировали уже, так что "У нас в городе нет дорог!" сейчас не прокатывает.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
ну все дороги отремонтировали уже, так что "У нас в городе нет дорог!" сейчас не прокатывает.
советую в свободное время прокатиться по великолепной трассе под романтическим названием 1-й проезд Строителей. Там субару одна на днях колесо как раз потеряла, пока ползла.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Дорога как на видео есть в районе Стрелки на горе кажется 4-й Украинский пр-д и ул.Тверская. Так что далеко даже ездить не надо.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Ну начинается, опять "У нас в городе нет дорог!", ну все дороги отремонтировали уже, так что "У нас в городе нет дорог!" сейчас не прокатывает.

Это для вас ремонт дорог? Это халтура чистой воды!
 
Верх Низ