CVT vs DSG vs классический "автомат"

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 702
Реакции
20
Баллы
38
дсгком многкратно ловили на вранье
Как бы мне хотелось, чтобы это было так. А то очень Джетту хочу и не столь пугает её турба даже в 150 сил, сколько сыкотно за 7ДСГ. И как отягощающий фактор продавать её с дополнительной скидкой потом.

не могу ездить на древних неедущих атмомоторах с тупящими гидротрансформаторами
Так говорят новый Айсин 6-ступый, что нынче на Камри ставят вполне уже готов составить конкуренцию по скорости ДСГ. Да атмосферник в 3,5 литра и без турбо хорошо едет:D
Ну и ещё на старые атмосферники 3 года гарантии дают, а тут надежным технологиям только 2 года отмерили, то бишь кто то более уверен в своих технологиях и надёжности.

Вполне серьезно
То есть, ты согласен ездить на авто 2/3 месяца вывыливая при этом по 50 штук? Да даже, если и по гарантии всё это делать каждый месяц, то это тоже весьма сомнительное удовольствие. Но дай Бог, что бы это все были враки про ДСГ.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вполне серьезно, не могу ездить на древних неедущих атмомоторах с тупящими гидротрансформаторами...вкупе с зарослями деревянного, скрипящего пластика салона это то еще мучение...
Такое впечатление что у тебя как минисум мерс S-класса, а не дешевое шкодо-ведро для еуропейских нищебродов)))
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Такое впечатление что у тебя как минисум мерс S-класса, а не дешевое шкодо-ведро для еуропейских нищебродов)))
каких нищебродов, ты давно в европе то был?)))
В том то и дело что за чуть больше 1млн можно купить нормальную Октавию в хорошей комплектации с 250нм и 8,3с до 100, или говняный прожорливый япономобиль где отсутствует динамика, комфорт и эргономика и наслаждаться ))) а ты всерьез думаешь что для того чтоб назвать твою помойку говнищем надо на s классе ездить? )))
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Как бы мне хотелось, чтобы это было так. А то очень Джетту хочу и не столь пугает её турба даже в 150 сил, сколько сыкотно за 7ДСГ. И как отягощающий фактор продавать её с дополнительной скидкой потом.


Так говорят новый Айсин 6-ступый, что нынче на Камри ставят вполне уже готов составить конкуренцию по скорости ДСГ. Да атмосферник в 3,5 литра и без турбо хорошо едет:D
Ну и ещё на старые атмосферники 3 года гарантии дают, а тут надежным технологиям только 2 года отмерили, то бишь кто то более уверен в своих технологиях и надёжности.


То есть, ты согласен ездить на авто 2/3 месяца вывыливая при этом по 50 штук? Да даже, если и по гарантии всё это делать каждый месяц, то это тоже весьма сомнительное удовольствие. Но дай Бог, что бы это все были враки про ДСГ.

Слушай дружище ну что ты несешь?)) моему авто почти 2 года и 45т пробега. Ни одной поломки, ни одного глюка коробки или движка. Что я делаю не так?))) какой 3.5л атмосферник?)) ты в курсе сколько он жрет и какой налог? Гиплтетический ремонт дсг окупится несколько раз
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Ты то что плюсуешь, я могу себе позволить ездить на новых авто в период гарантии и при продаже не трястись над потерянными деньгами как истинные нищеброды ))))

а бумажку на номера то клеил)))
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 702
Реакции
20
Баллы
38
моему авто почти 2 года и 45т пробега. Ни одной поломки, ни одного глюка коробки или движка.
Таки у тебя трасса, если мне память не изменяет, а это совсем другое дело. Вот город когда старт стоп выносит мозг мехатронику и сцепа не разъединяется. Понятно можно в нейтраль дёргать, чё греха таить в жопных пробках и я в нейтраль либо паркинг встаю, но постоянное переключение ИМХО это теряются плюсы автомата, да и опять таки вынос мозга мехатронику.

какой 3.5л атмосферник?)) ты в курсе сколько он жрет и какой налог?
Ну так ты же не нищеброд, как я:D И скоко там налог, рублей 20?

А вот такое тебе как?
Опять всё налоги сожрут и скрипит?
http://subaru.ru/models/wrx-wrx-sti/#wrx
http://subaru.ru/models/wrx-wrx-sti/#wrx
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Слушай дружище ну что ты несешь?)) моему авто почти 2 года и 45т пробега. Ни одной поломки, ни одного глюка коробки или движка. Что я делаю не так?))) какой 3.5л атмосферник?)) ты в курсе сколько он жрет и какой налог? Гиплтетический ремонт дсг окупится несколько раз

каких нищебродов, ты давно в европе то был?)))
В том то и дело что за чуть больше 1млн можно купить нормальную Октавию в хорошей комплектации с 250нм и 8,3с до 100, или говняный прожорливый япономобиль где отсутствует динамика, комфорт и эргономика и наслаждаться ))) а ты всерьез думаешь что для того чтоб назвать твою помойку говнищем надо на s классе ездить? )))

Ты то что плюсуешь, я могу себе позволить ездить на новых авто в период гарантии и при продаже не трястись над потерянными деньгами как истинные нищеброды ))))

Чувак ты такой крутой, у тебя такая валящая тачка))) На конкурсе понторезов твоё место явно первое))
Купил за лям шкоду с 1.4, а как будто бога за яйца держишь)))
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Чувак ты такой крутой, у тебя такая валящая тачка))) На конкурсе понторезов твоё место явно первое))
Купил за лям шкоду с 1.4, а как будто бога за яйца держишь)))
Ты снова перешел на свою любимую манеру общения, надолго тебя не хватило )) я кстати шкоду продаю, пора уже на новое авто пересаживаться...
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Таки у тебя трасса, если мне память не изменяет, а это совсем другое дело. Вот город когда старт стоп выносит мозг мехатронику и сцепа не разъединяется. Понятно можно в нейтраль дёргать, чё греха таить в жопных пробках и я в нейтраль либо паркинг встаю, но постоянное переключение ИМХО это теряются плюсы автомата, да и опять таки вынос мозга мехатронику.


Ну так ты же не нищеброд, как я:D И скоко там налог, рублей 20?

А вот такое тебе как?
Опять всё налоги сожрут и скрипит?
http://subaru.ru/models/wrx-wrx-sti/#wrx
http://subaru.ru/models/wrx-wrx-sti/#wrx
Я как раз всегда говорил что авто надо брать в соответствии с условиями его эксплуатации. В глухих городских пробках дсг хуже автомата. Я в пробках вообще не стою, даже в городе езжу по дублеру и объездным, для моих условий дсг- идеальный вариант.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ты снова перешел на свою любимую манеру общения, надолго тебя не хватило )) я кстати шкоду продаю, пора уже на новое авто пересаживаться...

Да нет что ты, это я всё от зависти к успешному человеку, на престижной тачке.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Да нет что ты, это я всё от зависти к успешному человеку, на престижной тачке.

На авито на вторичке, в основном двух годовалые, октахи, фокксы 3 и солярисы. Народ явно избавляется в большом количестве.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
На авито на вторичке, в основном двух годовалые, октахи, фокксы 3 и солярисы. Народ явно избавляется в большом количестве.
И правильно, надо новую тачку с салона брать, а 2ух годовалую впарить какому нибудь лоху
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 702
Реакции
20
Баллы
38
В глухих городских пробках дсг хуже автомата.
Вот и приходится брать "овощное" не рулящееся авто с древним автоматов:)

2ух годовалую впарить какому нибудь лоху
Так видимо ДСГ все же "шляпа", а жаль, думал и правда ВАГ там всё доделал.
П.С. Видимо так и не придётся пощупать немца:cray:, да может и ни к чему нам их гейропейские ценности, будем и дальше азиаточку шпилить:hle:
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Подожди, они скоро на акп пойдут. Новая политика и все такое.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Верх Низ