CVT vs DSG vs классический "автомат"

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Расскажи, а какие б/у лучше, чем новые? Только от реальности не отрывайся

Бу не может быть лучше новой в одном классе, естественно. Вы меня не так поняли. Я к тому что если шкоду сдивают через 2 года лохам, как выразился Илья, то на япах и корейцах часто ездят побольше-вот и все.
 
М

Максим111

Guest
Бу не может быть лучше новой в одном классе, естественно. Вы меня не так поняли. Я к тому что если шкоду сдивают через 2 года лохам, как выразился Илья, то на япах и корейцах часто ездят побольше-вот и все.

Это не от машины зависит, а от уровня дохода владельцев. Кто может позволить купить себе новую машину без напряга и конечно без кредита, то тот не будет на ней ездить больше 2-4 лет (это не касается пенсионеров), обычно как раз период гарантии. По нескольким причинам - просто надоела, марально устарела и технологически и только в конце списка (либо в начале, но у единиц) будет - постоянно ломается. Однако те, кто может позволить себе покупать новых корейцев, либо японцев, начинают уже смотреть на слегка б/у премиум, в этом и все объяснение.
Но это конечно касается основной каждодневной "машины-поджопника")), на "машины-игрушки" это правило не распространяется
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Есть немцы на япоайсинах. Гольфы, шкоды,тигуаны, туарег. Выбирай....
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Вот и приходится брать "овощное" не рулящееся авто с древним автоматов:)


Так видимо ДСГ все же "шляпа", а жаль, думал и правда ВАГ там всё доделал.
П.С. Видимо так и не придётся пощупать немца:cray:, да может и ни к чему нам их гейропейские ценности, будем и дальше азиаточку шпилить:hle:

Излишне высокомерно
Друзья мои, это ирония )) на самом деле я уверен, что с моим режимом эксплуатации дсг проедет далеко за 100т.км. авто меняю как правильно заметил максим не изза возможных поломок, а потому что хочу повыше класс..
Следующее авто я возьму однозначно на дсг.
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 702
Реакции
20
Баллы
38
они скоро на акп пойдут
Интересно когда?

кто может позволить себе покупать новых корейцев, либо японцев, начинают уже смотреть на слегка б/у премиум,
Странная логика, но имеет место быть, видимо как и новый ВАЗ против старой ино.


Есть немцы на япоайсинах. Гольфы, шкоды,
Только вот 1,6 в 105 сил как то не впечатляет, тем более никак не пойму там движок тот же, что и на поло или свой? А то про половский движок тоже страшилок хватает.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Друзья мои, это ирония )) на самом деле я уверен, что с моим режимом эксплуатации дсг проедет далеко за 100т.км. авто меняю как правильно заметил максим не изза возможных поломок, а потому что хочу повыше класс..
Следующее авто я возьму однозначно на дсг.
Шутник.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Только вот 1,6 в 105 сил как то не впечатляет, тем более никак не пойму там движок тот же, что и на поло или свой? А то про половский движок тоже страшилок хватает.
У джетты подобноый, но блок не люминь, а чугунь.
У октавии сейчас другой двиг 1.6 110. До этого был тоже другой 1.6 102.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
У джетты подобноый, но блок не люминь, а чугунь. У октавии сейчас другой двиг 1.6 110. До этого был тоже другой 1.6 102.
У джетты с 13-года убрали чугун -стоит один в один половский двиг -в ПТС так же указано CFNA и блок люминь. У меня уже был такой авто. Ничего не стучало....хотя номер движка был меньше того, на котором пошла новая поршневая.
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
У октавии сейчас другой двиг 1.6 110
У них, сейчас у всех такие будут, у атмосферных. Он сделан на базе турбового. Имеет ремень грм. другой момент и л.с. Будут собирать в России. Если интересно, пособирайте инф. на проф. форуме.
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=58209
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
У них, сейчас у всех такие будут, у атмосферных. Он сделан на базе турбового. Имеет ремень грм. другой момент и л.с. Будут собирать в России. Если интересно, пособирайте инф. на проф. форуме. http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=58209
очень хороший двиг-гораздо лучше CFNA во всем. ДА и детские болезни вылечены уже на октавиях))))
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0

Вложения

  • 76060916fb7625a1438dd537dbd927876cc61b35.jpg
    76060916fb7625a1438dd537dbd927876cc61b35.jpg
    375,1 КБ · Просмотры: 10
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
KEEPER, Странный вопрос. Как по другому пропихивать этот проект? Тем более, денег в разработку вложено. Производство организовано. И, главный был одержим.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
KEEPER, Странный вопрос. Как по другому пропихивать этот проект? Тем более, денег в разработку вложено. Производство организовано. И, главный был одержим.
ну так в тиге вон есть варик АКПП-почему бы в пассат например не поставить на одну из комплектух...явно же продажи начиная с 7-го кузова буксуют.......+они уже явно прилично потратили на замены сцеп и мехатроников джа и коробок вцелом по гарантии\куланцу.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ну так в тиге вон есть варик АКПП-почему бы в пассат например не поставить на одну из комплектух...явно же продажи начиная с 7-го кузова буксуют.......+они уже явно прилично потратили на замены сцеп и мехатроников джа и коробок вцелом по гарантии\куланцу.

Посмотри америкосовский сайт вага, там только классические АКПП и на гольфе и на пассате, то есть у вага по факту всё есть
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
KEEPER, Странный вопрос. Как по другому пропихивать этот проект? Тем более, денег в разработку вложено. Производство организовано. И, главный был одержим.

У wv есть простое решение -
Нужно честно заявить о том, что надо раз в 70000 менять сцепление (как на мех коробке),
а так же снизить цену на запчасти - мехатроник и сцепление.
Нужно так же организовать массовое обучение механиков с неофициальных СТО.
Т.е. нужно прекратить брать деньги за "инновационный ремонт".
Коробка DSG замечательная - нужно радикально снизить цену владения.
 
Верх Низ