Что хуже VAG или BMW?

  • Автор темы vOFF4eG
  • Дата начала

Что хуже VAG или BMW


  • Всего проголосовало
    192
M

MSawka

Новичок
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
954
Реакции
1
Баллы
0
Вчера ездил в Сургут, видел только одну бешку, и та припаркованная, незаведенная(
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Ну, а что удивляться, на зимовку их поставили еще при -5, -7.
 
V

Vip77

Новичок
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Не ну понятно,фольц для дедов-бехи для пацанов!!!а когда она черная да в закате да на дисочках пацанских...эх...
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Не ну понятно,фольц для дедов-бехи для пацанов!!!а когда она черная да в закате да на дисочках пацанских...эх...
Приходит негритянка к гинекологу. Гинеколог долго смотрит туда и говорит: "все, решено, беру чёрную беху с красным кожаным салоном"
 
Атец

Атец

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
5 627
Реакции
28
Баллы
0
ребята, теперь мы можем подвести итог, хи - хи.
пользователь с известного сайта под ником DOMINATOR-NAGIBATOR наконец то разложил все по полочкам.:k6:

До этого владел разными машинами, которые были в меру динамичны. Но последний авто был Октахой в предыдущем поколении - зверски ехала уже тогда 1,4 TSI на палке - это нечто, 122 отборных немецкий скакуна снятые с колес - Торнадо, симпатичная машина была.. никаких проблем по технике. Вжаривал я на ней лихо. Со светофора нормально ехала. Но хотелось новых ощущений. Уже и опыт появился вождения немалый. Чего-то не хватало. Новых ощущений каких-то. Хотелось всегда чего-то помощнее да и другую марку попробовать что ли, а финансы были ограничены. Считаю, что авто можно покупать стоимостью не более полутора или максимум 2-ух годового заработка или меньше. Либо в кредит на срок не более 5 лет. Хотя переплаты просто сумасшедшие в этом случае. Но охота - пуще неволи, как говорится. И, отрядив из семейного бюджета кредит на 3 года, с платежом не более 15 тыр. в месяц и определенную денежную сумму с продажи предыдущей машины решил взять новое авто. Принципиальным моментом была динамика и рулежка, а также экономичность по расходу и налогу.Помыкался по салонам. Не мог долго понять, что же мне нужно. Глядя на офисный планктон покупающий Камри, Теану, Мерсы Цешки и Хюндаи Ай 40 да и всякие другие модели, стал подумывать, что не хочу такой же судьбы. У одних переплата за бренд и жалкие 1,6 турбо, а у других неедущая скука смертная и страшная. В итоге понял, что старый друг - лучше новых 2-ух. К тому же как-то раз увидел на дороге новую тюнингованную Октавию белого цвета. Красивое литье 17 или 18, две полосы черные через капот и багажник, черная крыша. Но главное не это, а как бодро она ехала, перестраивалась, как резво стартовала с места. Единицы могли угнаться за ней. Я влюбился второй раз, правда уже в обновленную версию.
Приехал в один из салонов, попал на скидки. Сейчас у всех дилеров (спад продаж). Тем не менее, менеджер сказал, что всё, что на маленьких моторах было - вымели. Почти. Типа придется мне покупать 1,8. Ну на тестовых поездили - я понял что мне как раз нужен ТОЛЬКО 1,8 турбо. Умопомрачительная динамика. Вжимает в сиденье с самого старта и "вжим" не отпускает до 160 км/ч. Предлагали мне ДСГ. Но на этом автомобиле я понял что надо брать только ручку. На ЭТОМ авто это ручка дает возможность почувствовать себя уже не рядовым водителем в потоке.
В конце октября забрал из салона свою "Снежную королеву", как мысленно прозвал про себя красавицу, сразу чипанул (20 тыр. все удовольствие и прибавка к моще), лупанул задние фонари пленкой, покрасил диски. Планирую заменить руль на спортивный. Над кузовом потом поработаю, когда деньги будут. Катаюсь - горя не знаю. Хоть по трассе хоть в городе везде хватает, уверенно иду на обгоны по 2-ух полоске там, где многие не решаются даже нос свой сунуть.. причем все от малолитражных ВАЗов и логанов до 2-4 атмосферных машин любых (ну с 4 литра в основном внедорожники древнячьи)
Затонировался кроме лобаша - кстати, сейчас уже номера НЕ СНИМАЮТ имейте это в виду. Просто штраф если что и ВСЁ.
На светофорах иногда люблю поиграть, хотя когда такая мощь под капотом то и доказывать ничего уже не надо не особо хочется, но иногда приходится. Сильно забавляют владельцы старых паркетников.. Прадики, ТЛК, Фольцы ТУареги, Бехи X5, Порш.. Хундай-Мундай, Кия-Шмия Лексусы, Инфинити это ваще ниочем. Они уже на ладан дышат но все че-т пытаются доказать, правда выходит у них слабо. Доминирует в этом случае моя машина. О чем говорить если и НОВЫЕ не все не могут тягаться с моей машиной (разгон замерял по рейслоджику 6,5 секунд). Название отзыва немного шутливое, но отражает суть происходящего на дороге.
ЧТо еще хочу отметить. СУПЕРэкономичная машина. Заливаю когда 95-ый, когда 92-ой - едет не хуже. Расход 9 литров МАКСИМУМ. В сумме с экономичностью движка и цены 92-ого получается очень большая экономия. Планирую отъездить до конца выплаты кредита. Года 3, потом продам и буду искать уже знаю что. Но это совсем другая история. Фотки моей красотки предыдущей. Конечно резвая была, но уже в сравнении с новой да с 1,8 - слабовато, хоть и было быстрее всех франце-корее бюджеток все равно.
384de021.jpg
http://my.auto.ru/review/4033493/
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
ребята, теперь мы можем подвести итог, хи - хи.
пользователь с известного сайта под ником DOMINATOR-NAGIBATOR наконец то разложил все по полочкам.

Неплохой отзыв. И ник тоже отличный.

Я почитал комменты. Фотка что надо! Я бы не сказал, что Октавия уродлива(даже наоборот - пропорциональна и без лишнего пафоса во внешности), но тут какой-то на удивление гадкий ракурс :( Приведу выборочно несколько из них, мои поямнения к ним выделены [квадратными скобками]:

Velvetoff # 7 декабря 2014 15:11
Видимо при покупке Шкоды в нагрузку пакет травы дают)) вот и отзывы такие)))
[кто-то с АС зарегался ради коммента]

АЛЕКСАНДР 631 # 7 декабря 2014 10:32
Пенсионерское *****,движок от мопеда,внешний вид из прошлого века. Даже не думал что молодеж прется от неё. Порш, инфинити,бмв, и шкода, все равно что сравнивать член с трамвайной ручкой.
[это тоже кое-кто с АС]

akropovich # 6 декабря 2014 21:14
Все двигатели на шкоде не надежны, стучат, обрывает шатуны. У меня шкода октавия нова 1.8 стуканул двигатель на пробеге 1300 км. Ни прикаких условиях, слышите ни прикаких не покупайте шкоду, а лучще шкуру.
[в эту тему со шкодой и шкурой я не въехал, если честно]

Rigle # 7 декабря 2014 01:38 ↑
Чо ты лечишь здесь, у шкоды движки одни и теже, что и на фольцах, например на той-же джетте ...
Вообще октавия эта таже самая джетта, тока подешевле, а в плане функциональности за теже деньги даже лучше и практичнее (объема багажника выше, места побольше чуток сзади)...
Бесит, когда выдумывают тут байки... Я не отрицаю, Что возможно такое - но случай 1 на миллион не характеризует всю марку в целом, есть в любой марке и в топовой тройке немецкой такие случаи - и что теперь значит и они ***** полнейшее по-твоему...
Я не езжу на шкоде, но уважаю эту марку, по соотношению цена-качество она лучшая!
[моя любимая тема по идентичность Октавии, Джетты и, видимо, А4]

- Ярослав - # 6 декабря 2014 18:30
ЭТОТ СИМПОТОМ:
- ШКОДОУМИЕ
- СИНДРОМ ШКОДЫ
- ШКОДИЗМ ГОЛОВНОГО МОЗГА
.
Купишь шкоду будешь тоже такой бред целыми днями писать.
Zlobotrop # 7 декабря 2014 11:21 ↑
еще как вариант, более точный - шкодоз головного мозга.
Zlobotrop # 7 декабря 2014 11:20 ↑
точно - шкодоумие, все никак не мог слово подобрать для описания того что тут твориться.
[оказывается, у нас на АС все очень мирно, и диалог на ВАГ-тему зачастую конструктивный, хоть и приправленный добродушным стёбом. А вот на my.auto.ru тусуются очень злобные и язвительные ребята :( ]


korshhuligan # 6 декабря 2014 12:00
дурацкий отзыв, лучше б написали о практичности, как авто в повседневной жизни. про поломки. плюсы и минусы.
Пишут что супер самолет, летит быстрее ветра, это и все плюсы???
Только один негатив вырабатывается.
Лучше без чипа с сааб 9-3 встаньте на своих шкодах!
steell1982 # 6 декабря 2014 22:57 ↑
Вставал. Я счипом, он с чипом. у него 2.0т акпп, у меня 1,8 тмкпп. Сааб в жопе.
[тооочно! а почему в рассуждениях про БНВ, Сурабу и ВАГ ни разу не был упомянут Сааб?]

Moto_Force # 6 декабря 2014 01:28
блин, автор, жалко тебя ... Купи себе бмв 3 или 5 серии с мотором от 2.5 литра, вот тогда ты поймешь как настоящая машина едет и рулится. А шкода эта ни о чем, просто поверь и попробуй бмв
kasper1810 # 6 декабря 2014 11:28 ↑
какой бмв...задний привод...он при выезде со двора столб обнимет
[шах и мат, БМВ-воды!]

Такие вот дела. Там в комментах еще пишут по "накаленную атмосферу тут[на my.auto.ru] вокруг Шкоды...
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Шкодоумие говорите)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Народ угорает, что тут такого.
 
V

Vip77

Новичок
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Ну понятно что шкода лучше Кореи..или той же мазды...но пасик с 5кой сравнивать тоже глупо...
 
Верх Низ