Что хорошего Путин сделал для России? (А.Вассерман)

  • Автор темы BO$$-64
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну теперь то тема сдохла?...:to_clue:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тебе не нравится эта тема ? Недостаточно чернушная ?
Наоборот: тут чернухи больше чем во всех моих прежних темах... И вообще, с чего вы вообще решили, что Путин что-то должен или обязан сделать для России?... Он никому ничего не должен... Суть рыночного экономического строя: кошка бросила котят- пусть елюбятся как хотят... Никто и ничего вам не должен!... То, что вы отберёте у своего соседа- и будет вашим, а нет- так и сдохните под забором от голода и холода... Есть конечно ещё один путь- заработать, идя по головам конкурентов, но вы на это не способны, так как сами признали, что у большинства населения нет коммерческой жилки... Отсюда такой "разносол" из двух блюд: отбери у соседа или сдохни;).... )))))))
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
http://news.mail.ru/politics/7803495/?frommail=1

Россия успешно справляется с последствиями мирового кризиса, но много россиян все равно остаются за чертой бедности. Путин призвал правительство поработать над этой проблемой в 2012 году.
Путин обратил внимание на то, что в России все еще велико число людей, живущих за чертой бедности, которая в прошлом году почти не сократилась.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Как это - черта бедности не сократилась? У неё длина есть? Всю жизнь считал, что это некий рубеж, и смысл в его пересечении, а не в движении вдоль
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Как это - черта бедности не сократилась? У неё длина есть? Всю жизнь считал, что это некий рубеж, и смысл в его пересечении, а не в движении вдоль
Ну, не стоит так удивляться то... У иных высказывания в граните отливают;) )))))))) Это же не филологи, а всего лишь первые лица государства- не надо быть святее Папы римского и грамотнЕе ФурсЕнко...:2dda8142dde7142ad02
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Парадокс семейного бюджета на первый взгляд заключается в следующем: пока ты и будущая жена живёте по отдельности, тебе и ей хватает ваших зарплат для решения своих проблем... Как только эти зарплаты сливаются в один поток- его перестаёт хватать на удовлетворение ваших совместных потребностей... А ответ то на поверхности- просто к вашим личным потребностям прибавляются общие, совместные с ней потребности...;) )))) Потребительская часть выросла, а доходная часть осталась на прежнем уровне... Математика Пупкина, первый класс;) )))))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Повторюсь еще раз..Кредит - только в нашем восприятии нечно ущербное и рисующее человека нуждающегося..ТАМ все давно уже только на кредиты и существует...Это для нас "быть должником банку" - страшно...Там - тебя просто перекридитуют, если ты сильно упал в минусы...т.е. в порядке вещей пребывание с отрицательным балансом..

Значешь почему так сильно мы отличаемся? Тут две причины.

1 - Процентная ставка по кредитам в европе 5%
2 - У нас люди не видят никакой стабильности, что бы жить в кредит. Никто не уверен что через год он в состоянии будит платить кредиты.

Причем обе причины не зависят от людей живущих на кредиты. Будит ставка 5% и хорошая стабильность в стране, тоже все перейдут на кредит.
 
D

Dvorkyn

Guest
У нас люди не видят никакой стабильности, что бы жить в кредит. Никто не уверен что через год он в состоянии будит платить кредиты.
Но машины-то покупают..Технику...Да и жилье тоже...Не в таких объемах как это было бы по 4-5% ставке, но мы и не Европа и отставание весьма существенно..
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Парадокс семейного бюджета на первый взгляд заключается в следующем: пока ты и будущая жена живёте по отдельности, тебе и ей хватает ваших зарплат для решения своих проблем... Как только эти зарплаты сливаются в один поток- его перестаёт хватать на удовлетворение ваших совместных потребностей... А ответ то на поверхности- просто к вашим личным потребностям прибавляются общие, совместные с ней потребности...;) )))) Потребительская часть выросла, а доходная часть осталась на прежнем уровне... Математика Пупкина, первый класс;) )))))

На и назови конкретно, какие такие потребности совместные прибавляются, котоырх небыло по отдельности? Экономию я могу назвать целую кучу. Оплата жилья например. Поездка на отдых на машине, бензин то одинаковый.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Но машины-то покупают..Технику...Да и жилье тоже...Не в таких объемах как это было бы по 4-5% ставке, но мы и не Европа и отставание весьма существенно..

Отставание в чем? В том что Европа может субсидировать своиж жителей а Россия нет? Возьми ту же Ирландию, считается что там сейчас бушует кризис, долго в перерасчет на душу населения больше чем в России. Нефтью не торгует. Но кредиты всеравно 5%. Что нам нужно сделать что бы кредиты стали 5% ?

Я как бы не экономист, я не предлагаю свою версию беджета в котором будет статья как уменьшить насалению проценты по кредиту. Но я вижу что можно бы напримре олимпиаду в Сочах сделать намного попроще, и таких проектов куча. Которые только на отмывание денег расчитаны. Почему последние 3 олимпиады были в несоклько раз дешевле чем Сочинская? Так в Евпропе люди более консервативные, они понимают что лучше дать людям кредит 5% чем выставить на показ отмыв денег ненужный.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
[Повтор]
 
B

basilios

Guest
На и назови конкретно, какие такие потребности совместные прибавляются, котоырх небыло по отдельности? Экономию я могу назвать целую кучу. Оплата жилья например.

Разница в оплате жилья покрывает затраты на хавку-доп. коммунальные расходы-одежду-салоны-покупку,содержание второй машины?
Это если еще детей нет.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Разница в оплате жилья покрывает затраты на хавку-доп. коммунальные расходы-одежду-салоны-покупку,содержание второй машины?
Это если еще детей нет.

Реч шла о сумме доходов, а не то что потом содержит только мужчина. Или до свадьбы женщина не платит за жилье? Или одежду не покупает? И почему это машина может появиться только после свадьбы?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Если весь год копить с з/п 15 и больше не иметь никаких интересов и потребностей, и жить в собственной квартире, то наверное можно отложить сумму на самый бюджетный вариант.
Но помимо того, чтобы съездить на неделю в Европу, есть еще и остальная жизнь !
Я уже не говорю про вариант, если собственной квартиры нет.
чего копить?
скопить 30 за год, это 2,5 в месяц(!)
это 2 похода в скромное кафе с девушкой.
кафе в саратове много, забито каждый вечер все.
делаем выводы.

15 это не средний доход. Это средняя зп в одном месте, если сидеть на заду и не шевелиться
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Парадокс семейного бюджета на первый взгляд заключается в следующем: пока ты и будущая жена живёте по отдельности, тебе и ей хватает ваших зарплат для решения своих проблем... Как только эти зарплаты сливаются в один поток- его перестаёт хватать на удовлетворение ваших совместных потребностей... А ответ то на поверхности- просто к вашим личным потребностям прибавляются общие, совместные с ней потребности...;) )))) Потребительская часть выросла, а доходная часть осталась на прежнем уровне... Математика Пупкина, первый класс;) )))))
при совместной жизни мои лично расходы всегда уменьшались.
просто потому что совместная жизнь - подразумевает совместный бюджет, а не "Все за счет пригласившего"
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
кафе в саратове много, забито каждый вечер все.
делаем выводы.

Вывод тут один, люди живут не по деньгам. Какой можно сделать вывод когда большая часть дорогих сотовых продается в кредит?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
Вывод тут один, люди живут не по деньгам.
Вывод второй. У людей есть деньги на походы в кафе..
Какой можно сделать вывод когда большая часть дорогих сотовых продается в кредит?
Никакого..У людей нет желания тратить сейчас энную сумму сразу, но они могут это сделать в рассрочку с процентами..Они посчитали, сказали "Да, я хочу это сейчас" и купили в кредит..
 
Верх Низ