Что хорошего Путин сделал для России? (А.Вассерман)

  • Автор темы BO$$-64
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Жить одному, оплачивать квартиру и готовить на одного с зарплатой 15 тыс - это неразумно..Так понятно?
То есть все таки получается, что с з.п. 15 жить нормально не получается ?

В какой момент, объясни пожалуйста, разница в приготовлении еды на одну персону или на несколько потеряла в качестве и стала "непонятно как"????
Я о том, что на 4 тыс в месяц питаться полностью, с учетом обедов и рабочие дни полноценно не получится.

Интересная логика :)
 
D

Dvorkyn

Guest
То есть все таки получается, что с з.п. 15 жить нормально не получается ?
...ть..Что такое "нормально"?

Я о том, что на 4 тыс в месяц питаться полностью, с учетом обедов и рабочие дни полноценно не получится.
Ты сам предложил эту цифру. Я всего лишь говорю о том, что питаться вдвоем на 4000х2 выгоднее....

Интересная логика
Ты женат?
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Я не о том. Просто примерно прикинуть.

К примеру доход 15 в месяц.
Расходы : 2.5 квартира.
Еда 4-5
Еда днем на работе 2
Общественный транспорт 1 тыс
Одежда пусть 2 тыс
На мелочи непредвиденные 1 тыс.
В сумме уже 13 получается, и это только на вскидку, и без учета вредных привычек (сигареты, кафе) и крупных покупок (мебель, бытовая техника), и не имея автомобиля.

Я неправильно считаю ?

Так женитесь и добавьте денег в семейный бюджет!
А жена обязана делиться с тобой своими доходами ? Это нерационально :)
Не, жена, как правило, тратит своё на себя. Правда это до тех пор, пока у мужа хватает на всё остальное. Если не хватает, то жена, как правило, помогает семейному бюджету.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
...ть..Что такое "нормально"?
Это значит нормально, а не в общежитии, и не экономя особо на первоочередных потребностях.

Я всего лишь говорю о том, что питаться вдвоем на 4000х2 выгоднее....
Ну это то понятно .

С какой целью интересуешься ?
Был.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Так женитесь и добавьте денег в семейный бюджет!
Это предложение не мне надо адресовать, а гипотетическому жителю с з/п 15 тыс.

Правда это до тех пор, пока у мужа хватает на всё остальное. Если не хватает, то жена, как правило, помогает семейному бюджету.
Хех. А вот на этом форуме высказываются совсем другие мнения зачастую ;)
Высказываются в основном девушками :)

расклейщиков объявлений.
Неплохо зарабатывают они :)
 
D

Dvorkyn

Guest
С какой целью интересуешься ?
С целью объяснения непонимания логики. Тебе не понятно, что семейный бюджет может СКЛАДЫВАТЬСЯ, а не вычитаться из твоей зарплаты?
Это значит нормально,
Ну, наверное у всех это понимание разное...Кто-то считает, что и за границу надо ехать только ввязавшись в кредиты и потом год расплачиваясь..
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
С целью объяснения непонимания логики. Тебе не понятно, что семейный бюджет может СКЛАДЫВАТЬСЯ, а не вычитаться из твоей зарплаты?
Ну и как ?

у всех это понимание разное...Кто-то считает, что и за границу надо ехать только ввязавшись в кредиты и потом год расплачиваясь..
Ага, вот и я о чем, тоже считаю это ненормальным :)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
я не беру в расчет уборщиц, подсобников, расклейщиков объявлений.
Во-первых, почему? Это что, не люди? Во-вторых, попробуйте найти уборщицу меньше, чем на 5тыр, приходящую, не на весь день, а часа на 2-3. 99% кандидаток - это будут полупьяные синюхи, на которых смотреть-то тошно, я уж не говорю о том, что бы позволить ей прикасаться к своему имуществу.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Что значит необъяснимое? Желание отдыхать комфортно, узнавать другие страны, достопримечательности - это понты?

Я не знаю такой статистики..Знаю, что многие операторы предлагают т.н. "программы", когда ты покупаешь тариф и в его стоимость включен кредит на телефон..Это есть такое..
разницы в стоимости электроники не заметил..Все плюс-минус одно и то же..

Повторюсь еще раз..Кредит - только в нашем восприятии нечно ущербное и рисующее человека нуждающегося..ТАМ все давно уже только на кредиты и существует...Это для нас "быть должником банку" - страшно...Там - тебя просто перекридитуют, если ты сильно упал в минусы...т.е. в порядке вещей пребывание с отрицательным балансом..

для примера айфон
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
С баша:
<Youporat> у девушки новый айфон 4S, беленький, за 36 штук
<Youporat> НА СЧЕТУ, БЛ***, МИНУС 21 РУБЛЬ
 
D

Dvorkyn

Guest
По идее удивляться не должен..Может стаж маленький..:)
Ага, вот и я о чем, тоже считаю это ненормальным
Так видишь ли в чем дело..Мы начали с того, что я сказал "можно" (в смысле возможно)..А уж приемлемо кому-то или нет - это отдельная тема..Это из области "хочу" или "не хочу"..А возможность-то есть..
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Дома растут как грибы и Сразу-же заселяються, на покупку автомобиля (не жигулей) очередь, нормальный тур, например, в таиланд в сезон надо покупать сильно заранее. и.т.д.
Жизнь, наверное не очень у многих.

1) походи,посмотри на эти заселенные дома,сколько там окошек вечером горит
2) очередь на дешевые авто,на дорогие очередей нет
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Я объяснил - роскошь не от смысла "богато", а в смысле "неразумно"....Есть такое выражение "не позволительная роскошь"..Может я не правильно подобрал выражение..Замени на "не рачительно" и забудь.

Плюшкин
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Жить отдельно и нормально питаться - это неразумно ?
Зато жить как в общежитии, питаться непонятно как, ничего не покупать, но зато отложить на турпоездку, вот что в твоем понимании верх разумности ?

это он сериал "Друзья" насмотрелся
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
По идее удивляться не должен..Может стаж маленький..
Так я и не удивляюсь. Со стажем норма :)

Так видишь ли в чем дело..Мы начали с того, что я сказал "можно" (в смысле возможно)..А уж приемлемо кому-то или нет - это отдельная тема..Это из области "хочу" или "не хочу"..А возможность-то есть..
С баша
<Youporat> у девушки новый айфон 4S, беленький, за 36 штук
<Youporat> НА СЧЕТУ, БЛ***, МИНУС 21 РУБЛЬ
Кому то и такая логика близка, так тоже можно. ну а чО, айфон то тож нужная вешь.

1) походи,посмотри на эти заселенные дома,сколько там окошек вечером горит
Четверть наверное где то :)

Нет, не Плюшкин. Немного отличается логика.

это он сериал "Друзья" насмотрелся
Или ДОМ 2 ;)
 
Верх Низ