Что хорошего Путин сделал для России? (А.Вассерман)

  • Автор темы BO$$-64
  • Дата начала
B

basilios

Guest
Хотя да, сейчас и времена другие, и люди, я сам забъю на работу и пошлю всех на, если эта работа не будет меня устраивать.
 
D

Dvorkyn

Guest
Я так живу. Живу в съемной. Я наверное Ротшильд.
И почему роскошь жить одному ?
В чем это роскошь то ?
В том, что при таких (абстрактных) доходах люди обычно снимают квартиру на двоих-троих..И не только у нас..
Готовить, кстати, на несколько человек тоже экономичнее, чем на одного себя..Проверено студенческой жизнью.
Я не учу тебя хозяйствовать, просто тот абстрактный человек тратит совсем не по минимуму, а очень даже не экономно..


Не понял этого совсем .
Я уже сказал - одинокий человек (всмысле ведущий хозяйство в одиночку) удельно тратит на себя больше, чем если бы он жил семьей или хотя бы просто с приятелями..
То же касается и путешествий (если мы коснулись этой темы)...Путешествие в одиночку дороже, чем вдвоем-втроем..
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
В том, что при таких (абстрактных) доходах люди обычно снимают квартиру на двоих-троих..И не только у нас..
Готовить, кстати, на несколько человек тоже экономичнее, чем на одного себя..
Это не жизнь.
Это выживание !
Но зато мля на Чехию накопит ?!
Идиотизм.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Я уже сказал - одинокий человек (всмысле ведущий хозяйство в одиночку) удельно тратит на себя больше, чем если бы он жил семьей или хотя бы просто с приятелями..
Понятно, что тратит больше.
Но почему это роскошь то ?
Тогда надо до старости жить сродителями и не жить отдельно, потому что это роскошь.
Не заводить семью- потому что это роскошь.
И уж тем более не ездить по заграницам- это роскошь вдвойне.
 
D

Dvorkyn

Guest
Понятно, что тратит больше.
Но почему это роскошь то ?
Я объяснил - роскошь не от смысла "богато", а в смысле "неразумно"....Есть такое выражение "не позволительная роскошь"..Может я не правильно подобрал выражение..Замени на "не рачительно" и забудь.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Поэтому я и не хотел расписывать бюджет трат ибо рано или поздно кто-нибудь скажет "Нет, это не для меня"..Ради Бога..Сидим в Саратове..
Почему для тебя нормальное питание и проживание в нормальных условиях это роскошь ?
И почему Европа, при таком образе жизни, студенческом с экономией каждой копейки- это не роскошь а чуть ли не необходимость ?
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
Только открывать или открывать и зарабатывать?
Не много людей зарабатывает достойно, трудясь как "Вася". В основном это руководящие должности. Я сейчас о белых доходах.
 
D

Dvorkyn

Guest
Не много людей зарабатывает достойно, трудясь как "Вася". В основном это руководящие должности. Я сейчас о белых доходах.
Знаешь сколько копий сломали об это понятие "достойно зарабатывать"?
Вообще вопрос касался твоей фантазии - "что будет если все ринутся зарабатывать..." А что плохого в этом будет? Люди будут зарабатывать..И давать зарабатывать другим..
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Я объяснил - роскошь не от смысла "богато", а в смысле "неразумно"....Есть такое выражение "не позволительная роскошь"..Может я не правильно подобрал выражение..Замени на "не рачительно" и забудь.
Жить отдельно и нормально питаться - это неразумно ?
Зато жить как в общежитии, питаться непонятно как, ничего не покупать, но зато отложить на турпоездку, вот что в твоем понимании верх разумности ?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Семья в моем понимании - очень даже хорошо..В любом смысле..
А как же рациональность ? Это ведь очень затратная статья бюджета.

Знаешь сколько копий сломали об это понятие "достойно зарабатывать"?
Да уж, это точно, у всех свои мерки. А еще они очень здорово меняются со временем.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
Знаешь сколько копий сломали об это понятие "достойно зарабатывать"?
Вообще вопрос касался твоей фантазии - "что будет если все ринутся зарабатывать..." А что плохого в этом будет? Люди будут зарабатывать..И давать зарабатывать другим..
В моем понимании средняя при нынешних условиях для Саратова должна быть 20 тысяч с вычетом налогов.
 
D

Dvorkyn

Guest
Жить отдельно и нормально питаться - это неразумно ?
Жить одному, оплачивать квартиру и готовить на одного с зарплатой 15 тыс - это неразумно..Так понятно?
питаться непонятно как,
В какой момент, объясни пожалуйста, разница в приготовлении еды на одну персону или на несколько потеряла в качестве и стала "непонятно как"????
 
Верх Низ