Что хорошего Путин сделал для России? (А.Вассерман)

  • Автор темы BO$$-64
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
Как же вы не поймете, что не могут все быть коммерсантами или управленцами.
я никогда не говорил, что все должны быть управленцами. Я всегда говорил, что социальное неравенство есть. Я всегда говорил, что лучше так, чем как было в СССР.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Не хочу. Лень. Слишком много времени уйдет на формирование годового бюджета, где каждая статья может быть оспорена в отдельной теме "Да как так можно, да где вы видели эти цены, да это ниже моего достоинства" и т.ап..
Я не о том. Просто примерно прикинуть.

К примеру доход 15 в месяц.
Расходы : 2.5 квартира.
Еда 4-5
Еда днем на работе 2
Общественный транспорт 1 тыс
Одежда пусть 2 тыс
На мелочи непредвиденные 1 тыс.
В сумме уже 13 получается, и это только на вскидку, и без учета вредных привычек (сигареты, кафе) и крупных покупок (мебель, бытовая техника), и не имея автомобиля.

Я неправильно считаю ?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Когда ты поймешь, что все не могут иметь высокие доходы.
А про высокие я и не говорю, высокие это совсем другие цифры ;)

я никогда не говорил, что все должны быть управленцами. Я всегда говорил, что социальное неравенство есть. Я всегда говорил, что лучше так, чем как было в СССР.
Саш, так лучше ТЕБЕ, потому что ты зарабатываешь выше обычного для Саратова уровня.
Но большая часть не живет, она существует.
 
D

Dvorkyn

Guest
Я неправильно считаю ?
Нет конечно. Если расходы по конкретной стране, поездке можно посчитать почти додолларово, то расчитывать абстрактного человека - это занятие на самом деле бестолковое...Я не люблю средних и абстрактных цифр..это пальцем в небо..
 
А

алекс99

Guest
Но большая часть не живет, она существует.
абсолютно не верю в эту фразу. У меня очень широкий круг знакомств и "существующих" очень немного. А уж говорить про большую часть явно не стоит.
 
D

Dvorkyn

Guest
Но большая часть не живет, она существует.
В который раз..Тебе что дает (лично тебе) - понимание как живет большая или меньшая часть? Ты с этого кормишься что ли?
Важно как живешь ты и какие люди конкретно тебя окружают..
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
расчитывать абстрактного человека - это занятие на самом деле бестолковое...Я не люблю средних и абстрактных цифр..это пальцем в небо..
Это не абстрактный человек.
Это человек тратящий по минимуму.
Но все равно, спасибоо за мнение, оно понятно.

абсолютно не верю в эту фразу. У меня очень широкий круг знакомств и "существующих" очень немного. А уж говорить про большую часть явно не стоит.
Ты видел данные статистики о средних зарплатах в Саратове, их и тут на сайте выкладывали.
Это жизнь ?
 
D

Dvorkyn

Guest
Это не абстрактный человек.
Это человек тратящий по минимуму.
Человек живет один в квартире и один ее оплачивает? Это роскошь.
Он покупает еду на работе с такой зарплатой? Это роскошь тоже...
Он живет вообще один? Это колоссальная роскошь.
 
А

алекс99

Guest
Ты видел данные статистики о средних зарплатах в Саратове, их и тут на сайте выкладывали.
я лично вообще на работе плачу минималку, всё остальное премии. Так что не надо тут про статистику.
Важно как живешь ты и какие люди конкретно тебя окружают..
А вот это действительно важно.
 
OP
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Дома растут как грибы и Сразу-же заселяються, на покупку автомобиля (не жигулей) очередь, нормальный тур, например, в таиланд в сезон надо покупать сильно заранее. и.т.д.
Жизнь, наверное не очень у многих.
 
А

алекс99

Guest
Я не силен в трудовом кодексе, премию можно платить по своему желанию? типа сегодня хочу плачу, завтра нет.

я соблюдаю трудовой кодекс. каждый работник знает от чего зависит премия и как она выплачивается. И кстати, если работают и за 8 последних лет никто не уволился, то это о чём-то говорит.
 
А

алекс99

Guest
Дома растут как грибы и Сразу-же заселяються, на покупку автомобиля (е жигулей) очередь, нормальный тур, например, в таиланд в сезон надо покупать сильно заранее. и.т.д.
Жизнь, наверное не очень у многих.
Не спорь с Алексом нолседьмым. Это тонюсенькая прослойка оторвавшаяся от основной массы выживающих.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Человек живет один в квартире и один ее оплачивает? Это роскошь.
Я так живу. Живу в съемной. Я наверное Ротшильд.
И почему роскошь жить одному ?
В чем это роскошь то ?
Он покупает еду на работе с такой зарплатой? Это роскошь тоже...
Ну можно с собой брать из дома, тогда будет некоторая экономия, но не везде такое возможно.
Он живет вообще один? Это колоссальная роскошь.
Не понял этого совсем .

я лично вообще на работе плачу минималку, всё остальное премии
С премий ты налоги не платишь ?
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
Почему всё встанет? Люди работают, платят налоги, отчисления в соц. сферу...Почему должно всё встать?
Какие люди если все ринуться свое дело открывать, дабы доходы увеличить?
Ты не считаешь, что появившаяся возможность ездить за границу, покупать машины - свидетельство возросшего благосостояния? (пусть не всех и каждого, но хотя бы той, довольно многочисленной части населения)? В кредит или не в кредит - это другой вопрос..В конечном счете этот кредит все равно выплачивают эти же люди, зарабатывая деньги..Это нормальная мировая практика..
Процентные ставки не обоснованно высоки, на западе это сделано разумнее и доступнее людям. У нас же 100 раз подумаешь стоит ли лезть в долговую шкуру...
Учимся анализировать
Кстати, да! Чё кто-то о будущем беспокоится? Когда человек помирает, ему уже всё фиолетово.
Это ты чего? Помирать собрался?
Когда ты поймешь, что все не могут иметь высокие доходы.
Вот тут истина. Но у нас только два слоя: богатые и нищие
 
B

basilios

Guest
за 8 последних лет никто не уволился, то это о чём-то говорит.
У меня мать тоже ни откуда сама не увольняется (пытается заработать на пенсию "потерянный" в новой россии стаж при строительстве БАМ в СССРе), и не болеет, потому как если заболеешь, уволят по собственному.
По типу - не нравится - никто не держит.
 
Верх Низ