Что хорошего Путин сделал для России? (А.Вассерман)

  • Автор темы BO$$-64
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Повторюсь еще раз..Кредит - только в нашем восприятии нечно ущербное и рисующее человека нуждающегося..ТАМ все давно уже только на кредиты и существует...Это для нас "быть должником банку" - страшно...Там - тебя просто перекридитуют, если ты сильно упал в минусы...т.е. в порядке вещей пребывание с отрицательным балансом..
Как раз по этому вопросу я с тобой полностью согласен.
не вижу в кредитах ничего плохого, но все надо делать с умом.

Либо давай прямую ссылку, либо отправка по адресу "погугли сам" - приравнивается к посылу...
Не приравнивается, помню читал, сейчас уже лень искать.
Да такая ситуация не только с телефонами, можно и на те же автомобили посмотреть на улицах у нас, и к примеру в той же Чехии.


Вполне можно и без кредитов съездить раз в год
Дим, я тогда искренне тебе завидую, если ты можешь так выстроить свое финансовое состояние, что при з/п 15 тыс, можно нормально жить и еще ездить раз в год в Европу.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Хм, возможно, если отказать в новом диване, или ремонте (по себе сужу).
Хотя, если квартира съемная, то ни диван, ни ремонт не нужны.
А вы в курсе, сколько стоит сейчас съемная квартира ?
Ведь из з/п 15 тыс надо будет вычесть плату за эту квартиру :)
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Васерман умеет передергивать факты...
чушь какая...
 
B

basilios

Guest
А вы в курсе, сколько стоит сейчас съемная квартира ?
Хотя, если квартира съемная, то ни диван, ни ремонт не нужны.
У меня шутки юмора хреново выходят, хотя да, помню с год назад (когда на газелях передвигался), выпадал в осадок от цен на комнаты-однушки на кварталах, как раз в половину 15 тыр.
 
А

алекс99

Guest
Да такая ситуация не только с телефонами, можно и на те же автомобили посмотреть на улицах у нас, и к примеру в той же Чехии.
Это говорит о том, что население России понтуется по сравнению с европой. Так и я о чём говорю, народ такой. И вообще поднадоели эти сравнения и нытьё "как было". Так уже никогда не будет, поколение выросло перестроечное, скоро второе пойдёт. И вспоминать что-то в прошедшем времени удел нытиков и колбасников. Мы все это уже прожили. Финита.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
Дим, я тогда искренне тебе завидую, если ты можешь так выстроить свое финансовое состояние, что при з/п 15 тыс, можно нормально жить и еще ездить раз в год в Европу.
Билет до Вены - 6000 рублей (туда-обратно)
Гостиница (номер на двоих) - 270 евро за 6 ночей (11000 р)
Виза 60 (2500 р.)
Еду не считаю, по разному можно питаться...В любом случае - сумму прикинуть можно.
Скажи теперь - надо брать кредит, чтобы съездить и без понтов посмотреть немного замков, съесть штрудель, и зазырить еще несколько достопримечательностей?
Это минимум, но достаточный, чтобы имея целью что-то увидеть, пощупать, послушать - это самое получить..
Так делают многие, это нормально...Это я не считал еще хостелы, я видел как люди живут на Мертвом море в палатках...или едут автостопом..И это тоже нормально..
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Это говорит о том, что население России понтуется по сравнению с европой.
Ну хоть тут не споришь ;)

Так и я о чём говорю, народ такой.
Такой, поэтому не надо приводить в пример кол-во машин, и поездки за границу :)
Это не показатель благосостояния, а всего лишь внешний блеск. Всем хочется блистать.
С такими доходами в Европе люди гораздо рациональнее тратят деньги.

И вообще поднадоели эти сравнения и нытьё "как было". Так уже никогда не будет, поколение выросло перестроечное, скоро второе пойдёт.
Самое интересное, когда вспоминают люди 23-25 летние, они ведь даже детство не застали советское :)

Мы все это уже прожили. Финита.
Но к лучшему стремиться это не запрещает ведь ? ;)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Билет до Вены - 6000 рублей (туда-обратно)
Гостиница (номер на двоих) - 270 евро за 6 ночей (11000 р)
Виза 60 (2500 р.)
Еду не считаю, по разному можно питаться...В любом случае - сумму прикинуть можно.
Скажи теперь - надо брать кредит, чтобы съездить и без понтов посмотреть немного замков, съесть штрудель, и зазырить еще несколько достопримечательностей?

Если весь год копить с з/п 15 и больше не иметь никаких интересов и потребностей, и жить в собственной квартире, то наверное можно отложить сумму на самый бюджетный вариант.
Но помимо того, чтобы съездить на неделю в Европу, есть еще и остальная жизнь !
Я уже не говорю про вариант, если собственной квартиры нет.
 
А

алекс99

Guest
Самое интересное, когда вспоминают люди 23-25 летние, они ведь даже детсво не застали советское
они рассказов наслушались.
Но к лучшему стремиться это не запрещает ведь ?
Лично у Вас , молодой человек, я этого не заметил. Вылить ушат грязи и гордо назвать это критикой, да. А вот стремления-то нетути.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
они рассказов наслушались.
Ага.
И теперь басни транслируют, что на обед выбирали раньше, какую икру кушать, красную или черную :)

Лично у Вас , молодой человек, я этого не заметил. Вылить ушат грязи и гордо назвать это критикой, да. А вот стремления-то нетути.
Почему это вам так показалось ?
Вам, пожилым людям ;) , иногда уже все в неверном свете видится :)
 
D

Dvorkyn

Guest
Если весь год копить с з/п 15 и больше не иметь никаких интересов и потребностей, и жить в собственной квартире, то наверное можно отложить сумму на самый бюджетный вариант.
Тем не менее - это возможно..Верно? И со всякими жизненными потребностями это реально, поверь..
Если только не ограничивать себя мыслью "Это невозможно"..
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Если нет квартиры, то нефиг и разьезжать. И вообще "по одёжке протягивай ножки." Это древняя пословица.
Так и нефиг говорить, что все стало замечательно сейчас.

Саш, и тогда было непросто, и сейчас очень нелегко подавляющему большиству. И это не их вина, как вы постоянно это пытаетесь внушить.
Есть огромное количество работящих и неглупых людей, но при этом не достигших материального достатка.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Тем не менее - это возможно..Верно? И со всякими жизненными потребностями это реально, поверь..
Если только не ограничивать себя мыслью "Это невозможно"..
Представь тогда прмерный бюджет, как все это делать с з/п 15 тыс.
Это больше похоже на фантазии.
 
D

Dvorkyn

Guest
Представь тогда прмерный бюджет, как все это делать с з/п 15 тыс.
Это больше похоже на фантазии.
Не хочу. Лень. Слишком много времени уйдет на формирование годового бюджета, где каждая статья может быть оспорена в отдельной теме "Да как так можно, да где вы видели эти цены, да это ниже моего достоинства" и т.ап..
Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - причину..банальщина, но она верна. Ничего нового тут не придумаешь..
Ты продолжаешь смотреть что доступно, возможно, реально большинству, хотя я все равно не понимаю - к чему это? ты претендуешь на президентский пост? А иначе - смысл забивать голову тем - что может себе позволить большинство или не может..В конечном итоге мы проживаем свою личную персональную жизнь и как мы в ней устроимся - зависит от наших же личных качеств..При чем тут остальные люди?
Государство дает всего лишь инструмент для выживания. Кто как им пользуется...Кто-то считает, что ему оно по гроб должно обеспечить достойное существование, кто-то сам его обеспечивает..Не надо смотреть как "в среднем"..это ровным счетом ничего не дает и ничего не объясняет..Голая статистика...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
в этом кто-то виноват? Мож Путин?
Нет, не Путин. Они сами лузеры.
Например мои родители, например многие однокурсники с института, работают на заводах за примерно эти же суммы.
Наверное куча офисных работников, банковские работники (в основном женщины), всякие продавцы и прочие тоже сами виноваты.
Как же вы не поймете, что не могут все быть коммерсантами или управленцами.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Имхо в России станет значительно лучше когда не будет людей которые здесь временно, типа побыстрому срубить бабла любыми путями и свалить. При этом не имею ввиду гастарбайтеров. Скорее это люди которых или обидели при СССР или старые приезжие которые не любят коренных жителей и эту землю. Это как на съемной квартире жить, все равно когда нить съеду , а там хоть трава не расти.
По теме че то сравнивают все подряд, непонятно что вообще сравнивают личные ощущения , экономику, сам строй или что то еще. Понятно, что кому то стало хуже , кому то лучше, это не показатель чего то в общем.
 
Верх Низ