Что хорошего Путин сделал для России? (А.Вассерман)

  • Автор темы BO$$-64
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А зачем тебе? Я искренне не понимаю, зачем это тебе?
Хочется знать, я любопытен :)

Я занимался велоспортом. Трековым. СССР не производило трековые велосипеды и инвентарь.
А Россия производит ?

А ты выглядишь Д'Артаньяном, ужасаясь среднестатистическими зарплатами? Мне так же противно читать изображения из себя псевдопатриота.
лучше уж быть колбасником, чем розовооким растением
Как то так. :)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Кто работать будет если все, резко подорвутся и начнут резко бабло зарабатывать? Кто будет посуды мыть? убирать офисы? мыть авто? Чинить трубопровод? Ухаживать за больными? и тд
Как кто?... Те же, кто и сейчас: узбеки, таджики, молдоване, хохлы, короче- гастарбайтеры всех цветов и мастей;) )))))))))))
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
А никто не обещал, что будет легко..О том и разговор уже пол-темы..Выбросьте убеждение, что еще кто-то что-то будет давать в этой (да и любой другой стране) бесплатно..Зато порвав одно место, ты можешь иметь то, что никогда бы не имел ТОГДА...И это не иллюзия..
Я и не жду подачки от современной России. Тут сравнение "хренового СССР" и "современной европейской страной".
Из чего выходит, что не таким уж "хреновое СССР" было хреновым, выбирали однако какую икорку трапезничать красную или черную.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Съезди хотя бы в Турцию и поинтересуйся кем работают соседи по отелю...
Для этого даже необязательно никуда ехать.
Есть несколько знакомых, ездивших и в Европу и в другие места, и потом по году отдававших кредит за этот отдых. Так что это совсем не показатель, это клиника у некоторых, которые хотят быть не хуже других .

Я смотрел раздел "Работа" в разных странах. Знаешь...ощущение, что жопа везде..Но ведь это не так?
Давай не будем про другие страны, я конкретно про саратовскую газету сказал, что в ней можно посмотреть уровень з/п на вакансиях.
 
D

Dvorkyn

Guest
Хорошо, уборщице надоело получать мизер и она открыла свое дело. А полы за нее, что, директор мыть будет?
Кто работать будет если все, резко подорвутся и начнут резко бабло зарабатывать? Кто будет посуды мыть? убирать офисы? мыть авто? Чинить трубопровод? Ухаживать за больными? и тд
Тогда поднимется и общий, так всеми любимый средний уровень зарплат...
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
Как кто?... Те же, кто и сейчас: узбеки, таджики, молдоване, хохлы, короче- гастарбайтеры всех цветов и мастей;) )))))))))))
Отличная мысль кстати)))))))))))))) Русская самая совершенная нация на Земле... Где то я это уже слышал))))
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
D

Dvorkyn

Guest
Для этого даже необязательно никуда ехать.
Есть несколько знакомых, ездивших и в Европу и в другие места, и потом по году отдававших кредит за этот отдых. Так что это совсем не показатель, это клиника у некоторых, которые хотят быть не хуже других .
Ну, я тоже бы не считал твоих знакомых показателем. У меня другие примеры..

я конкретно про саратовскую газету сказал, что в ней можно посмотреть уровень з/п на вакансиях.
Не нравится саратовская - открой другую..Будет то же самое..И что?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ну, я тоже бы не считал твоих знакомых показателем. У меня другие примеры..
Ну ты просто приводишь примеры,я тебе другие привожу. Что не так ?

Не нравится саратовская - открой другую..Будет то же самое..И что?
А то, что сказки это, про то, что возможно заработать хорошо всем, если постараться.
И сказки, что средний уровень много выше той же 15 или 20.
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну ты просто приводишь примеры,я тебе другие привожу. Что не так ?
Ты не считаешь, что появившаяся возможность ездить за границу, покупать машины - свидетельство возросшего благосостояния? (пусть не всех и каждого, но хотя бы той, довольно многочисленной части населения)? В кредит или не в кредит - это другой вопрос..В конечном счете этот кредит все равно выплачивают эти же люди, зарабатывая деньги..Это нормальная мировая практика..


А то, что сказки это, про то, что возможно заработать хорошо всем, если постараться.
Я не говорил "всем"...Я говорил, что эта возможность есть у каждого...Но то, что ВСЕ этой возможностью пользуются - это не так..Я этого не говорил.
Возможность купить удочку есть у каждого...Но не у всех получается ловить рыбу...Я одного не понимаю.. - откуда взялось убеждение, что это должно получаться у каждого, а если не получается - в этом виноват кто угодно, только не сам рыболов
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ты не считаешь, что появившаяся возможность ездить за границу, покупать машины - свидетельство возросшего благосостояния? (пусть не всех и каждого, но хотя бы той, довольно многочисленной части населения)? В кредит или не в кредит - это другой вопрос.
Понты.
Необъяснимое явление у нашего народа.
Почему в среднем сотовый телефон, проданный в России гораздо дороже, чем проданный в Европе ?
И ради этого берут кредиты, и лезут в долги.
:)

Я говорил, что эта возможность есть у каждого...Но то, что ВСЕ этой возможностью пользуются - это не так..Я этого не говорил.
Ну не могут большинство быть успешными менеджерами, столько не нужно их. В любом случае большинство будет продавцами, монтажниками, водителями, офисными клерками и прочими.
 
D

Dvorkyn

Guest
Понты.
Необъяснимое явление у нашего народа.
Что значит необъяснимое? Желание отдыхать комфортно, узнавать другие страны, достопримечательности - это понты?
Почему в среднем сотовый телефон, проданный в России гораздо дороже, чем проданный в Европе ?
Я не знаю такой статистики..Знаю, что многие операторы предлагают т.н. "программы", когда ты покупаешь тариф и в его стоимость включен кредит на телефон..Это есть такое..
разницы в стоимости электроники не заметил..Все плюс-минус одно и то же..

Повторюсь еще раз..Кредит - только в нашем восприятии нечно ущербное и рисующее человека нуждающегося..ТАМ все давно уже только на кредиты и существует...Это для нас "быть должником банку" - страшно...Там - тебя просто перекридитуют, если ты сильно упал в минусы...т.е. в порядке вещей пребывание с отрицательным балансом..
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Я не знаю такой статистики..
Погугли, не помню где, на мобайл ревю или еще где то была.
У нас вообще лучше всег в мире продаются дорогие модели из линеек производителей.

Что значит необъяснимое? Желание отдыхать комфортно, узнавать другие страны, достопримечательности - это понты?
Понты это ехать в европу на кредитные деньги, при своей зарплате в 15 тыс рублей.
 
D

Dvorkyn

Guest
Погугли, не помню где, на мобайл ревю или еще где то была.
Либо давай прямую ссылку, либо отправка по адресу "погугли сам" - приравнивается к посылу...
Я привык своими глазами все смотреть, и пока не увидел разницы..В любом случае - какое это отношение имеет к теме?

У нас вообще лучше всег в мире продаются дорогие модели из линеек производителей.
Если покупают, значит есть деньги, или по крайней мере есть стимул их отрабатывать...Что не так?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Отличная мысль кстати)))))))))))))) Русская самая совершенная нация на Земле... Где то я это уже слышал))))
В той редакции речь шла о немецком народе, превосходстве арийской расы над остальными недочеловеками...;) )))))))))))))))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ты без образования сможешь, рассчитать аэродинамику автомобиля, самолета, сделать расчеты при строительстве домов, опор, сделать операцию человеку? Я и говорил не о уборщицах, водителях и дт.

Я общаюсь с теме с кем считаю нужным, не тебе мне говорить это.
Высшее образование не поможет если его купить. А новый мерс - это всего лишь вещь, а хвалятся не совсем мерсом, а своей охренительностью. Скромнее надо вести себя и не быть рабом вещей, быдлея по не многу
учимся читать:
массовое ВО - чисто советская придурь.
ВО нужно врачам, юристам, учителям, инженерам. все.
основной массе людей - ВО нафиг не вперлось.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Наконец то тема сдохла:) )))) Аминь!...:yahoo:
 
Верх Низ