Что-то горит. Пожары города

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
можно поискать куда она торговать пойдет.

я не знаю, как это сделать. Не думаю, что вот так прост озавтра все, кто на Сенной торговал, окажутся на крытом и т. п.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
а вот клюкву там на улице при въезде с большой горной продавали, где теперь покупать?
В ТЦ есть обычно, в центральном ряду ближе к кольцу овощи/фрукты.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
В ТЦ есть обычно, в центральном ряду ближе к кольцу овощи/фрукты.
Осимка, не в обиду - но я централ)))
и проехать через весь город ради 1-2 кг клюквы морально не готов. (я её в чай прост одобавляю).
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Осимка, не в обиду - но я централ)))
и проехать через весь город ради 1-2 кг клюквы морально не готов. (я её в чай прост одобавляю).
Нам до Сенного или Универсального или Крытого в 2 раза ближе, чем до Торгового, но ездим мы именно в ТЦ ).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
я не знаю, как это сделать. Не думаю, что вот так прост озавтра все, кто на Сенной торговал, окажутся на крытом и т. п.

Мой знакомый туда творог поставлял. Опиши, где именно ты покупал — если это его, я напишу, куда он ещё возит.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Мой знакомый туда творог поставлял. Опиши, где именно ты покупал — если это его, я напишу, куда он ещё возит.
если лицом перед "тврожными бабами" стоять, то крайняя слева.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Вот уж эта барахолка за редким исключением как раз и не большая была бы потеря-одни спекулянты магазинным товаром. А вот сам рынок и конструктивно очень интересен и давно стал одним из символов Саратова,который знают все жители и гости нашего города.

Спекулянты понятно, но всякую некоторую мелочь не везде найдешь. Я лично ехал за таким барахлом, и знал, что в рядах на сенном точно найду, а чтобы найти в магазине какомнить, надо их не один изъездить. Иногда даже вопрос не в деньгах был, а именно что бы купить. Даже вот недавно совсем, нужна была медная трубка 12мм., не один магазин объехал, а на сенном мужик отпилил ровно столько сколько надо.

А где еще в Саратове можно купить трубу для самовара?

У "производителей" жестяных изделий, раза в полтора дешевле. Одного знаю, почти для всего Сенного старается.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
… всякую некоторую мелочь не везде найдешь. Я лично ехал за таким барахлом, и знал, что в рядах на сенном точно найду, а чтобы найти в магазине какомнить, надо их не один изъездить. Иногда даже вопрос не в деньгах был, а именно что бы купить. Даже вот недавно совсем, нужна была медная трубка 12мм., не один магазин объехал, а на сенном мужик отпилил ровно столько сколько надо.

А ряды-то здесь причём? Они не пострадали.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
если лицом перед "тврожными бабами" стоять, то крайняя слева.

Позвонил ему. Оказывается, на Сенном в последнее время весь творог его был. Был ивановский и дивеевский. Ты какой брал?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Позвонил ему. Оказывается, на Сенном в последнее время весь творог его был. Был ивановский и дивеевский. Ты какой брал?
ну он был сухой "сильно отжаты" и "помокрее", вот второй.
Сорри , написал как знаю, ибо не разбираюсь в названиях.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Спекулянты понятно, но всякую некоторую мелочь не везде найдешь. Я лично ехал за таким барахлом, и знал, что в рядах на сенном точно найду, а чтобы найти в магазине какомнить, надо их не один изъездить. Иногда даже вопрос не в деньгах был, а именно что бы купить. Даже вот недавно совсем, нужна была медная трубка 12мм., не один магазин объехал, а на сенном мужик отпилил ровно столько сколько надо.
+1! Всё верно....! Когда не мог сам съездить, посылал снабженца за какой то хренью...- езжай на Сенной и там найдёшь....! И всегда находилось....)
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
Под «немороженной» ты подразумеваешь размороженную? Свежей-то в Саратове быть не может.

Я имел в виду в нормальном виде.Размораживают перед продажей наверное. Но с пакетной не сравнить, однозначно вкуснее.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
751
Баллы
113
езжай на Сенной и там найдёшь....! И всегда находилось....)
кстати да. только как минимум в 1.5 раза дороже чем в магазинах, но огромное преимущество что в одном месте можно было найти всё.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
кстати да. только как минимум в 1.5 раза дороже чем в магазинах, но огромное преимущество что в одном месте можно было найти всё.

Я на Сенном просто смотрел, что, вообще, бывает (когда не знаешь, что конкретно тебе нужно, но знаешь, например, для чего), а потом выбирал нужный товар уже со знанием дела в нормальных магазинах.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Я на Сенном просто смотрел, что, вообще, бывает (когда не знаешь, что конкретно тебе нужно, но знаешь, например, для чего), а потом выбирал нужный товар уже со знанием дела в нормальных магазинах.

А иногда и наоборот. В одном специализированном магазине, переходник на кран стоил 400 руб., а на сенном выбор по 200-250 руб., а еще шланга отрезали именно столько сколько надо, а никак в магазине определенный метраж, и т.д. Короче Сенной оч хороший и удобный рынок.
 
Верх Низ