Что сегодня на ужин?))

Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Ооо, классно выглядит! Тоже думаю купить. А какая ветчинница, где покупали? И рецепт, пожалуйста.
Я в онлайтрейде присмотрел, лежит в корзине, а так их везде полно.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
Немного добавлю: Чтобы ветчина была плотной, пружины нужно тянуть на полную, лучше всего обзавестись "кухонными" пассатижами или плоскогубцами. И берегите пальцы! обычно кромки у ветчинниц плохо обработаны или не обработаны совсем...
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Я в онлайтрейде присмотрел, лежит в корзине, а так их везде полно.

Да что-то отзывы читаю, а там то пакеты рвет, то пружина слабая и рыхлое все получается, то надфилем доработать советуют.... Купить жестянку за более 1,5 штуки и еще колдовать не хочется, хочу удачную марку.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Свинина без кости (окорок -лента/209р/кг моно любую другую часть-лопатка подойдёт) нарезаем быстро кусочками…
Желатин не добавлял?

Варим в любой посудине при 80гр до достижения температуры 72гр внутри батона…
Во! А я всё время до 85°С доводил. Видимо, по-этому суховатая получалась. Просто свинина же до 85°С ещё не готова. Её можно недоваренную есть?
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Желатин не добавлял?


Во! А я всё время до 85°С доводил. Видимо, по-этому суховатая получалась. Просто свинина же до 85°С ещё не готова. Её можно недоваренную есть?

Есть можно всё)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Я до сих пор вот чего не понял. И в пакетах пробовал, и в рукавах, и без них…

Сверху пакет завязывал?
Дырка там в любом случае есть, как он тогда туда штангу термометра засунул?
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Может, эта дырка была у него всегда выше уровня воды.
Тоже подумал об этом, но чтобы туда не попадала вода, дырка должна быть сильно выше кипящей воды, и не факт что эта непокрытая часть приготовилась, в любом случае тоже жду от Валерия подробного описания приготовления, ибо загорелся такой приблудой)
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Желатин не добавлял?
Нет! Ни грамма!

Во! А я всё время до 85°С доводил. Видимо, по-этому суховатая получалась. Просто свинина же до 85°С ещё не готова. Её можно недоваренную есть?
При 72 гр свинина для ветчины готова!
Я до сих пор вот чего не понял. И в пакетах пробовал, и в рукавах, и без них…

Сверху пакет завязывал?
Да и плотно!
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Дырка там в любом случае есть, как он тогда туда штангу термометра засунул?

Просверлил крышку и засунул!:)Посмотреть вложение 470541


Может, эта дырка была у него всегда выше уровня воды.
Нет не всегда - сначала поставил ветчинницу вертикально в мультиварку 20180327_130907[1].jpg , когда температура внутри батона мяса дошла до 50грС вынул термометр и положил ветчинницу лёжа, закрыл мультю поставил темп. 80гр и время прим час...пришел открыл засунул термометр обратно - внутри мяса уже было 72,5 чуть не прозевал) Всё ! Достаём из воды и ставим на охлаждение и созревание! Лучше на ночь в холодильник не вынимая из формы..

чтобы туда не попадала вода, дырка должна быть сильно выше кипящей воды, и не факт что эта непокрытая часть приготовилась, в любом случае тоже жду от Валерия подробного описания приготовления, ибо загорелся такой приблудой)
Вода в 6 мм отверстие в крышке не хочет заходить!:)
 

Вложения

  • 20180327_130907[1].jpg
    20180327_130907[1].jpg
    4 МБ · Просмотры: 74
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Вроде на все вопросы ответил! Задавайте если что!:derisive:
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Так пока она на боку лежала с дыркой от термометра, туда всяко вода попадала? Или это не критично?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Так пока она на боку лежала с дыркой от термометра, туда всяко вода попадала? Или это не критично?
Не попало туда ничего! Это придумки... Опусти трубку 6 мм в воду с одним запаянным концом- сколько войдёт туда воды?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
для инфы :https://www.ixbt.com/home/hammakers-2016-1.shtml
Ветчина рубленая из курицы
Здесь мы хотели получить крупнокусковую рубленую ветчину из птицы.

Состав сырья: мы купили 2 кг куриных бедер с костями и шкуркой. После удаления костей у нас осталось 1250 граммов филе.

Добавки при посоле: 3 лавровых листа, 23 грамма соли, 2 грамма нитритной соли, 5 граммов сахара.

На этот раз мы просто нарезали бедрышки кусочками и смешали с остальными ингредиентами.

ветчинница Endever Skyline HM 004
Просаливали в холодильнике одни сутки. Затем около 40% массы пропустили через мелкую решетку мясорубки, в полученный фарш добавили половинку натертого на терке мускатного ореха, молотый черный перец в количестве чайной ложки с горкой, пару щепоток куркумы, выдавили полголовки чеснока и смешали с оставшимися без внимания мясорубки бедрышками.

Все это поместили в Endever точно таким же образом, как было описано выше, и отваривали три часа при температуре 80 градусов. Затем прибор уже знакомым образом остудили до комнатной температуры под проточной водой и на сутки поместили в холодильник.

Получилась вот такая симпатичная штука в плотном желейном слое. На фото видно, что толщина его неравномерна — это не делает ветчину менее вкусной. А вот форма изделия в Endever зачастую получается немного перекошенной из-за того, что пружин всего три.

ветчинница Endever Skyline HM 004
Эта ветчина была охарактеризована дегустаторами как божественная: один наш коллега не смог остановиться и съел семь бутербродов. По консистенции она оказалась настолько прочной, что без труда резалась на куски «бутербродной» толщины.

ветчинница Endever Skyline HM 004
Вердикт дегустаторов: отлично.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Может, добавление нитрита натрия позволяет не доводить температуру до 80 градусов? И хочется, чтоб в мочалку не сварилось, сочное осталось, и страшновато...
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Может, добавление нитрита натрия позволяет не доводить температуру до 80 градусов?
Нитрит натрия влияет только на цвет продукта и срок его хранения! К температуре готовности не имеет ни малейшего отношения!
 
Верх Низ