Что сегодня на ужин?))

Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
вот не помню, что ее пробовала(, к следующему приготовлению Карбонара нужно купить и попробовать))
Цезарь ещё для комплекта. Получится отличный итальянский ужин.
ЗЫ: у меня жена совсем не пьёт крепкое спиртное. Исключения - текила и граппа.
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Цезарь ещё для комплекта. Получится отличный итальянский ужин.
ЗЫ: у меня жена совсем не пьёт крепкое спиртное. Исключения - текила и граппа.

Я б лучше добавила Капрезе) ну или смешать страны и Греческий), ну и для настроения стаканчик кто чо пьет)))
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Делись рецептом соуса), меня соусы всегда напрягали процессом, а сейчас чот, наоборот, люблю свои делать.

А я подсела буженину дома делать (из свинины нежирной или индейки) и из нее же освоила рецепт Спагетти Карбонара, раньше как раз с соусом было неохота связываться, а, оказывается, всё просто))

Время приготовления реально минут 15, может кому пригодится, готовить на раз поесть, разогретое не вкусно - проверено))
На 2-3 порции
Спагетти 150-200 гр ( у меня были Барилла - варится 5 минут до состояния аль денте)
В это время 2 зубчиков чеснока режем мелко и обжариваем на сковороде и туда же режем средними не толстыми кусочками буженину/бекон около 150 гр.
Для соуса - 1-2 желтка взбиваем со сливками гр 100 (у меня их не было - заменила на молоко+пару ложек сметаны), добавляем тертый сыр ( твердый или полутвердый) около 100-150 гр, соль, перец.
Готовые спагетти сливаем и вываливаем на сковороду с беконом и туда же выливаем соус и перемешивая доводим всю массу до горячего состояния, минуты 3. Готово) есть сразу, запивать белым вином))
з.ы. кое чо подкорректировала)
рецепт наипростейший- сливки 10%, сметана 2 столовые ложки, приправа для рыбы и укроп - рыбку этим заливаю и под фольгу в духовку, минут за 10 до готовности фольгу снимаю, чтобы немного влага испарилась


про соусы
в свое время очень нравилась феттучини с грибами и ветчиной (в иль-патио) именно соус нравился.
стала пробовать сама дома - и получилось, муж даже сказал - лучше, чем в иль -патио))))


обжариваю в сотейнике грибы шампиньоны, туда же к ним ветчину - обжариваю все вместе, затем выливаю туда 0,5 литра подогретых сливок (холодные соотв.свернуться могут), огонь убавляю (в моем случае- электричество)), и в самом конце чуть соли и приправа прованские травы. и все)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Делись рецептом соуса), меня соусы всегда напрягали процессом, а сейчас чот, наоборот, люблю свои делать.
а меня наоборот всегда прикалывали соусы
у нас бывает рис наваренный в мультиварке по 3 дня используется для ужинов, я под него делаю овощи/мясо/рыбу + соусы и получается всегда разный fried rice
карбонара делаю почти также, но яйцо с сыром в самом конце, после выключения плиты, иначе оно свертывается, а в классическом карбонара яйцо должно быть именно соусной консистенции
А можно технологию нарушить и пить с красным?

только вчера в спаме от красно-белого было как раз про это -
"Простой ужин с макаронами превратится в настоящую итальянскую трапезу, если на стол поставить бутылочку хорошего вина"

карбонара с красным рекомендовалась - https://krasnoeibeloe.gcdn.co/upload/iblock/dab/_KB_247.pdf

в свое время очень нравилась феттучини с грибами и ветчиной (в иль-патио) именно соус нравился.стала пробовать сама дома - и получилось, муж даже сказал - лучше, чем в иль -патио))))
как стала готовить, у меня много выходит лучше, чем в подобных заведениях

по сей же причине практически перестали ужинать вне дома... ну и опять же напробовались салатов греческих и супов томямовых оригинальных, местные вариации уже не идут ))
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
рецепт наипростейший- сливки 10%, сметана 2 столовые ложки, приправа для рыбы и укроп - рыбку этим заливаю и под фольгу в духовку, минут за 10 до готовности фольгу снимаю, чтобы немного влага испарилась
если тут заменить укроп на петрушку, только не кудрявую, то вкус будет совсем другой. вкуснее, мне кажется.
у нас бывает рис наваренный в мультиварке по 3 дня используется для ужинов, я под него делаю овощи/мясо/рыбу + соусы и получается всегда разный fried rice
chilli con carne можете попробовать. с рисом и ложечкой сметаны. острота по вкусу.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
У меня вишневая наливка) усиливает аппетит и вкус))))))


а меня наоборот всегда прикалывали соусы
у нас бывает рис наваренный в мультиварке по 3 дня используется для ужинов, я под него делаю овощи/мясо/рыбу + соусы и получается всегда разный fried rice
карбонара делаю почти также, но яйцо с сыром в самом конце, после выключения плиты, иначе оно свертывается, а в классическом карбонара яйцо должно быть именно соусной консистенции

Я гарнир в мульте тоже варю на 2-3 дня.
Карбонару поэкспериментирую с твоими подсказками)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А у меня день рождения русской водки.
Гороховая каша дроблёная, консервированная красная фасоль, тушёная с луком и морковкой баранина, солёная капустка и, конечно же она, именинница)
 
Л

Луна

Guest
А у меня день рождения русской водки.
Гороховая каша дроблёная, консервированная красная фасоль, тушёная с луком и морковкой баранина, солёная капустка и, конечно же она, именинница)
Эх кишкам радость за такое сочетание!

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 160
Реакции
850
Баллы
113
решил не выпендриваться и тупо пожарить курятину с картофаном.а ещё огуречки солёные и сэм есесна)))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
У нас сегодня прям по рецепту Ланы - паста с белым вином )))
Правда не карбонара, а вариации на томатную тему. У меня в этом году экспериментальный пакет замороженных помидоров. Отлично идут в соусы
 
Л

Луна

Guest
У нас сегодня прям по рецепту Ланы - паста с белым вином )))
Правда не карбонара, а вариации на томатную тему. У меня в этом году экспериментальный пакет замороженных помидоров. Отлично идут в соусы
Муж давеча купил 2 кило черри по 60 руб. Столько нам не скушать, решили заморозить порционно и в супы и соусы потом класть.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
На гарнир иногда варю последнее время пшено в мульте - хорошо идет под курицу и мясо с подливой. После больницы с декабря с кашами дружу. И для ППшников пойдет с грудкой))



Ни про кого не забыла?

Не, новая партия еще не готова, мы мои старые запасы допиваем)
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
На удивление проросшие семена пришлись по вкусу тоже)
 
Верх Низ