Что сегодня на ужин?))

гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 539
Реакции
37
Баллы
48
У нас сегодня гороховое пюре, морковный салат с чесноком, цыпленок вареный и дагестанский холодец.Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
Что такое Дагестанский холодец?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Л

Луна

Guest
Чем он отличается от русского? Нет свинины? Нет это не то!
В нашей семье тоже никогда ни свинину ни курицу не добавляли и все очень даже то! Лучше для меня маминого и мужнего холодца нет ничего!


Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Давно хотела попробовать сделать суп пити. Рецепт, правда, не вполне канонический плюс сделала в мультиварке. Еле дождалась, пока время истечет, такой дух ходил по кухне). Вкусно получилось:

Посмотреть вложение 467320

Этот суп не даёт мне покоя.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Л

Луна

Guest
Этот суп не даёт мне покоя.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Дык, приготовила бы уже- там нет ничего сверхестественного. Но я бы приготовила его либо порционно в горшочках либо в казане. Все же ему надо протомиться.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Дык, приготовила бы уже- там нет ничего сверхестественного. Но я бы приготовила его либо порционно в горшочках либо в казане. Все же ему надо протомиться.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

На выходных буду )))
Может я ошибаюсь конечно, но мне хочется его в хлебную тарелку налить из чёрного хлеба.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Л

Луна

Guest
На выходных буду )))
Может я ошибаюсь конечно, но мне хочется его в хлебную тарелку налить из чёрного хлеба.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
После приготовления?

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 111
Реакции
1 420
Баллы
113
Всё банально.
Тушёная капуста, жареные сосиски и пенное.
С ПЯТНИЦЕЙ:)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
С просторов кулинарных ресурсов))))
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
В нашей семье тоже никогда ни свинину ни курицу не добавляли и все очень даже то! Лучше для меня маминого и мужнего холодца нет ничего!
Я с уважением отношусь к Вашей маме , тем более к мужу...но всю свою сознательную жизнь варим очень вкусный холодец свино-говяжий..- Обычно состав: Говяжья рулька мясная, свиная рулька помясистее)..пару ножек свиных! Получается очень вкусный нежный холодец! Классика!:to_clue:
 
Л

Луна

Guest
Я с уважением отношусь к Вашей маме , тем более к мужу...но всю свою сознательную жизнь варим очень вкусный холодец свино-говяжий..- Обычно состав: Говяжья рулька мясная, свиная рулька помясистее)..пару ножек свиных! Получается очень вкусный нежный холодец! Классика!:to_clue:
При случае напрошусь в гости! У Вас не только холодец, но и судя по фоткам все очень вкусно и аппетитно!

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
568F1B43-A5FB-4312-A2D3-88AAEE559677.jpeg
CB81887A-A260-41EF-8971-BF4EFDE88AE0.jpeg
На обед семга в сливочном соусе (соус собственного приготовления)
И салат из огурцов и помидоров (помидоры вкусные, на удивление, и сладкие)
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Посмотреть вложение 467609
На обед семга в сливочном соусе (соус собственного приготовления)
Делись рецептом соуса), меня соусы всегда напрягали процессом, а сейчас чот, наоборот, люблю свои делать.

А я подсела буженину дома делать (из свинины нежирной или индейки) и из нее же освоила рецепт Спагетти Карбонара, раньше как раз с соусом было неохота связываться, а, оказывается, всё просто))

Время приготовления реально минут 15, может кому пригодится, готовить на раз поесть, разогретое не вкусно - проверено))
На 2-3 порции
Спагетти 150-200 гр ( у меня были Барилла - варится 5 минут до состояния аль денте)
В это время 2 зубчиков чеснока режем мелко и обжариваем на сковороде и туда же режем средними не толстыми кусочками буженину/бекон около 150 гр.
Для соуса - 1-2 желтка взбиваем со сливками гр 100 (у меня их не было - заменила на молоко+пару ложек сметаны), добавляем тертый сыр ( твердый или полутвердый) около 100-150 гр, соль, перец.
Готовые спагетти сливаем и вываливаем на сковороду с беконом и туда же выливаем соус и перемешивая доводим всю массу до горячего состояния, минуты 3. Готово) есть сразу, запивать белым вином))
з.ы. кое чо подкорректировала)
 
Л

Луна

Guest
Делись рецептом соуса), меня соусы всегда напрягали процессом, а сейчас чот, наоборот, люблю свои делать.

А я подсела буженину дома делать (из свинины нежирной или индейки) и из нее же освоила рецепт Спагетти Карбонара, раньше как раз с соусом было неохота связываться, а оказывается всё просто))

Время приготовления реально минут 15, может кому пригодится, готовить на раз поесть, разогретое не вкусно - проверено))

Спагетти Барила - варится 5 минут до состояния аль денте
В это время 2 зубчиков чеснока режем мелко и обжариваем на сковороде и туда же режем средними не толстыми кусочками буженину/бекон около 150 гр.
Для соуса - 1/2 желтка взбиваем со сливками гр 100 (у меня их не было - заменила молоко и пару ложек сметаны), добавляем тертый сыр около 100 гр, соль, перец.
Готовые спагетти сливаем и вываливаем на сковороду с беконом и туда же заливаем соус и перемешивая доводим всю массу до горячего состояния, минуты 3. Готово) есть сразу, запивать белым вином))
Супер! А можно технологию нарушить и пить с красным?

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Верх Низ