Что сегодня на ужин?))

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Для завтрашнего ужина:

 
Л

Луна

Guest
Говядинка...


Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Л

Луна

Guest
Мягкая? Как делала?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Это шея говяжья. Я не вожусь долго с мясом- соль и перец немного отбиваю и под пресс на сковороду чтоб не скукоживалась (под тарелку и что -то тяжелое у меня 1,5 литровая бутылка вина). 20-30мин и готово. А вообще в идеале тонкий край с костью или без.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Это шея говяжья. Я не вожусь долго с мясом- соль и перец немного отбиваю и под пресс на сковороду чтоб не скукоживалась (под тарелку и что -то тяжелое у меня 1,5 литровая бутылка вина). 20-30мин и готово. А вообще в идеале тонкий край с костью или без.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

У меня говядина на сковородке - сломай зуб. Не могу научиться


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Л

Луна

Guest
У меня говядина на сковородке - сломай зуб. Не могу научиться


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Повадились брать говядину тонкий край в окее-замечательное мясцо получается!

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Сначала хотели в митбосс, потом заленились, дошли до Перекрестка за мираторговскими котлетами и прочими ингредиентами. Получились шикарные бургеры)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Давно хотела попробовать сделать суп пити. Рецепт, правда, не вполне канонический плюс сделала в мультиварке. Еле дождалась, пока время истечет, такой дух ходил по кухне). Вкусно получилось:

viber image1.jpg
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83

Нут замочила еще вчера. Сегодня в чашу сложила баранину на кости, нут, картошку, айву, помидоры, мелко порезанный лук, выдавила пару зубчиков чеснока, половинку чили-перчика, несколько столовых ложек ткемали, ну и лаврушку, черный перец, соль. Уже в тарелку добавила укроп, петрушку, кинзу. У меня мультиварка-скороварка, время ставила 55 минут.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Нут замочила еще вчера. Сегодня в чашу сложила баранину на кости, нут, картошку, айву, помидоры, мелко порезанный лук, выдавила пару зубчиков чеснока, половинку чили-перчика, несколько столовых ложек ткемали, ну и лаврушку, черный перец, соль. Уже в тарелку добавила укроп, петрушку, кинзу. У меня мультиварка-скороварка, время ставила 55 минут.
Спасибо. А полностью рецепт?

ЗЫ. Сегодня айву видел в Ленте. Не пахнет от слова «совсем». Где взять айву?
 
Буля

Буля

Активный участник
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
2 515
Реакции
66
Баллы
48
Спасибо. А полностью рецепт?ЗЫ. Сегодня айву видел в Ленте. Не пахнет от слова «совсем». Где взять айву?
Купить в любом гипере и положить на подоконник недельки на полторы) Всегда так делаем, получается супер душистая и кисло-сладкая)
 
Л

Луна

Guest
Давно хотела попробовать сделать суп пити. Рецепт, правда, не вполне канонический плюс сделала в мультиварке. Еле дождалась, пока время истечет, такой дух ходил по кухне). Вкусно получилось:

Посмотреть вложение 467320
Выросла на этом блюде. Мама всегда готовила в горшочках в духовке.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Л

Луна

Guest
А у нас сегодня рис басмати, куриное филе и овощи на аэрогриле.


Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
Басмати сам по себе вкусный. Но что-то поднадоел уже.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Спасибо. А полностью рецепт?

ЗЫ. Сегодня айву видел в Ленте. Не пахнет от слова «совсем». Где взять айву?

у нас на Северном рынке у узбеков всегда есть. в центральной части парни торгуют.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Нут замочила еще вчера. Сегодня в чашу сложила баранину на кости, нут, картошку, айву, помидоры, мелко порезанный лук, выдавила пару зубчиков чеснока, половинку чили-перчика, несколько столовых ложек ткемали, ну и лаврушку, черный перец, соль. Уже в тарелку добавила укроп, петрушку, кинзу. У меня мультиварка-скороварка, время ставила 55 минут.

Я уже это хочу. А можно рецепт полностью.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Я уже это хочу. А можно рецепт полностью.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Что значит полностью? "Сколько вешать в граммах?" Я не знаю, на глаз закладывала продукты, ориентируясь на тот образ супа, который сложился в голове после национальных кафешек и изучения рецептов в инете.
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Сначала хотели в митбосс, потом заленились, дошли до Перекрестка за мираторговскими котлетами и прочими ингредиентами. Получились шикарные бургеры)[/IMG]
у них мясо тож Мираторг используют)

А мы подсели на рагу в мульте - свинина/индюшка/курин филе + крупными кусками картошка+ морковь+брокколи. Быстро, просто, вкусно и полезно)
 
Л

Луна

Guest
У нас сегодня гороховое пюре, морковный салат с чесноком, цыпленок вареный и дагестанский холодец.


Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Верх Низ