Что сегодня на ужин?))

Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Гулял...увидел магазин- Базарно-Карабулакский Мясокомбинат. Зашёл..купил колбасу полтавскую..+ хинкали..- рекомендую! + колбаски для жарки с луком! Супер!
Тоже давно распробовала. Шашлычную брали, тоже очень вкусная. И акции периодически разные есть. Да и мясо не дорого стоит.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Перед обедом смотреть такие темы категорически вредно. И опасно.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Паста с грибами и ветчиной в сливочном соусе
тоже в последнее время на нее подсели)

раньше обожала ее в Ильпатио, теперь делаем сами
с травами, главное, не переборщить.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Где купить кукурузный крахмал ?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Где купить кукурузный крахмал ?
где то видела не так давно - в упаковке кукурузная мука
а он конкретно зачем? чем отличается от обычного? а то может мне тоже надо, а я не знаю))))))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
где то видела не так давно - в упаковке кукурузная мука
а он конкретно зачем? чем отличается от обычного? а то может мне тоже надо, а я не знаю))))))

Хотим вместо муки использовать в выпечке. Хотя б попробовать использовать.
Типа ПП.

Покупала в Ашане

Ага, над глянуть. Спс.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Ну вы чего молчите то все? Я же жду, в надежде увидеть мясной хлеб, эклеры и майонезный суп (с). ))) У меня уже прошло 4,5 недели поста, привык я к растительной пище. Изобрел кучу новых салатов, баклажаны с фасолью, свекла с луком и чесноком, редька с морковкой, горошком и огурцом. Заправки для салатов из горчицы и бальзамического уксуса. Освоил в совершенстве плов без мяса). Но самым главным открытием стала гречка, тушеная с баклажанами, морковью и луком.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
А вообще безумно хочется творога и банального яйца, вареного, жаренного. Мяса не так хочется, как творога и яйца)
 
Pro100_Военный

Pro100_Военный

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
1 159
Реакции
1
Баллы
0
Ну вы чего молчите то все? Я же жду, в надежде увидеть мясной хлеб, эклеры и майонезный суп ©. ))) У меня уже прошло 4,5 недели поста, привык я к растительной пище. Изобрел кучу новых салатов, баклажаны с фасолью, свекла с луком и чесноком, редька с морковкой, горошком и огурцом. Заправки для салатов из горчицы и бальзамического уксуса. Освоил в совершенстве плов без мяса). Но самым главным открытием стала гречка, тушеная с баклажанами, морковью и луком.
Рецепт тушеной гречки с баклажанами в студию!
 
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
878
Реакции
24
Баллы
18
Жареные королевские креветки в соевом соусе с чесноком IMG_6398.JPG
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Про плов без мяса -тоже можно бы .

Плов без мяса делается ровно так же, как и плов с мясом только без ) Тот же тщательно промытый рис, то же количество ломтиками резанной морковки, тот же лук, обжаренный в очень горячем масле (вот тут замена, вместо вытопленного курдючного сала использовал масло растительное), та же зира, чеснок, стручок красного перца. На Чуфутке не были в том году? Там готовили плов)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Рецепт тушеной гречки с баклажанами в студию!

Тут вообще все просто, обжариваем сначала баклажаны, порезанные произвольной формой, я использовал соломку по 4-5 см в длину, потом добавляем туда мелко порезаный репчатый лук и тертую морковку, маленько специй на выбор, опять же соли по вкусу, ещё чуточку обжариваем, засыпаем очищенной гречкой, заливаем водой, чуть выше чем уровень гречки, закрываем и в этой же сковороде тушим. Я люблю маленько недоваренную гречку, вернее не люблю разваренную, поэтому воды наливаю поменьше. После приготовления - все перемешать аккуратно, как плов. Ну и как обычно - чем больше овощей, тем вкуснее) Всем здоровой пищи!)
 
Верх Низ