Что сегодня на ужин?))

London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
говядина тушённая в кисло-сладком сливовом соусе с черносливом, курагой и немного чеснока и перца. подано с зелёным горошком и ткемали собственного приготовления. ну и коньяк))))
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
говядина тушённая в кисло-сладком сливовом соусе с черносливом, курагой и немного чеснока и перца. подано с зелёным горошком и ткемали собственного приготовления. ну и коньяк))))
вау)) тогда мы идем к вам))

а я в праздники готовила первый раз утку для друзей)....на ночь намазала майонезом и сверху и внутри и перед запихиванием в духовку напихала яблоки и апесин внутрь))) 2,5 часа с периодическими поливаниями стекающем жирком и 2 килограммовая утка готова)...получилась вкусная) но есть особо нечего....кости и шкурка жирная, а мяса мало))
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
вау)) тогда мы идем к вам))

а я в праздники готовила первый раз утку для друзей)....на ночь намазала майонезом и сверху и внутри и перед запихиванием в духовку напихала яблоки и апесин внутрь))) 2,5 часа с периодическими поливаниями стекающем жирком и 2 килограммовая утка готова)...получилась вкусная) но есть особо нечего....кости и шкурка жирная, а мяса мало))
:)
мне из утки суп с гречкой нравится)))
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
а я седня увидела в Реале бараний фарш- на вид показался оч.аппетитным и не жирным- не смогла устоять)) в итоге на ужин были люля-кебаб с варенной картошечной ну и всякими соленостями)) на вкус фарш оказался тоже очень вкусным))
я его когда увидела на ужин оказались манты))
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Сегодня коли настрой сохранится запеку щучку с майонезом, лучком, морковкой! И отдельно запечь картошечку, мммм! :nyam:
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
вау)) тогда мы идем к вам))

а я в праздники готовила первый раз утку для друзей)....на ночь намазала майонезом и сверху и внутри и перед запихиванием в духовку напихала яблоки и апесин внутрь))) 2,5 часа с периодическими поливаниями стекающем жирком и 2 килограммовая утка готова)...получилась вкусная) но есть особо нечего....кости и шкурка жирная, а мяса мало))

Лан, ее есть надо как утку по-пекински:) Я прошлый год тоже приготовил утку, разрезали как курицу и по тарелкам, сперва кусаешь - одна шкура и жир (бяяя) , потом жесткое мясо. Ножом если отрезать поперек волоко чтоб каждый кусочек получался со шкуркой, жирком и мсяом тогда такое объедение:) Почитай как разделывается пекинская утка одним словом
 
С

Семисветик

Guest
Ну нинаю,нинаю...........
Ели на Рождество утку фаршированную рисом,запеченную в рукаве.Мягкая и вкусная.Жира не было,кожица тонкая и хрустящая.Резали как курицу.
 
С

Семисветик

Guest
рис для того чтоб жир впитывал? варённый? рукав это полимерный мешок? чем обмазать?
Делала не я.
Поэтому мои предположения или как бы делала сама:Рис вареный вперемешку с пассированным луком и морковью(просто как начинка,можно гречку,яблоки,курагу и тыды).
Рукав для запекания.
Обмазывала бы смесью из водки и меда(хрустящесть корочке придают),ну может туда же майонеза добавила бы,горчицы каплю можно наверное.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Делала не я.
Поэтому мои предположения или как бы делала сама:Рис вареный вперемешку с пассированным луком и морковью(просто как начинка,можно гречку,яблоки,курагу и тыды).
Рукав для запекания.
Обмазывала бы смесью из водки и меда(хрустящесть корочке придают),ну может туда же майонеза добавила бы,горчицы каплю можно наверное.
:) осталось только утку выбрать, готовить люблю, а покупать не очень, в мясе ничего не понимаю)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Вы тут всё об утках каких-то ... А мне б съедобную курицу приготовить :girl_sigh:
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Вы тут всё об утках каких-то ... А мне б съедобную курицу приготовить :girl_sigh:
сначала тушишь в воде с солью чесноком и перцем, когда вода испарится наливаешь масло и обжариваешь под закрытой крыжкой) вкусно) просто)
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Вот вы прям тут такие рукодельницы, страшно читать даже )))
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
сначала тушишь в воде с солью чесноком и перцем, когда вода испарится наливаешь масло и обжариваешь под закрытой крыжкой) вкусно) просто)

Делаю всё с точностью "до наоборот"))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
сначала тушишь в воде с солью чесноком и перцем, когда вода испарится наливаешь масло и обжариваешь под закрытой крыжкой) вкусно) просто)

Главное просто )) Спасиб )
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Делаю всё с точностью "до наоборот"))

+1
всем известно, любое мясо надо сначала быстро обжарить на раскаленной сковороде, а потом запечь/потушить.так оно останется сочным
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Вот вы прям тут такие рукодельницы, страшно читать даже )))
зато есть вкусно))))
Главное просто )) Спасиб )
кушайте не обляпайтесь)
Делаю всё с точностью "до наоборот"))
+1
всем известно, любое мясо надо сначала быстро обжарить на раскаленной сковороде, а потом запечь/потушить.так оно останется сочным
а вы попробуйте)))
 
Верх Низ