Что сегодня на ужин?))

KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Зачастила посл время с картошкой запеченной на гарнир. Рецепт элементарный, но раньше чет никогда не делала, а так вкусно и главное минимум действий.
Рецепт:
Чищенный просушенный картофель тыкаем зубочистками. Складываем в рукав для запекания. В миске мешаем растительное масло (я беру смесь), соль, перец, чеснок (на терке или выдавленный) и мелко порубленный укроп. Все перемешать, вылить в картошку, закрыть пакет, перетрясти, чтоб равномерно распределить, наколоть пакет, чтоб не лопнул и в духовку на 200¤ на 50-70 минут в зависимости от кол-ва. Проверяю зубочисткой прям через пакет. Получается оч ароматно и вкусно )
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Зачастила посл время с картошкой запеченной на гарнир. Рецепт элементарный, но раньше чет никогда не делала, а так вкусно и главное минимум действий.
Рецепт:
Чищенный просушенный картофель тыкаем зубочистками. Складываем в рукав для запекания. В миске мешаем растительное масло (я беру смесь), соль, перец, чеснок (на терке или выдавленный) и мелко порубленный укроп. Все перемешать, вылить в картошку, закрыть пакет, перетрясти, чтоб равномерно распределить, наколоть пакет, чтоб не лопнул и в духовку на 200¤ на 50-70 минут в зависимости от кол-ва. Проверяю зубочисткой прям через пакет. Получается оч ароматно и вкусно )
Я давно так делаю,правда,иногда добавляю морковь,и убираю оттуда чеснок.Моя дочь любит этоименно из-за запечённой моркови.
 
С

Семисветик

Guest
Я и без рукава делаю-картошку на 2 или 4 части режу,оливковое масло,соль,чеснок целыми зубчиками(раздавливаю ножом только) и розмарин.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
Туда еще перчик на 4 части мммммм
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Промываю раз 7, вообщем до прозрачной воды.
+0,5 меньше промываю, но после закипания сливаю по максимуму воду через край кастрюли, заливаю снова холодной водой и довожу до кипения еще раз, дальше как у вас.
 
Л

Луна

Guest
Лимонник


Отправлено с моего Siemens A 35
 
С

Семисветик

Guest
наконец то руки дошли фотку выложить)
DSC_0416.jpg
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Луна,
Семисветик,

прелести-вкусности какие)!!!
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Сегодня сделала первый раз творожное суфле. И че я раньше не делала.
Выложу рецепт, хотя возможно это и "я всегда так делала", но вдруг кто не знал.
Пачка творога беру "совковый" , в бумажных пачках, он как масса, 1 яйцо +1белок, 1ст л сахара + фрукты.
Яйца, сахар и творог взбиваем до однородной пышной массы, перемешиваем с мелко нарезанными фруктами, у меня апельсин. И все это в свч, мощность 750 на 3 минуты. Готовность - сверху должно быть типа корочки, напоминает готовый омлет. Если есть жидкое - еще немного.
Очень быстро и вкусно. И ребенок уплетает )))
 
Lasterique

Lasterique

Новичок
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
2 064
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня сделала первый раз творожное суфле. И че я раньше не делала.
Выложу рецепт, хотя возможно это и "я всегда так делала", но вдруг кто не знал.
Пачка творога беру "совковый" , в бумажных пачках, он как масса, 1 яйцо +1белок, 1ст л сахара + фрукты.
Яйца, сахар и творог взбиваем до однородной пышной массы, перемешиваем с мелко нарезанными фруктами, у меня апельсин. И все это в свч, мощность 750 на 3 минуты. Готовность - сверху должно быть типа корочки, напоминает готовый омлет. Если есть жидкое - еще немного.
Очень быстро и вкусно. И ребенок уплетает )))
Слушай, а жто ж еще и низкокаллорийно мона сделать если творог с пониженым жиром.Спасибки за рецептик. Сделать нуно
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Сегодня сделала первый раз творожное суфле. И че я раньше не делала.
Выложу рецепт, хотя возможно это и "я всегда так делала", но вдруг кто не знал.
Пачка творога беру "совковый" , в бумажных пачках, он как масса, 1 яйцо +1белок, 1ст л сахара + фрукты.
Яйца, сахар и творог взбиваем до однородной пышной массы, перемешиваем с мелко нарезанными фруктами, у меня апельсин. И все это в свч, мощность 750 на 3 минуты. Готовность - сверху должно быть типа корочки, напоминает готовый омлет. Если есть жидкое - еще немного.
Очень быстро и вкусно. И ребенок уплетает )))
о, спасибки! Попробую именно с апельсинками тоже.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
о, спасибки! Попробую именно с апельсинками тоже.

Я как раз первый раз попробовала отделить апельсин от пленок. Оказывается это просто. Когда дольками вырезаешь.
 
Л

Луна

Guest
Куринные котлеты, свежий салат и сухари с домашним майонезом


Отправлено с моего Siemens A 35
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Л

Луна

Guest
Это мужская порция)))

Отправлено с моего Siemens A 35
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
KapriZnaya, спасибо за рецептик!:) Сделала и съела, вкусно)
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Подсели на камбалу), быстро/вкусно/полезно...прям полузамороженную кидаю на разогретую сковородку с маслом, по 5 минут с каждой стороны на довольно сильном огне без крышки и готово ( но это пока новую кухню не поставила...потом хз как жарить - брызгает сильно)
 
Верх Низ