Что мешает РФ развиваться?

в развитии России мешает -


  • Всего проголосовало
    70
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
SKA2006, что такое "отток мозгов" представляешь?
А ведь они могли бы в РФ работать.
 
D

Dvorkyn

Guest
Ведущая жесткий отбор и либо перемалывающая человека, либо выплевывающая его.
Почему в тех странах, которые мы ставим в пример, этот чиновничий аппарат работает эффективно и честно? Разумеется не в абсолюте, а относительно России..Ну мы ведь любим куда-то показывать рукой и говорить "А вот у них....".
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Почему в тех странах, которые мы ставим в пример, этот чиновничий аппарат работает эффективно и честно? Разумеется не в абсолюте, а относительно России..Ну мы ведь любим куда-то показывать рукой и говорить "А вот у них....".
Во-первых, я не думаю, что где-то существует идеальная система госвласти. Во-вторых, "там" гражданское общество складывалось сотнями лет и на данный момент имеет несравнимо большее влияние на политические процессы. И я уверена, что нельзя взять и "с понедельника" начать быть гражданином. Это эволюционный процесс, в моем понимании, для каждого нового толчка к развитию должна накопиться некая критическая масса изменений в обычной жизни. На данный момент, на мой взгляд, таким толчком выступает степень проникновения инета и вообще альтернативных источников инфы.
_
Чет у меня дежавю, по-моему, я это все уже высказывала раньше).
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SKA2006, что такое "отток мозгов" представляешь?
А ведь они могли бы в РФ работать.

ему и подобным ему сугубо всё фиолетово. Отток, не отток. Главное что себе любимому было хорошо - а что уж вокруг... это интересует только неудачников.
 
D

Dvorkyn

Guest
Во-первых, я не думаю, что где-то существует идеальная система госвласти. Во-вторых, "там" гражданское общество складывалось сотнями лет и на данный момент имеет несравнимо большее влияние на политические процессы. И я уверена, что нельзя взять и "с понедельника" начать быть гражданином. Это эволюционный процесс, в моем понимании, для каждого нового толчка к развитию должна накопиться некая критическая масса изменений в обычной жизни. На данный момент, на мой взгляд, таким толчком выступает степень проникновения инета и вообще альтернативных источников инфы.
Лишний раз озвучить мнение не помешает. Во-первых, согласен.
Во-вторых, да, то, что "система" формирует (развращает?) многих попавших в нее - это факт. Но! Многое, что мы так критикуем в чиновниках и власти, просматривается и на гораздо ранних этапах. Т.е. то-же самое я вижу во взаимоотношениях обывателя.
Влиять на бюрократию надо, необходимо, крайне важно, срочно и абсолютно!!. НО, иногда складывается впечатление, что не то, что стоим на месте, а даже откатываемся на зад. (имхо три раза). Менять надо сначала собственное сознание..А так ничего кроме "посадить, расстрелять, наказать, уволить" - в общем ропоте не слышно..
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 149
Реакции
52
Баллы
48
Вот, кстати, та тема...
http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...вого-кризиса&highlight=атомных+электростанций

Я не экономист, но выслушивать от Медвепутов бред о том, что если вбросить деньги в реальную экономику, сельское хозяйство и производство, то страна задохнётся от инфляции - даже я не могу. Представляю, как вянут уши у тех, кто разбирается в экономике и экономических процессах.
Прежде чем вбрасывать надо хоть не много заткнуть дыры(валютные) куда все опять сольется ,но этого то и не делается. Про комм. банки вообще молчу - бессмысленные паразиты спекулирующие на теле экономики в кол-ве тысяч штук.
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Это эволюционный процесс, в моем понимании, для каждого нового толчка к развитию должна накопиться некая критическая масса изменений в обычной жизни. На данный момент, на мой взгляд, таким толчком выступает степень проникновения инета и вообще альтернативных источников инфы.
Беда только в том, что для нормального развития нужно обоюдное стремление и верхов и низов. У нас же, имхо, больше похоже на революционную ситуацию "верхи не могут, низы не хотят", вернее "низы не хотят, верхи фальшивят".
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 149
Реакции
52
Баллы
48
На развитие новых информационных технологий из бюджета будет выделено 178 млрд руб., на программу "информационное общество" - 89 млрд рублей. Космическая программа и программа по развитию атомной энергетики получат 115 млрд рублей.
Путин добавил, что авиастроение и судостроение остаются приоритетами, на эти отрасли предусмотрено 48 млрд руб. и 14 млрд руб. соответственно. Также правительство планирует уделить внимание развитию энергосберегающих программ - на них будет потрачено 7 млрд рублей
интересное соотношение.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Предсказуемый ответ. Заводы, понятно дело, позакрывали. А где эти люди? Человек умеющий делать спутники, сможет и картошку вырастить и автомобиль собрать. А если эти люди преклонного возраста, то они воспитали таких же, как они, хороших детей. Вот я и спрашиваю, где эти люди?

Я не пойму, ты намекаешь на то, что если ты сейчас их не наблюдаешь, то их и раньше не было? Или может ты хочешь сказать, чьто если они умели тогда спутники делать, то и сейчас должны? Что за дурацкая манера говорить намеками, скажи прямо, что ты имеешь в виду, а уж мы обсудим.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Менять надо сначала собственное сознание..А так ничего кроме "посадить, расстрелять, наказать, уволить" - в общем ропоте не слышно..

Иногда складывается впечатление, что четверть посетителей форумов - сотрудники ФСБ, которым поручено популяризовать наше правительство или хотя бы нейтрализовать негатив о нем. Их любимый ход: а ты никогда не бросаешь мусор мимо урн? Типа - вот когда перестанешь, тогда и менты станут честными и чиновники перестанут брать взятки. Г-н Dvorkyn, приемчики у вас затасканные, придумали бы какой креатив что ли, а с такими доводами, боюсь, вам долго в лейтенантах сидеть придется.
 
D

Dvorkyn

Guest
Г-н Dvorkyn, приемчики у вас затасканные, притумали бы какой креатив что ли,
Встречное предложение - предложите что-то другое кроме как "покарать"...Думаете прослеживается разнообразие в отношении к власти?
Никого я не популизирую. Просто, если честно, задолбало постоянное наше "Они во всем виноваты (Чубайс, правительство, менты, чиновники и т.д.)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Встречное предложение - предложите что-то другое кроме как "покарать"...Думаете прослеживается разнообразие в отношении к власти?
Никого я не популизирую. Просто, если честно, задолбало постоянное наше "Они во всем виноваты (Чубайс, правительство, менты, чиновники и т.д.)
Ога ога)) В точку)
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Встречное предложение - предложите что-то другое кроме как "покарать"...Думаете прослеживается разнообразие в отношении к власти?
Никого я не популизирую. Просто, если честно, задолбало постоянное наше "Они во всем виноваты (Чубайс, правительство, менты, чиновники и т.д.)

Хорошо, давайте анализировать с начала. В стране есть проблемы - с этим, вроде бы, никто не спорит. Раз так, значит кто-то в этом виноват? Или нет, проблемы существуют сами по себе, это типа стихийного бедствия? Встречал я и такое мнение, но оно довольно шаткое. Значит все-таки есть какие-то конкретные люди, которые эти проблемы произвели. Осталось выяснить - кто? Может народ? Он ведь часто бросает мусор мимо урн. Вот потому у нас и коррупция, и промышленность не развивается, и деньги только у нефтяников да чиновников. А как станем все дружно бросать мусор точно в урны - так сразу и заживем счастливо!
 
D

Dvorkyn

Guest
В стране есть проблемы - с этим, вроде бы, никто не спорит. Раз так, значит кто-то в этом виноват?
А сложно признать тот факт, что в той или иной мере "виноваты" все. Я не отделяю бюрократию от народа, хотя понимаю, что многие эти понятия разделяют, мол есть "ОНИ" и еть "МЫ". Очень удобная позиция отгородиться от виновных.
Банальная аналогия - на улице грязно потому что сорят, или потому что не убирают? Что будет если перестанут сорить, но не будут убирать..Или наоборот - будут сорить, но будут убирать? Одинаково. Грязь будет. Чтобы было чисто, необходимо соблюдать оба условия, и сорящими и убирающими.
В претензиях к власти - есть своя правда, но в равной степени в том, что мы имеем виноваты все.
У многих есть желание, чтоб кто-то пришел и навел порядок..Или он сам образовался каким-то чудесным образом..Все, что я хочу сказать - этот порядок нужно наводить самим. А начинать с выковыривания собственной отстраненности от происходящего.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Он ведь часто бросает мусор мимо урн. Вот потому у нас и коррупция, и промышленность не развивается, и деньги только у нефтяников да чиновников. А как станем все дружно бросать мусор точно в урны - так сразу и заживем счастливо!
Вы утрируете, в мозгу у людей столько противоречий и злости, обвинений, начинается все с разлада с собой, потом в семье, потом работа, уже человеку все надоедает, он катится вниз. Он становится зависимым от внешних факторов, есть зарплата, отлично - живу, нет зарплаты, злость, нервы, срывы, обиды... Вместо того чтобы включить мозг. Есть же индивидумы которые поняли систему и не катятся вниз, а пользуются инерцией и поднимаются вверх "Легко и высоко"... Остальным видя это остается только завидовать и злиться. "А воз и ныне там"
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
У многих есть желание, чтоб кто-то пришел и навел порядок..
Ну да, вот мы тут мусорим, а вы убирайте. Пришли убрали. Эх ты убрали, значит можно в два раза больше намусорить.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Здравствуйте! Хотелось бы услышать мнение форумчан - что и как необходимо убрать что бы Россия стала привлекательной для собственного населения.

Почему-то советских евреев всегда безпокоили чужие проблемы.
 
Верх Низ