Что мешает РФ развиваться?

в развитии России мешает -


  • Всего проголосовало
    70
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
А сложно признать тот факт, что в той или иной мере "виноваты" все. Я не отделяю бюрократию от народа, хотя понимаю, что многие эти понятия разделяют, мол есть "ОНИ" и еть "МЫ". Очень удобная позиция отгородиться от виновных.

Ну в общем да - если меня ограбили в подъезде, то нельзя сваливать всю вину на грабителей, я тоже в чем-то виноват - не следовало так поздно ходить, да и защищаться надо было, ну и что с того, что их было трое и с ножами, все равно надо было попытаться.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Вы утрируете, в мозгу у людей столько противоречий и злости, обвинений, начинается все с разлада с собой, потом в семье, потом работа, уже человеку все надоедает, он катится вниз. Он становится зависимым от внешних факторов, есть зарплата, отлично - живу, нет зарплаты, злость, нервы, срывы, обиды... Вместо того чтобы включить мозг. Есть же индивидумы которые поняли систему и не катятся вниз, а пользуются инерцией и поднимаются вверх "Легко и высоко"... Остальным видя это остается только завидовать и злиться. "А воз и ныне там"

Уже лучше, вы скоро получите старшего лейтенанта. Дворкин, учитесь как надо делать креатив!
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну в общем да - если меня ограбили в подъезде, то нельзя сваливать всю вину на грабителей, я тоже в чем-то виноват - не следовало так поздно ходить, да и защищаться надо было, ну и что с того, что их было трое и с ножами, все равно надо было попытаться.
Ну как-то так...
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от qwertyuiop
Ну в общем да - если меня ограбили в подъезде, то нельзя сваливать всю вину на грабителей, я тоже в чем-то виноват - не следовало так поздно ходить, да и защищаться надо было, ну и что с того, что их было трое и с ножами, все равно надо было попытаться.
Ну как-то так...

Dvorkyn, хотел бы уточнить. Т.е. Вы как и Хакамада считаете что шахтёрам в 90 годы необходимо было идти и собирать грибы с ягодами, когда им не платили ЗП? Т.е. то же самое что и писал И.Кононенко в своей "Исповеди твари"? (напомню что Кононенко был взбешен письмом с его родины от шахтёра, который объяснил всё что он думает по поводу офисного планктона)
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn, хотел бы уточнить. Т.е. Вы как и Хакамада считаете что шахтёрам в 90 годы необходимо было идти и собирать грибы с ягодами, когда им не платили ЗП? Т.е. то же самое что и писал И.Кононенко в своей "Исповеди твари"? (напомню что Кононенко был взбешен письмом с его родины от шахтёра, который объяснил всё что он думает по поводу офисного планктона)

Нет. Не считаю.
Все, что Вы написали целиком и полностью плод вашей странной логики, с которой я уже давно не вступаю в диалог.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Победить и развиваться две разные вещи!
Пока не видно развития.

США, под шумок забрала к себе большую часть научного капитала планеты. Не развиваются считаете?

Нет. Не считаю Все, что Вы написали целиком и полностью плод вашей странной логики, с которой я уже давно не вступаю в диалог.

Прекрасно. Т.е. Государство значит имеет обязательства перед своими гражданами? А какие по Вашему мнению.
 
D

Dvorkyn

Guest
Прекрасно. Т.е. Государство значит имеет обязательства перед своими гражданами? А какие по Вашему мнению.
Еще раз. Не собираюсь ни подтверждать, ни отнекиваться от Ваших "значит". И то и другое - дело бестолковое, поскольку каждый раз Вы преподносите сюрприз, в виде еще одного "умозаключения", на который с моей стороны все те-же вопросы "Бл...из чего это-то вылезло?"
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Еще раз. Не собираюсь ни подтверждать, ни отнекиваться от Ваших "значит". И то и другое - дело бестолковое, поскольку каждый раз Вы преподносите сюрприз, в виде еще одного "умозаключения", на который с моей стороны все те-же вопросы "Бл...из чего это-то вылезло?"

Извиняйте если что было не так. Рефлексия не лучший советчик.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
США, под шумок забрала к себе большую часть научного капитала планеты. Не развиваются считаете?
Нет не вижу развития, общий фон на "0"..Что забрали пофиг... Энергии мало
 
D

Dvorkyn

Guest
Извиняйте если что было не так. Рефлексия не лучший советчик.
Тем не менее отвечу. Имеет. Государство НЕСОМНЕННО имеет обязательства и несет ответственность перед гражданами. РАВНО как и граждане так-же имеют свои обязательства перед государством. В равной мере.
Если кто-то (не важно кто) не исполняет свои, это не повод другой стороне уклоняться.
А в общем и целом, все уже сказано еще в 1811 году графом Жозефом де Местром, причем применительно именно к российской действительности.
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Извиняйте если что было не так. Рефлексия не лучший советчик.
Простите, но в дискуссии всё- рефлексия. то есть мысль, напрвленная на мысль. У Вас у самого рефлексия. А как по другому?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
Кириллу, и тем кто из Саратова никогда не вылазил. Работая в Москве, встречал очень много своих земляков. И это люди умеющие "делать спутники и сажать картофель".
Да какой там из Саратова. Дальше Энгельса ни где не был.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Беда только в том, что для нормального развития нужно обоюдное стремление и верхов и низов. У нас же, имхо, больше похоже на революционную ситуацию "верхи не могут, низы не хотят", вернее "низы не хотят, верхи фальшивят".
Оно не будет обоюдным никогда. Контроль власти не может нравится власти, это нонсенс. В отношении чиновничества я скорее придерживаюсь теории Х МакГрегора ))), потому что отношения власти - это неисчерпаемый конфликт интересов.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
SKA2006, что такое "отток мозгов" представляешь?
А ведь они могли бы в РФ работать.
"Отток мозго" понимаю. Только я спрашивал, образно выражаясь, не про мозги, а про руки. Про миллионы, а возможно десятки миллионов простых рабочих, которы собирали спутники, подводные лодки и прочее, т.е народ. Где этот народ сейчас?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
Кириллу, и тем кто из Саратова никогда не вылазил. Работая в Москве, встречал очень много своих земляков. И это люди умеющие "делать спутники и сажать картофель".

Да какой там из Саратова. Дальше Энгельса ни где не был.

Знаете Кирилл - может быть в этом Ваше счастье. Искренне Вам это говорю.


Сообщение от SciFi
Извиняйте если что было не так. Рефлексия не лучший советчик.
Тем не менее отвечу. Имеет. Государство НЕСОМНЕННО имеет обязательства и несет ответственность перед гражданами. РАВНО как и граждане так-же имеют свои обязательства перед государством. В равной мере.
Если кто-то (не важно кто) не исполняет свои, это не повод другой стороне уклоняться.
А в общем и целом, все уже сказано еще в 1811 году графом Жозефом де Местром, причем применительно именно к российской действительности.

вот и хорошо. выяснили.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Государство НЕСОМНЕННО имеет обязательства и несет ответственность перед гражданами. РАВНО как и граждане так-же имеют свои обязательства перед государством. В равной мере.
Если русский человек решил ничего не делать, то его в этом уже не остановить)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Почему в тех странах, которые мы ставим в пример, этот чиновничий аппарат работает эффективно и честно? Разумеется не в абсолюте, а относительно России..Ну мы ведь любим куда-то показывать рукой и говорить "А вот у них....".
Ну честно он не работает ИМХО нигде, а вот эффективно - пожалуй. Но опять же - смотря что рассматривать в качестве примера эффективности. К тому же имхо в нашем случае огромную роль играет исторический фактор.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
"Отток мозго" понимаю. Только я спрашивал, образно выражаясь, не про мозги, а про руки. Про миллионы, а возможно десятки миллионов простых рабочих, которы собирали спутники, подводные лодки и прочее, т.е народ. Где этот народ сейчас?
Рукам, которые что то собирали, сейчас по 60-70 лет. Кто еще живой, разумеется.
 
Верх Низ