Что мешает РФ развиваться?

в развитии России мешает -


  • Всего проголосовало
    70
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я всего лишь хочу сказать, что не настолько хорошо разбираюсь в ЭТОМ как ты..
Прогулял 4 класс?...)))))) А зря: надо было внимательно слушать учителя биологии...))))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Андрей, ты прав...
Да, это-то понятно, не интересно и даже скучно...
Не понятно почему я до сих пор заместитель админа АС, а не вице-премьер правительства РФ... Как минимум... :blink:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да, это-то понятно, не интересно и даже скучно...
Не понятно почему я до сих пор заместитель админа АС, а не вице-премьер правительства РФ... Как минимум... :blink:
Еблатируйся- я поддержу от фракции рас№здяев и по№истов...))))))
 
D

Dvorkyn

Guest
Прогулял 4 класс?...)))))) А зря: надо было внимательно слушать учителя биологии...))))
Не поверишь..Ни одной четверки в четвертях за все годы обучения..Но вот так досконально...Наверное у вас были дополнтельные занятия..
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Не поверишь..Ни одной четверки в четвертях за все годы обучения..Но вот так досконально...Наверное у вас были дополнтельные занятия..
??? Пятёрки, тройки, двойки, колы?...)))))
С детства не любил дополнительные занятия, так как они отнимали время на прогулки...)))))) Поэтому внимательно слушал учителей, чтобы не правоцировать их на излишнее внимание моей персоне... Наверно просто преподаватель мне попался от Бога...))))))) Как сейчас помню- Светлана Павловна... Весь её кабинет был уставлен аквариумами, и останками разных гадов в банках, залитых какой то жидкостью...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вот мой пост почти двухлетней давности:
Меня тут некоторые хаят, за то, что ною, типа в стране всё отлично и развитие идёт полным ходом, а политикой нашего великого Тин-Пу недовольны только неудачники…

А мне вот подумалось… По состоянию на 1 января 2008 года, размер стабилизационного фонда РФ (далее – «стабфонд»), по данным Министерства финансов, составлял 156, 81 миллиардов долларов США (или 3, 849 триллиона рублей).
Население страны – по данным Росстата – 142 миллиона человек.
Самое простое, что пришло в голову – это 27 тысяч рублей на человека… Копейки конечно… Это бред, как и бред то, что некоторые недовольные кричат: «Почему бы за счёт стабфонда не повысить зарплату бюджетникам и пенсии пенсионерам».

Задумался, ещё раз…
(«Штирлиц подумал, ему понравилось и он подумал ещё раз» (С))
Это, например, примерно 192 миллиона коров, которые ежедневно могут давать 2,1 млрд. кг молока…
Это, например, 1000!!! цементных заводов, мощностью 1,5 миллиона тонн цемента в год.
Это, например, 39 автомобильных заводов Toyota (по данным он обошёлся в 4 млрд. долларов).
Это - строительство 13-и!!! атомных электростанций мощностью 5 ГВт каждая.
Это - строительство 30-и полосной!!! автомагистрали Москва - Владивосток.
Это – строительство 40 тысяч детских домов.
Это 10 тысяч футбольных клубов, уровня «Челси» (за него Абрамовичем было заплачено около 140 млн.долл.)
Это 75 тысяч районных больниц.
Это ввод в эксплуатацию 1200!!! научных центров по изучению столь модных ныне (у нас даже президент и премьер – нано, без слёз не взглянешь) нанотехнологий.
Это 35 тысяч!!! запусков космических кораблей класса «Протон».
Это 2,5 миллиона!!! построенных за счёт государства однокомнатных квартир.

То предприятие, на котором я в настоящий момент работаю, стоит от силы 0.5 млн. долларов. Оно не большое, но и не самое маленькое, даёт работу (непосредственно) около 60 человек. На эти деньги можно поставить 320 тысяч!!! таких предприятий и дать работу 20-и миллионам человек (при том, что численность работоспособного населения в РФ составляет около 80 млн. человек, это совсем не мало, для лириков поясню – это как минимум, работа для четверти работоспособного населения появившаяся одномоментно).


Сейчас мировой кризис… В России для кризиса нет никаких предпосылок. В России есть всё для того, чтобы поднять свою экономику на уровень мировых держав и за счёт кризиса, даже выдвинуться несколько вперёд по отношению к европейским державам. Но естественно, американским хозяевам великого Тин-Пу&Co, это совершенно не выгодно… Пока на мировом кризисе наваривается только Америка, которая его и затеяла…
Вместо этого, выделяются какие-то мизерные и бредовые кредиты банкам, для того, чтобы они кредитовали предприятия. Вот только банки совсем не спешат эти кредиты предприятиям дать, зажимают деньги у себя. А поскольку этими банками являются банки принадлежащие государству, то совершенно ясно, что такова государственная внутренняя политика. Жаль, что наша бизнес- и политическая элита так беспрекословно подчиняется США (((

Наша верхушка до того оборзела, что вполне официально заявляет о размещении средств стабфонда в иностранные (в основном США, ценные бумаги). В эти бумаги, размещено по разным данным, от 60 до 80% стабфонда. Совсем не трудно посчитать, сколько наши горе-экономисты потеряли на падении американского и европейского фондовых рынков. А когда некоторые начнут орать: «Повысьте за счёт стабфонда пенсии и зарплаты», великий Тин-Пу скажет: «Вы что? Весь стабфонд потрачен на преодоление кризиса 2008-2009 годов». Красиво… «Золото партии» нервно курит в сторонке…
Аж смешно читать...

"Просрали такую страну.
И кто?
Буш, Коль и Ширак! (с)
 
D

Dvorkyn

Guest
Весь её кабинет был уставлен аквариумами, и останками разных гадов в банках, залитых какой то жидкостью...
Ну с дерьмом разобрались..А вот кто-ж был тот милиционер, который нанес такую серъезную душевную травму?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
era13, какой ты информированный оптимист...)))))))) Другими словами- пессимист...)))))))))))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну с дерьмом разобрались..А вот кто-ж был тот милиционер, который нанес такую серъезную душевную травму?
Опер, капитан Мишак, ещё та сука...))))))) Я уже об этом писал, да ты наверно прогулял этот пост, как и биологию в 4 классе... Забрали почётно на ментовском бобике, со школьной линейки, точнее по окончании, с урока мира 1 сентября в третьем классе...)))))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну с дерьмом разобрались..А вот кто-ж был тот милиционер, который нанес такую серъезную душевную травму?
Опер, капитан Мишак, ещё та сука...))))))) Я уже об этом писал, да ты наверно прогулял этот пост, как и биологию в 4 классе... Забрали почётно на ментовском бобике, со школьной линейки, точнее по окончании, с урока мира 1 сентября в третьем классе...)))))

А можно Dvorkyn, будет показывать свой нивроткосмический талант психолога на примере комплексов takhir-uteshevа где-нить в другом месте? :)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Наша верхушка до того оборзела, что вполне официально заявляет о размещении средств стабфонда в иностранные (в основном США, ценные бумаги). В эти бумаги, размещено по разным данным, от 60 до 80% стабфонда. Совсем не трудно посчитать, сколько наши горе-экономисты потеряли на падении американского и европейского фондовых рынков. А когда некоторые начнут орать: «Повысьте за счёт стабфонда пенсии и зарплаты», великий Тин-Пу скажет: «Вы что? Весь стабфонд потрачен на преодоление кризиса 2008-2009 годов». Красиво… «Золото партии» нервно курит в сторонке…
Так вроде офицально же написали что при вложении в американские фонды в кризис мы наоборот заработали
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Так вроде офицально же написали что при вложении в американские фонды в кризис мы наоборот заработали
Ну да: сварили чужие яйца в своей финансовой кастрюле, яйца варёные отдали хозяевам, а навар в кастрюле остался нам...)))))))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Так вроде офицально же написали что при вложении в американские фонды в кризис мы наоборот заработали
Игорь, я очень мало последнее время смотрю телевизор, а в сети такого не видел. Очень удивлён, если это так.

В фондовом рынке я разбираюсь очень слабо, практически никак, и не понимаю, как можно заработать на дистанции, на стабильно падающем рынке. Я понимаю, что на этом могут заработать "медведи", и понимаю технологию. Но ведь они играют на понижении не на дистанции...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
era13, теперь ты наверно понял почему нельзя заниматься сексом на людной площади...))))))))))))
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Игорь, я очень мало последнее время смотрю телевизор, а в сети такого не видел. Очень удивлён, если это так.
Тут логика проста - чтобы спасти свои сбережения я вкладываю в доллары, чтобы обезопасить себя от инфляции и волатильности, государство уже хранит деньги в долларах и ему также необходимо обезопасить себя от кол####ий. Вкладывая деньги в казначейские облигации США государство преследовало 2 цели: прежде всего сохранить пропорцию когда за 100 уе можно купить мешок муки (условно, как пример), сделать так чтобы эта пропорция осталась пропорцией, как вводной, можно только поддержав экономику США (вторая цель).
А казначейские облигации США одни из самых надежных в мире, поэтому у них и доходность 3-5 %
Выплескивать такую огромную массу денег в инвестиционные проекты это повышение инфляции, повышение цен, а значит снижение рейтинга ДА и ВВ
 
A

Avtomoto

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Разговор в теме ни о чем. Начните с себя, читайте классику - "Разруха не в сортирах, разруха в головах." Так оно и есть. Не давайте взяток, живите по совести, не мусорьте в подъезде, не хамите старшим, будьте примером для своих детей и т.п. С таких простых вещей и начинаются великие свершения. А то повально ругаются, сколько вокруг быдла, ни на что не способного, что вокруг взяточники, что молодое поколение уже не то и т.п. А еще я бы создателей телесериала Бригада(и Бумер иже с ними) посадил КЕМ, а то развелось после этого чотких пацанчиков с понятиями.
P.S. Еще фраза со стены дома понравилась "кончай бухать, ЖИВОТНОЕ". Думаю к теме имеет какое то отношение
 
Верх Низ