Что мешает РФ развиваться?

в развитии России мешает -


  • Всего проголосовало
    70
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Игорь... Я не знаю представляешь ты или нет... В общем после визита цирковой труппы под руководством Медведева в Саратов, я его перестал уважать, как человека. Я прекрасно понимаю, что ему, его окружению, да и может быть всем остальным на это пох, но тем не менее...
Я понимаю, когда человек лжёт... Я понимаю, что лгать иногда надо. Но у лжи должна быть какая-то цель, нельзя лгать просто так, просто потому что так хочется...
Приезд медведева показал что:
либо он идиот, либо он считает идиотами и инфузорие-амёбами всех остальных, либо ему срать на народ с высокой колокольни. Во всех трёх случаях уважения он не заслуживает.
пример? Я, в смысле без иронии, спрашиваю, потому как слабо представляю приезд ДА в Саратов.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Это неправда: люди хотят работать, так как это единственный законный способ для обеспечения своего существования для большинства россиян...
Согласен. Люди в большинстве своём хотят работать и работают.
Иерархия чиновниьчего аппаратав РФ никому ничего не напоминает кстати?

Презервати́в (фр. préservatif, от позднелат. praeservo — предохраняю), также кондом (англ. condom) — средство контрацепции барьерного типа. Представляет собой непроницаемый для чехол, который надевается на эрегированный половой член. Используется для предотвращения зачатия и заболеваний, передающихся половым путём (ЗППП), хотя и не даёт 100 % гарантии. Современные презервативы чаще всего изготовляются из латекса, хотя используются и другие материалы, например, полиуретан, чиновники.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Можно я по другому задам вопрос. Где вероятность того, что каждый следующий претендент на чиновничье (милиционерское, депутатское и т.п.) место, не пойдет другим путем? Если мешает чиновничий аппарат, давайте его заменим? На кого? Из каких резервов будем набирать эту категорию? По каким принципам и главное - КТО это будет делать? Мне кажется что когда-то это все было (да и остается) тем самым народо(население)м, которое почему-то принято считать по другую сторону баррикад, эдакими "униженными и оскорбленными" (сорри, Федор Михалыч)..Но как только этот народ добирается до власти он сразу становится сам антинародным..Так может начать что-то исправлять в консерватории?
В отличаи от тебя я менее оптимистичен в вопросах решения этой проблемы... Скорее даже пессимистичен, так как считаю, что самый жестокий господин- это вчерашний раб... Человечество не переделаешь... Мы обречены на вымирание через свой долбоиписм, присущий нам на подзознательном уровне... Как не замешивай, а вверх в руководство всплывёт только говно... Даже если в начали своего карьерного роста это говно было человеком из народа, понимающим проблемы окружающих и когдато их решавшее безвозмездно из чувства филантропии...
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
2 беды мешают...
причем дураки сильнее...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Блок-схема финкционирования чиновничьего аппарата в РФ выглядит так:

Kondom.jpg
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А теперь вот кризис и нас касается периодически.
Так это кто виноват все-таки - кризис или правительство? Ты уж определись, пожалуйста....Я вот вижу, что на новые иномарки очередь почти на год вперед, технику из магазинов сметают, причем не дешевую. И так далее и тому подобное....
 
D

Dvorkyn

Guest
Мы обречены на вымирание через свой долбоиписм, присущий нам на подзознательном уровне... Как не замешивай, а вверх в руководство всплывёт только говно... Даже если в начали своего карьерного роста это говно было человеком из народа, понимающим проблемы окружающих и когдато их решавшее безвозмездно из чувства филантропии...
Постой, постой...Давай сузим рамки апокалипсиса. Если честно, меня мало интересует глобальное будущее, так как я до него все равно не доживу, а реалии..
Меня бы вполне устраивало, если бы дерьма (в твоей интерпретации настоящего) всплывало меньше..а лучше вообще, всплывали одни конфетки...Но, для этого надо кардинально уменьшить количество этого дерьма на дне и увеличить количество другого продукта.
Хочешь, чтобы чиновничий аппарат был кардинально другим - менять надо и то, из чего он производится...
А вот здесь серъезный затык. Ибо так не хочется что-то делать с собой..Ведь тепло и мягко...Проще ткнуть пальцем куда-то и сказать "Оне...все оне виноватые"..
Ну что-ж..так и живем..Чоуштам.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
я плакаю. Диалектика с долей трудолюбия это как?
Не плачь...)))))))) Это легко понять, зная что такое диалектика... Диалектика- это высшее разумное движение, объективная разумность... И оно не возможно без трудолюбия... Иначе- тупик...)))) Дебил тоже может быть трудолюбивым, но он не сможет анализировать свой труд, повышать его производительность, а будет тупо сжигать свои килокалории... И со стороны будет казаться, что он трудолюбивый, хотя его трудолюбие не будет отличаться от трудолюбия кузнечного пресса: давит и давит без последующего развития...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Дебил тоже может быть трудолюбивым, но он не сможет анализировать свой труд, повышать его производительность, а будет тупо сжигать свои килокалории... И со стороны будет казаться, что он трудолюбивый, хотя его трудолюбие не будет отличаться от трудолюбия кузнечного пресса: давит и давит без последующего развития...
это тоже намек?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Меня бы вполне устраивало, если бы дерьма (в твоей интерпретации настоящего) всплывало меньше..а лучше вообще, всплывали одни конфетки
Это невозможно в принципе: всплывает на верх вещества с наименьшей плотностью, чем и является дерьмо...)))))


Но, для этого надо кардинально уменьшить количество этого дерьма на дне и увеличить количество другого продукта.
Дерьмо образуется в процессе жизнедеятельности, то есть из добра, а этот процесс превращения добра в дерьмо технологически не подлежит изменению... Так устроен процесс и он не обратим: невозможно через жопу продавить содержимое кишечника обратно в рот и при этом получить изначальный продукт... Выдавишь только дерьмо...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Нет, хотя... Всё таки- просто нет...))))))

Я над одним анекдотом два раза, Игорь, предпочитаю не смеяться... Если я с тобой веду диалог, то только потому, что надеюсь на интерактив...
Зы: кстати, первым намёк сделал мне ты, а не я тебе... Ну да кто старое помянет...)))))))
 
D

Dvorkyn

Guest
всплывает на верх вещества с наименьшей плотностью, чем и является дерьмо...)))))

Дерьмо образуется в процессе жизнедеятельности, то есть из добра, а этот процесс превращения добра в дерьмо технологически не подлежит изменению... Так устроен процесс и он не обратим: невозможно через жопу продавить содержимое кишечника обратно в рот и при этом получить изначальный продукт... Выдавишь только дерьмо...
хорошо разбираешься в фекалиях. Есть вакансия ассенизатора.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
хорошо разбираешься в фекалиях. Есть вакансия ассенизатора.
Не катит мне твоя вакансия... Разбираться и быть- разные вещи...))))))) Тема изучается в 4 классе общеобразовательных средних школ...))))))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Так это кто виноват все-таки - кризис или правительство? Ты уж определись, пожалуйста....
Я определился осень давно... У нас по закону нельзя оскорблять чиновников при исполнении, а-то я бы сказал что я думаю про них. Как они прострали стабфонд, как выдали в карман себе многомиллиардные кредиты, которые опосредовано, через Сбербанк, ВТБ и Россельхозбанк должны были поддержать производителей... Нихрена из этих кредитов до производства не дошло... Чють-чуть досталось перекупам типа "X5 Retail Group", но до производителей не дошло ничего...

Я ещё полтора года назад запостил свой бред о том, что можно было купить/построить/создать на деньги стабфонда. Тогда тут на АС только поржали... Сейчас, думаю ржущих бы поубавилось...
 
Последнее редактирование:
D

Dvorkyn

Guest
Не катит мне твоя вакансия... Разбираться и быть- разные вещи...)))))))
Ну вот так и возникают проблемы в России..Разбираются в одном, а работают таксистами..

Тема изучается в 4 классе общеобразовательных средних школ...))))))
Мне больше математика нравилась..
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну вот так и возникают проблемы в России..Разбираются в одном, а работают таксистами..


Мне больше математика нравилась..
То есть ты хочешь сказать, что не испражняешься по-большому?... Или для тебя этот процесс жизнедеятельности твоего организма загадка?...)))))))))) Парадокс...)))))
Зы: Мне нравится экономика, но от процессов жизнидеятельности никуда не уйти...)))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я ещё полтора года назад запостил свой бред о том, что можно было купить/построить/создать на деньги стабфонда. Тогда тут на АС только поржали... Сейчас, думаю ржущих бы поубавилось...
Вот, кстати, та тема...
http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...вого-кризиса&highlight=атомных+электростанций

Я не экономист, но выслушивать от Медвепутов бред о том, что если вбросить деньги в реальную экономику, сельское хозяйство и производство, то страна задохнётся от инфляции - даже я не могу. Представляю, как вянут уши у тех, кто разбирается в экономике и экономических процессах.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вот, кстати, та тема...
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?48522-%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B2-%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%8F%D1%85-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%81%D0%B0&highlight=%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B9

Я не экономист, но выслушивать от Медвепутов бред о том, что если вбросить деньги в реальную экономику, сельское хозяйство и производство, то страна задохнётся от инфляции - даже я не могу. Представляю, как вянут уши у тех, кто разбирается в экономике и экономических процессах.
Андрей, ты прав: в эпоху экономического кризиса в Америке правительство, опираясь на анализ экономистов, приняло мудрое решение на то время, что все средства необходимо кинуть на выживание нации, поэтому предпочтение было отдано восстановлению инфраструктуры страны, так как этот процесс неминуемо тянул за собой участие всех слоёв населения и производств, что позволило населению не сдохнуть от голода... То есть стали тупо строить дороги, школы, многоэтажки, производственные цеха и склады, причём в этом процессе хватало всем места: как профессорам в роли разнорабочих, так и специалистам для инженерных расчётов и производства необходимых строительных материалов и добычи сырья...
 
Верх Низ