Что мешает РФ развиваться?

в развитии России мешает -


  • Всего проголосовало
    70
А

алекс99

Guest
Всё-таки скайфай редкий....
 
Последнее редактирование модератором:
А

алекс99

Guest
задело за живое?

Его манера передёргивания фактов? Да. Его манера делать свои выводы из фраз, интерпретировать оппонента так как он хочет? да. Приписывать кому-то своё видение вопроса, считать очевидные вещи бредом, абсолютное незнание предмета спора, да всего и не перечислишь....
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Походу тот, кто уволил по профнепригодности Ская с последнего места работы, был евреем....

akisha - откуда ты весь этот бред берёшь??? Тебе не надоело фантазировать?

Всё-таки скайфай редкий...

алекс99 - как хорошо что именно те люди у которых низки моральные качества, которые пропагандируют циничность, те кто пьют беспробудно - обижены на меня.

Да кстати а что же алекса99 так задело в словах Дворкина? Он часто пишет о том что русский - это слабовольный человек не сумевший организовать свою жизнь и собственное государство, алкоголик и т.д. вполне в логике Дворкина написать что евреи - "придите и правте нами", если раньше Дворкин не уточнял кого же он хотел в правящем классе видеть - то теперь у Дворкина сложилось мнение - евреев на царство!

Это его частное мнение - каждый имеет возможность его выработать.
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Что так мало вариантов в списке ответов ?
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
что мешает развиваться, только реальные примеры:
билет на самолёт Саратов - Москва и обратно 10т.р.
билет Москва - Берлин и обратно 10т.р. (думаю понятен уровень сервиса в разы лучше)
знакомые сейчас живут в Барселоне, доход не привышает 500 евро, снимают комнату, хорошо кушают, хорошо одеваются, возвращаться не собираются. У них 2-е детей и БЕЗплатная школа, там действительно БЕЗплатная.
одна бабулька живет в Питере, приехала к сыну в Германию, пожаловалась на то, что давно хочет сделать ремонт, но денег нет. Сын предложил 1000 евро на ремонт, на что она ответила, что этого хватить только на ванную с туалетом и то еле еле. Сынок был очень удивлён, на эту сумму он сделал ремон во всей квартире, сопоставимый с питерской квартирой.
Не задавались вопросом, почему у многих фермеров импортная техника, а у других старая наша. Наверное одни хорошо работают? Работают хорошо, только с бюджетом. Выделяются много миллионные дотации на сельское хозяйство, кто ближе к власти, тот и хапнул и ему абсолютно посрать, вырастит или нет, дотации всё равно дадут.
В области пару лет назад ввели в эксплуатацию хороший животноводческий комплекс, и молочный комбинат. Хорошо? Да. Но денег из федерального бюджета выделили столько, что данный комплекс окупится только через 40 лет!!!
Ё-мобиль - очеродное чудо. Гордость. Только на эту гордость 80% денег выделил Сбербанк и ВТБ банк в виде беспроцентного кредита. А через несколько лет его просто спишут, как у нас бывает обычно.
Много экономистов развелось, все выкладывают как надо, как не надо, что будет... А вот Китаю наплевать, на все теоретические выкладки, они взяли и сделали за 20 лет, то, что не один самый шибко грамотный специалист в своих теоретических знаниях и предположить не мог. Что они сделали? Захотели, только и всего.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
что мешает развиваться, только реальные примеры:
билет на самолёт Саратов - Москва и обратно 10т.р.
билет Москва - Берлин и обратно 10т.р. (думаю понятен уровень сервиса в разы лучше)
знакомые сейчас живут в Барселоне, доход не привышает 500 евро, снимают комнату, хорошо кушают, хорошо одеваются, возвращаться не собираются. У них 2-е детей и БЕЗплатная школа, там действительно БЕЗплатная.
одна бабулька живет в Питере, приехала к сыну в Германию, пожаловалась на то, что давно хочет сделать ремонт, но денег нет. Сын предложил 1000 евро на ремонт, на что она ответила, что этого хватить только на ванную с туалетом и то еле еле. Сынок был очень удивлён, на эту сумму он сделал ремон во всей квартире, сопоставимый с питерской квартирой.
Не задавались вопросом, почему у многих фермеров импортная техника, а у других старая наша. Наверное одни хорошо работают? Работают хорошо, только с бюджетом. Выделяются много миллионные дотации на сельское хозяйство, кто ближе к власти, тот и хапнул и ему абсолютно посрать, вырастит или нет, дотации всё равно дадут.
В области пару лет назад ввели в эксплуатацию хороший животноводческий комплекс, и молочный комбинат. Хорошо? Да. Но денег из федерального бюджета выделили столько, что данный комплекс окупится только через 40 лет!!!
Ё-мобиль - очеродное чудо. Гордость. Только на эту гордость 80% денег выделил Сбербанк и ВТБ банк в виде беспроцентного кредита. А через несколько лет его просто спишут, как у нас бывает обычно.
Много экономистов развелось, все выкладывают как надо, как не надо, что будет... А вот Китаю наплевать, на все теоретические выкладки, они взяли и сделали за 20 лет, то, что не один самый шибко грамотный специалист в своих теоретических знаниях и предположить не мог. Что они сделали? Захотели, только и всего.

что то не пойму - вон народ же жирует по два раза за границу мотается, иномарки меняет как перчатки и т.д.

А ты значит решил поклёп на Российскую действительность навести! Да ты знаешь что бы с тобой при Сталине сотворили!?!?!?
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
что мешает развиваться, только реальные примеры:
билет на самолёт Саратов - Москва и обратно 10т.р.
билет Москва - Берлин и обратно 10т.р. (думаю понятен уровень сервиса в разы лучше)
знакомые сейчас живут в Барселоне, доход не привышает 500 евро, снимают комнату, хорошо кушают, хорошо одеваются, возвращаться не собираются. У них 2-е детей и БЕЗплатная школа, там действительно БЕЗплатная.
одна бабулька живет в Питере, приехала к сыну в Германию, пожаловалась на то, что давно хочет сделать ремонт, но денег нет. Сын предложил 1000 евро на ремонт, на что она ответила, что этого хватить только на ванную с туалетом и то еле еле. Сынок был очень удивлён, на эту сумму он сделал ремон во всей квартире, сопоставимый с питерской квартирой.
Не задавались вопросом, почему у многих фермеров импортная техника, а у других старая наша. Наверное одни хорошо работают? Работают хорошо, только с бюджетом. Выделяются много миллионные дотации на сельское хозяйство, кто ближе к власти, тот и хапнул и ему абсолютно посрать, вырастит или нет, дотации всё равно дадут.
В области пару лет назад ввели в эксплуатацию хороший животноводческий комплекс, и молочный комбинат. Хорошо? Да. Но денег из федерального бюджета выделили столько, что данный комплекс окупится только через 40 лет!!!
Ё-мобиль - очеродное чудо. Гордость. Только на эту гордость 80% денег выделил Сбербанк и ВТБ банк в виде беспроцентного кредита. А через несколько лет его просто спишут, как у нас бывает обычно.
Много экономистов развелось, все выкладывают как надо, как не надо, что будет... А вот Китаю наплевать, на все теоретические выкладки, они взяли и сделали за 20 лет, то, что не один самый шибко грамотный специалист в своих теоретических знаниях и предположить не мог. Что они сделали? Захотели, только и всего.

ну билеты и за 3 тысячи можно найти, было бы желание. а насчет бесплатной школы в барселоне я чет не уловил - люди не имеет собственного жилья, но ходят в местную школу? это как?
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
а насчет бесплатной школы в барселоне я чет не уловил - люди не имеет собственного жилья, но ходят в местную школу? это как?
вот так госсударсто там помогает любому, кто хочет жить у них, очень много госсударственных програм приезжим, не говоря о имеющих гражданство,
и кстати очень много помогают не госсударственные организации,
а так же церковь, вместо покупки часов 30 шт баксов, очень много помогает приезжим, продуктами, одеждой, работой.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
что мешает развиваться, только реальные примеры:
Да что вы про примеры то ?!

Живой пример сейчас в Саратове находится.
Весь идиотизм сразу во сто крат умножился.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
а насчет бесплатной школы в барселоне я чет не уловил - люди не имеет собственного жилья, но ходят в местную школу? это как?
Также как и в РФ, в том же Свердловске: урюки с местного рынка, не имея гражданства РФ и прописки, обучают своих детей в общеобразовательных школах РФ...
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ну билеты и за 3 тысячи можно найти, было бы желание. а насчет бесплатной школы в барселоне я чет не уловил - люди не имеет собственного жилья, но ходят в местную школу? это как?

за бугром вообще плохо жить! Ни школы, ни мед обслуживания, да что уж там - климат и тот плох! Зато у нас можно за страну быть гордым!
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А все остальные нам завидуют.

"Наша Раша" кстати скопирована с английского сериала!

Если бы у нас было бы так плохо разве к нам бы ехало столько миллионов мигрантов?
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
вот так госсударсто там помогает любому, кто хочет жить у них, очень много госсударственных програм приезжим, не говоря о имеющих гражданство,
и кстати очень много помогают не госсударственные организации,
а так же церковь, вместо покупки часов 30 шт баксов, очень много помогает приезжим, продуктами, одеждой, работой.
я уточняю по простой причине - у моей тещи там живет хорошая подруга, житье в испании она несколько по другому описывает. возможно школа не муниципальная, а может быть, церковная? посещение муниципальной школы удел граждан страны, знакомые как я понял ими не являются
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
я уточняю по простой причине - у моей тещи там живет хорошая подруга, житье в испании она несколько по другому описывает. возможно школа не муниципальная, а может быть, церковная? посещение муниципальной школы удел граждан страны, знакомые как я понял ими не являются
если действительно надо, то я могу уточнить,
знаю, что ребёнок ходит в школу и изучает именно предметы средней школы.
А как она описывает жильё, мне просто интересно?
Мои родственники приехали в конце лета, зарегистрировались официально (не как беженцы, как то другой статус), им сразу выделили какое-то пособие, поставили на очередь на жильё и работу. Красный крест помогает, русская церковь помогает. Работу иногда подкидывает какое-то гос учереждение, правда разовую. На продукты молочные, овощи-фрукты, они практически не тратятся, выдаётся много бесплатно. Пока очередь на квартиру не подошла, снимают комнату из денег пособия. Естественно не коммуналку с алкашами.
Подрабатывают, но работы почти нет. Надеются на лучшее. Жильё у них здесь имеется, поэтому и вернуться могут и продать, а там купить. Пока не определились.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
вот точно могу сказать что колхозник губернатор и сборщик стеклотары - мэр это явно не те люди которые смогут построить что то кроме свинофермы и купить что то кроме "афигенного" катера для дачи. Но они устраивают вышестоящую власть.
Другое дело что и людей вполне устраивает такого рода позиция властей. Время так сказать всё расставляет по своим местам.
 
Верх Низ