Что мешает РФ развиваться?

в развитии России мешает -


  • Всего проголосовало
    70
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
ПТК-1 это основные механические цеха 601-603 и 530. Плюс отдел. Были. Сейчас, видимо, мало что осталось
Ага, понял, просто в этих цехах практически не приходилось бывать, я с 700-ми работал. Согласен, что производство было уникальное, сейчас в этом направлении реально никого не осталось, разве что ростовская Фаза, но там масштабы другие. Видимо не нужны ни технологии, ни разработки, другие задачи стоят в глобальном масштабе.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
p.s. Astra, вы что верите преподавателям экономики? Верите что мир такой как его описывают экономические законы?

А вы верите в астрономию? В то, что она правильно описывает даижение планет и может предсказать их положение?

Так вот, к экономике это тоже относится за исключением того, что она сейчас находится примерно на таком же уровне развития, как астрономия во времена Птолемея.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Да я ещё знаю, что Земля вертится. Можете не верить и не учитывать.)
У asvss интересная фактическая аргументация, в отличие от Вашей мистической.

asvss и Astra представьте пожалуйста уважаемой публике расчёты в которые Вы так беззаветно веруете! Вот честное слово - где они? Постоянно с меня - имеющего практический опыт работы с макроэкономическими моделями требуете пруфлинки, а где Ваши? Повторюсь - я утверждаю что нет и не было никаких экономических законов которые могли бы действовать в среднесрочной перспективе , т.е. дольше 5 лет!!! Да что там 5 лет. Если Вы мне покажете того экономиста который смог увидеть что будет через 3 года - буду рад!


Сообщение от SciFi
p.s. Astra, вы что верите преподавателям экономики? Верите что мир такой как его описывают экономические законы?
А вы верите в астрономию? В то, что она правильно описывает даижение планет и может предсказать их положение?

Так вот, к экономике это тоже относится за исключением того, что она сейчас находится примерно на таком же уровне развития, как астрономия во времена Птолемея.

экономические прогнозы реже сбываются чем астрологические.

всё же не стал бы астрономию - науку о физической картине мира сравнивать с рукотворными экономическими процессами. Которые так же подвержены влиянию - тех же солнечных вспышек (есть отдельная экономическая теория о зависимости экономического роста от солнечной активности) и всего прочего - природных катаклизмов!


Итак - уважаемые экономисты - финансисты - Жду, с нетерпежОм!
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
asvss и Astra представьте пожалуйста уважаемой публике расчёты в которые Вы так беззаветно веруете! Вот честное слово - где они? Постоянно с меня - имеющего практический опыт работы с макроэкономическими моделями требуете пруфлинки, а где Ваши? Повторюсь - я утверждаю что нет и не было никаких экономических законов которые могли бы действовать в среднесрочной перспективе , т.е. дольше 5 лет!!! Да что там 5 лет. Если Вы мне покажете того экономиста который смог увидеть что будет через 3 года - буду рад!
SciFi. а какую макромодель Вы считали? Давно бы предметно доказали правильность своих взглядов. типа стихийность экономики
Какие с Вас пруфлинки кто требует? Сочинять- то не обязательно.
То на авторитетов опираетесь, то на свой опыт. всем экономистам понятно, что вы не экономист.

экономические прогнозы реже сбываются чем астрологические.
Почему вы столь голословны? примеры хоть бы привели.

всё же не стал бы астрономию - науку о физической картине мира сравнивать с рукотворными экономическими процессами. Которые так же подвержены влиянию - тех же солнечных вспышек (есть отдельная экономическая теория о зависимости экономического роста от солнечной активности) и всего прочего - природных катаклизмов!
Итак - уважаемые экономисты - финансисты - Жду, с нетерпежОм!
Вам никто ничего не обещал, чтобы Вы хоть что-то ждали.))
Закономерности есть во всех науках. По этому принципу сравнение. Qwertyuiop же пояснил.
Если же Ваши глобальные теоретико-аналитические модели теории экономического роста от роста солнечной активности зависят в первую очередь, то даже дальше говорить смысла не вижу.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Вы с меня требуете пруф линки что на Западе - НЕ капитализм.

SciFi, и в каком посту такое требование мной заявлено?))))))
Дайте ссылку этого моего поста, если Вы нормальный человек, а не лгун, не тролль и не бредите)))

Ну не иначе, как я полагаю, что на западе первобытно- общинный, рабовладельческий, феодальный, социалистический и коммунистический строи вместе взятые)))) Ну кроме капитализма же)

Пипец, какие дикости Вы заявляете))) Хоть и смешно от абсурдности.)
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi, и в каком посту такое требование мной заявлено?))))))
Дайте ссылку этого моего поста, если Вы нормальный человек, а не лгун, не тролль и не бредите)))

Ну не иначе, как я полагаю, что на западе первобытно- общинный, рабовладельческий, феодальный, социалистический и коммунистический строи вместе взятые)))) Ну кроме капитализма же)

Пипец, какие дикости Вы заявляете))) Хоть и смешно от абсурдности.)

понятно Астра, ни пруф линков, ни экономистов финансистов мы значит так и не увидим. Вот видите а говорите что не ушли бы от министра к художнику.
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
понятно Астра, ни пруф линков, ни экономистов финансистов мы значит так и не увидим. Вот видите а говорите что не ушли бы от министра к художнику.

Кто такие Мы? Уж не вы ли, форумская жертва безысходности?
Написала вам, как нормальному человеку, понимающему русский язык, на личность не переходить. Так нет же. Продолжаете какие-то ремарки черкакать на счёт моих воображаемых уходов от мужа. Вы замуж чтоль за него хотите? Так он гетеросексуал.
Хоть сколько- то приличный мужчина никогда своё дебильное вранье не будет приписывать другим. За свои слова отвечать надо прежде, чем с кого-то хоть что- то спрашивать.

По вопросам экономики всё?
Где ваши экономические макромодели, разработчик бреда?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Кто такие Мы? Уж не вы ли, форумская жертва безысходности?
Написала вам, как нормальному человеку, понимающему русский язык, на личность не переходить. Так нет же. Продолжаете какие-то ремарки черкакать на счёт моих воображаемых уходов от мужа. Вы замуж чтоль за него хотите? Так он гетеросексуал.
Хоть сколько- то приличный мужчина никогда своё дебильное вранье не будет приписывать другим. За свои слова отвечать надо прежде, чем с кого-то хоть что- то спрашивать.

По вопросам экономики всё?
Где ваши экономические макромодели, разработчик бреда?

Астра. Вы там выше очень много писали о экономических законах и закономерностях. Где их наглядное применение в жизни? В нашей жизни. Нет реализации?

Вы зачем учите экономику - когда она в состоянии описать лишь то что произошло. А потом народ возмущается - почему ВУЗы собираются сокращать. Медведев так вон вообще предлагает университеты в училища переименовывать. Глядя на то какой уровень образования - я двумя руками - За!
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Астра. Вы там выше очень много писали о экономических законах и закономерностях. Где их наглядное применение в жизни? В нашей жизни. Нет реализации?
Ха! Опровергните хотя бы действие закона стоимости. Если понимаете о чём я.))
Вы зачем учите экономику - когда она в состоянии описать лишь то что произошло. А потом народ возмущается - почему ВУЗы собираются сокращать. Медведев так вон вообще предлагает университеты в училища переименовывать. Глядя на то какой уровень образования - я двумя руками - За!
Ну да. Не зная ничего можно полагать, что знаете всё.))
Ваше постоянное стремление хоть как-то put down reputation собеседника говорит только о ваших внутренних проблемах и желании уронить собеседника на свой невысокий уровень знаний.
Институт народного хозяйства не сократят, не надейтесь.)
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi

Астра. Вы там выше очень много писали о экономических законах и закономерностях. Где их наглядное применение в жизни? В нашей жизни. Нет реализации?

Ха! Опровергните хотя бы действие закона стоимости. Если понимаете о чём я.))

Астра, всё что угодно - после того как Вы предъявите свои доказательства жизнености экономических прогнозов.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Астра. Вы там выше очень много писали о экономических законах и закономерностях. Где их наглядное применение в жизни?
Ну например посмотрите на Китай, он развивается в соответствии с законами экономики и их правительство использует эти законы для управления этим развитием.
В нашей жизни. Нет реализации?
Не поверите - но и наша жизнь тоже развивается в полном соответствии с этими законами. Просто у нашего правительства цель совсем иная - бесперебойное снабжение нефтью запада и сохранение России как рынка сбыта западных товаров.

Понимаете, вот когда вы управляете машиной, вы же не сомневаетесь, что она едет в соответствии с законами физики? И учитывая это вы управляете ей так, чтобы достичь своей цели, например добраться до намеченного пункта. Если же вы поставите другую цель - например, разбить машину - вы будете управлять ей по-другому - но опять же, с учетом того, что она под вашим управлением будет двигаться в соответствии с законами физики.

Так же и с экономикой - для достижения своей цели Кудрин устроил в России "голландскую болезнь" в результате чего у нас была уничтожена промышленность и Россия уже не может обходиться без экспорта нефти. А вы кричите: вот видите, как мы плохо живем! Значит экономические законы в России не работают! Но ведь после того, как ваша машина была разбита, вы же не стали утверждать, что это произошло от того, что законы физики перестали действовать.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ну например посмотрите на Китай, он развивается в соответствии с законами экономики и их правительство использует эти законы для управления этим развитием.

Не поверите - но и наша жизнь тоже развивается в полном соответствии с этими законами. Просто у нашего правительства цель совсем иная - бесперебойное снабжение нефтью запада и сохранение России как рынка сбыта западных товаров.

Понимаете, вот когда вы управляете машиной, вы же не сомневаетесь, что она едет в соответствии с законами физики? И учитывая это вы управляете ей так, чтобы достичь своей цели, например добраться до намеченного пункта. Если же вы поставите другую цель - например, разбить машину - вы будете управлять ей по-другому - но опять же, с учетом того, что она под вашим управлением будет двигаться в соответствии с законами физики.

Так же и с экономикой - для достижения своей цели Кудрин устроил в России "голландскую болезнь" в результате чего у нас была уничтожена промышленность и Россия уже не может обходиться без экспорта нефти. А вы кричите: вот видите, как мы плохо живем! Значит экономические законы в России не работают! Но ведь после того, как ваша машина была разбита, вы же не стали утверждать, что это произошло от того, что законы физики перестали действовать.

знаете - очень интересно. А можно узнать почему так и не увидел предсказаний экономистов с обоснованием?
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
знаете - очень интересно. А можно узнать почему так и не увидел предсказаний экономистов с обоснованием?

А какие предсказания вы хотите? Что будет с Россией через год/десять/пятьдесят? Этого тебе никто не предскажет, потому что экономические законы, в отличие от физических, все-таки субъективны. Они выполняются в тех условиях, которые для них создают люди. Если, например, к власти придет диктатор, который изменит эти условия (например, прекратит экспорт нефти), то развитие России резко изменится. Если придут другие люди и создадут другие условия, то и развитие станет другим. Но как именно поменяются условия - этого экономика не знает. Можно только предсказать, что произойдет если условия не изменятся. Промышленность будет продолжать разрушаться и все больше товаров будет заменяться импортными. Образование будет падать и дальше, потому что в отсутствии промышленности оно никому не надо. Наконец, через 15-20 лет нефть кончится, покупать импортные товары Россия не сможет, а делать их никто не умеет, а те, кто умел давно умерли. И тогда Россия превратится в Зимбабве со снегом - часть народа сумеет переехать в другие страны, часть вымрет, потому что отапливать дома будет нечем, а дров на всех не хватит, а оставшиеся будут жить натуральным хозяйством как в 19 веке и вспоминать, что когда-то эта страна запускала спутники и делала автомобили.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А какие предсказания вы хотите? Что будет с Россией через год/десять/пятьдесят? Этого тебе никто не предскажет, потому что экономические законы, в отличие от физических, все-таки субъективны. Они выполняются в тех условиях, которые для них создают люди. Если, например, к власти придет диктатор, который изменит эти условия (например, прекратит экспорт нефти), то развитие России резко изменится. Если придут другие люди и создадут другие условия, то и развитие станет другим. Но как именно поменяются условия - этого экономика не знает. Можно только предсказать, что произойдет если условия не изменятся. Промышленность будет продолжать разрушаться и все больше товаров будет заменяться импортными. Образование будет падать и дальше, потому что в отсутствии промышленности оно никому не надо. Наконец, через 15-20 лет нефть кончится, покупать импортные товары Россия не сможет, а делать их никто не умеет, а те, кто умел давно умерли. И тогда Россия превратится в Зимбабве со снегом - часть народа сумеет переехать в другие страны, часть вымрет, потому что отапливать дома будет нечем, а дров на всех не хватит, а оставшиеся будут жить натуральным хозяйством как в 19 веке и вспоминать, что когда-то эта страна запускала спутники и делала автомобили.

спасибо за ответ с примером. Правильно ли делаю вывод что экономические законы связаны опосредственно с жизнью? И их влияние в иерархии влияния на жизнь стоит далеко не на первых местах? Т.е. то что писали Астра и asvss утверждающие что по экономическим законам идёт развитие цивилизации - НЕ правы?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
расскажите плиз поподробнее, что именно сделал Рузвельт, чтобы я знал про чепуху, которую я говорю :) а то ведь ####еть не мешки ворочать, да?

Ну, плиз! Иронию твою оценил, но если, кроме как материться, больше талантов не нажил-поясню. Лень, правда, общеизвестные книги пересказывать, но всё же... Ещё будучи губернатором штата Нью-Йорк, Рузвельт создал "Временную чрезвычайную администрацию помощи". Эта организация проработала 6 лет, истратила на помощь нуждающимся 1 млрд. 155 млн. долл. Став Президентом, Рузвельт "продавил" в Конгессе "чрезвычайный закон о банках" по которому около 2 тыс. таковых было просто закрыто. Подписал распоряжение о запрещении хождения золотой валюты и запрещении экспорта золота. Создал "Гражданский корпус сохранения ресурсов", организовал трудовые лагеря, в которых людей обеспечивали бесплатным жильём, питанием, минимумом денег и привлечением к общественным работам. Корпус, кстати, расформировали только с началом Второй Мировой войны. Лесозащитная полоса по 100-му меридиану-это их работа. 200 млн. деревьев высадили. "Фермерская кредитная ассоциация" только в 1933-м г. выделила фермерам кредитов на сумму около 100 млн. долл. Продлился срок закладных. Был ограничен размер процентной ставки по кредитам, выделяемым фермерам (5% вместо 16%). 16.06.1933 г. вступил в силу "Закон о восстановлении национальной промышленности", установивший минимальную зарплату и максимальную рабочую неделю, усиливший технику безопасности и запретивший детский труд. На сумму 3 млрд. 300 млн. долл. был сформирован госзаказ на постройку военных кораблей, ремонт дорог, расчистку трущоб и т.п. Создано "Управление долины реки Теннесси", развернувшее работы на территории в 640 тыс. кв. миль. 5 плотин были достроены и ещё 20 возведены новых. Создана "Администрация по электрификации сельских районов" К 1945 году было электрифицировано более 50 % ферм. В общем, это вкратце, если тебе лень книгу открыть. А вот и ссылочки: Бернс Д.М. Франклин Рузвельт, человек и политик. М.:2004. Зорин В. некоронованные короли Америки. М.:1970; Ильф И., Петров Е. Одноэтажная Америка. М.: 2004; Шлезингер А. Циклы американской истории. М.: 1992.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
Мне кажется именно с Вами(извиняюсь, если ошибся) обсуждали в другой теме причины «Великой депрессии» Потрудитесь уже почитать соответствующую литературу. Для затравки -по оценке современников, и уж тем более поздних(современных) экономистов, именно Рузвельт углубил)) и продлил «Великую депрессию».
Потрудился, не сомневайтесь! И вот ведь какая закономерность нарисовалась. Так называемые "современные" экономисты как раз из той плеяды, которая реально никогда в экономике не работала! А вот в создании теорий, глядя в потолок, они преуспели! О них, кстати, В. Леонтьев очень хорошо сказал. Дословно не приведу, но суть его высказывания в том, что экономику захлестнула волна "теоретиков", не только ничего не знающих о реальном хозяйстве, но и не пытающихся о нём что-то узнать. А ещё одна категория-это те, кто Рузвельту пеняет, что, мол, "нерыночными" методами он Штаты из дерьма вытаскивал.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
asvss и Astra представьте пожалуйста уважаемой публике расчёты в которые Вы так беззаветно веруете! Вот честное слово - где они?
Будьте внимательнее –
... если в краткосрочной перспективе возможны некоторые отклонения, то в долгосрочной – все встает на свои места(волны Эллиотта, циклы Кондратьева - это все теории выведенные эмпирическим путем, но пока еще неизменно подтверждающиеся на практике)...
Постоянно с меня - имеющего практический опыт работы с макроэкономическими моделями...
- забавно слышать от «уборщика помещений» )))

... А вот и ссылочки: Бернс Д.М. Франклин Рузвельт, человек и политик. М.:2004. Зорин В. некоронованные короли Америки. М.:1970; Ильф И., Петров Е. Одноэтажная Америка. М.: 2004; Шлезингер А. Циклы американской истории. М.: 1992.
- и ведь ни одного экономиста в авторах, как Вы там сказали - "теоретики, не только ничего не знающие о реальном хозяйстве, но и не пытающиеся о нём что-то узнать"? ))
Дайте мне немного времени, и я надергаю цитат в стиле предыдущего поста.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
asvss и Astra представьте пожалуйста уважаемой публике расчёты в которые Вы так беззаветно веруете! Вот честное слово - где они?
Будьте внимательнее –
Сообщение от asvss
... если в краткосрочной перспективе возможны некоторые отклонения, то в долгосрочной – все встает на свои места(волны Эллиотта, циклы Кондратьева - это все теории выведенные эмпирическим путем, но пока еще неизменно подтверждающиеся на практике)...

можно увидеть практическое применение данных законов? - В прогнозировании. Сейчас на дворе 2010 год. Наверное всё предсказуемо?

Сообщение от SciFi
Постоянно с меня - имеющего практический опыт работы с макроэкономическими моделями...

- забавно слышать от «уборщика помещений» )))

Вам как то стыдно наверное , что не можете представить практических применений законов в которые верите, как в непреложную истину.
Дожили до того что уборщики помещений Вам об этом пишут.
 
Верх Низ